Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

как определить категорию годности по заболеванию

artem
    Гость

По умолчанию как определить категорию годности по заболеванию

Здравствуйте!
    У меня следующая ситуация: Мне 16 лет. С 2 лет болею отитом. Диагноз : хронический гнойный отит слева, до сих пор состою на учете в детской поликлинике ( 3-я группа здоровья).
    По направлению ЛОРа из поликлинике обследовался в сурдоцентре. Там поставили диагноз - кондуктивная тугоухость справа -1 степень, слева 1-2 степень.
    01.02.06 прошел медкомиссю в военкомате, группу годности не озвучили. Справку из сурдоцентра и выписку из поликлинники не взяли. Сказали приходить за приписным и дали повестку на апрель 2007г.
    Сегодня родители ходили в военкомат с заявлением о выдаче решения ВВК, заявление не приняли. Сказали группу годности - увижу в приписном. Вроде поставили "Б-4." Хотя по расписанию болезней хронический отит подходит "В".
    Как точно определить под какую группу я попадаю?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

К сожалению, степень наглости военкоматов не знает границ. Вам должны были дать категорию "В". Если Вы живёте в Санкт-Петербурге, Москве, Самаре, Краснодаре или в соответствующих областях, Вы можете обратиться в наши офисы и Вам обязательно помогут освободиться от призыва.

artem
    Гость

Сегодня отправили заказное письмо с заявлением о выдаче решения ВВК. Я так и не понял, получать мне приписное с "Б-4", или ждать решение, чтобы его потом обжаловать?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Так как вопрос является юридическим, рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Ваши права