Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Аспирантура + работа по ТК

duddits
    Гость

По умолчанию Аспирантура + работа по ТК

Пару дней назад знакомый поступал в платную аспирантур, ему там сказали, что отсрочка от армии будет, единственное в чем может быть проблема, это в том что он работает по ТК, а по закону учится на дневном отделении в аспирантуре и работать по ТК нельзя и могут быть проблемы с военкоматом, тут все зависит от военкомата.
    У меня возникли вопросы:
    Правда ли есть такой закон?
    Может ли военкомат отменить отсрочку?
    Если нет, то какие проблемы с военкомат могут возникунуть?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 163 раз(а) в 151 сообщениях

По умолчанию Re: Аспирантура + работа по ТК

Цитата Сообщение от duddits Посмотреть сообщение
    Пару дней назад знакомый поступал в платную аспирантур, ему там сказали, что отсрочка от армии будет, единственное в чем может быть проблема, это в том что он работает по ТК, а по закону учится на дневном отделении в аспирантуре и работать по ТК нельзя и могут быть проблемы с военкоматом, тут все зависит от военкомата.
    У меня возникли вопросы:
    Правда ли есть такой закон?
    Может ли военкомат отменить отсрочку?
    Если нет, то какие проблемы с военкомат могут возникунуть?
    Работа + аспирантура - это реально.
    Военкомат не может отменить отсрочку. И закона такого нет.
    Учитесь и трудитесь спокойно!
    Последний раз редактировалось Калинин Алексей; 24.07.2008 в 16:57.

duddits
    Гость

Большое спасибо

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 133 сообщениях

Действительно. Военкомат вряд ли заинтересует вопрос обучения и работы по тк

Лейтенант

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 74 раз(а) в 51 сообщениях

более точно - закона такого нет, но ограничение может быть в самом уставе аспирантуры. ВК этот вопрос не волнует! То есть самая плохая ситуация - это если сама аспирантура запрещает работать, и следовательно выгоняет работающего аспиранта. Только тогда отсрочка теряется, но никак не иначе.
    Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Аналогичная ситуация, работаю по тк + учусь в очной аспирантуре. В этом месяце устроился на новую работу и новый кадровик предоставил сведения об сотрудниках подлежащих призыву в военкомат и ей тудже вручили повестку на меня на 1 октября 2011 (учеба заканчивается 30 сентября 2011г, предзащита, которая предоставит год на защиту, также в сентябре) и она мне говорит: "ну ты же устроился на работу, а это автоматически значит, что ты ушёл из аспирантуры".
    В отделе аспирантуры не смогли дать точный ответ можно ли работать и учиться, лишь сказали "ты при трудоустройстве нам только не говори, а так никто тебе не запрещает учиться если науч. рук. не против".
    Завтра конечно позвоню еще во второй отдел универа с этим вопросом.

И так вопросы:
    1). Можно ли учиться на очке и работать по тк (тем на форуме открыто много, но ясного ответа нигде нет). Если можно, то пожалуйста поделитесь номером приказа/статьи или постановления, где это прописано?
    2). Если нельзя, то, что делать, хочу продолжить все таки обучение в аспирантуре, а может получиться, что раз работал значит не учился, признают учёбу незаконной и лишат всяких отсрочек?
    3). Почему так получается, что мое дело ведется и на работе и во втором отделе университета?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Трудовой кодекс РФ не запрещает совмещение работы с учебой. То, что гражданин работает не может свидетельствовать о том, что он не обучается или не может обучаться.
    То, что сведения о вас поступают и от работодателя и с места учебы, это обязанность данных лиц, т.к. руководители по месту учебы или работы обязаны сообщать сведения в РВК о лицах, обязанных состоять на воинском учете и работающий (обучающихся) в данной организации (учреждении).
    Если у вас имеются все документы, свидетельствующие о вашем праве на предоставление отсрочки, то решением призывной комиссии данная отсрочка вам должна быть предоставлена.
    Последний раз редактировалось Денис Муттонен; 10.08.2011 в 13:31.

8. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

tacowac (10.08.2011)

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" устанавливает основания для получения отсрочек. Закон не запрещает совмещение обучения в аспирантуре и работу по ТК, а значит это разрешено. Как уже было сказано этот вопрос вне компетенции ВК, иными словами если вы обучаетесь то пользуетесь отсрочкой, а чем вы еще занимаетесь одновременно ВК не волнует. Главное чтобы правилами образовательного учреждения это не было запрещено.

10. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

tacowac (10.08.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Денис Муттонен, Печенюк Артём спасибо Вам за ответы. Надеюсь всё так и будет, т.к. и науч. рук. не против моей работы и на работе заинтересованы в моей учёбе и нормально смотрят на то, что я преподаю в универе и постоянно отлучаюсь и з/п хорошая и экспериментальную часть работы всю провёл и осталось дооформить "кирпич", а военкомат мало ли будет против, как баба-яга из известного мультфильма и не даст последний год "на защиту" в связи со своими тараканами в голове.

Ваши права