Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Оффзап. Не дают ВБ пока не пройду сборы

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Оффзап. Не дают ВБ пока не пройду сборы

Доброго времени суток! У меня сложилась следующая ситуация. Я оффзап, 27 лет, по дня рождения пришёл написал заявление на военник и мне вручили повестку на сборы. Я её подписал, но в назначенный день, само собой не пришёл, потому как были и есть более важные для меня дела. Сделал больничный, отправил по почте в ВК на имя комиссара, при чём получил ответ с выпиской из 333 постановления или 53 фс, точно не помню, с перечнем отсрочек от сборов, среди которых больничного естественно не был. Такой вот сухой ответ и всё :) Теперь, спустя почти 4 месяца после даты сборов, пришёл в ВК за ВБ, потому как на этом очень полезном сайте нашёл кучу вспомогательной и ободряешей информации (спасибо авторам). В ВК мне говорят, что военник мой готов, мы вам его не дадим, пока не пройдёте сборы осенью. Что начальники, которые вас призывали очень злы на вас, что вы не пришли в назначенный срок, типа пеняйте на себя. Насколько я себе представляю, не могут не давать мне военник по моему заявлению 4 месяца назад. Военник мне нужен как для смены работы (потребуют на новом месте), так и для поездок за границу - для визы. Подскажите, плиз, я могу куда-то жаловаться и чем-то грозить военкомату, чтоб ускорить процесс?

Капитан
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 191 раз(а) в 179 сообщениях

По умолчанию Re: Оффзап. Не дают ВБ пока не пройду сборы

Добрый день.
    Всё просто - пишите заявление на имя военного комиссара о выдаче ВБ (образец найдете в соответствующем разделе форума). Если должного эффекта не последует, то без лишних угроз пишите жалобу в прокуратуру.

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Рядовой

Поблагодарить
    3

Спасибо за ответ! Прошу Вас уточнить, обязательно ли писать новое заявление, если уже есть старое и уже готов военник?
    И не подскажите, чем регламентирована обязанность ВК выдать ВК по заявлению в течение 20 с чем-то дней и не могут ли влиять на этот срок обстоятельства типа меня звали на сборы, но я не пришёл, возбуждена дело об административке и т.п. Это не может затянуть процесс выдачи военника по закону?

Капитан
    Поблагодарить
    11

Лучше написать. Отправить заявление заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Обязанность ВК дать на Ваше заявление письменный ответ регламентирована Федеральным законом № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
    А срок привлечения Вас к административной ответственности (2 месяца), судя по Вашим сообщениям успел истечь уже два раза Но в любом случае, на выдачу ВБ эти обстоятельства влиять никак не могут.

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

5. Этот пользователь поблагодарил AshfuR за это полезное сообщение:

Сайлент (24.07.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Ашфур, Вы очень помогли, спасибо большое! Последний маленький вопрос, если не затруднит: в течение двух месяцев я должен заплатить административный штраф или в течение двух месяцев должны открыть административное дело и назначить сумму штрафа, которую я буду должен заплатить потом в течение бОльшего срока?

Сергей Винокуров
    Гость

Цитата Сообщение от Сайлент Посмотреть сообщение
    Ашфур, Вы очень помогли, спасибо большое! Последний маленький вопрос, если не затруднит: в течение двух месяцев я должен заплатить административный штраф или в течение двух месяцев должны открыть административное дело и назначить сумму штрафа, которую я буду должен заплатить потом в течение бОльшего срока?
    В течении двух месяцев должны рассмотреть административное дело и вынести постановление о привлечении к ответственности с наложением штрафа. Если за это время постановления не было то уже назначить штраф не имеют право.

8. Этот пользователь поблагодарил Сергей Винокуров за это полезное сообщение:

Сайлент (24.07.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Понял! Ваша оперативность, господа, меня восхищает! Спасибо всем большое!

Капитан
    Поблагодарить
    11

Пожалуйста. Всегда рады помочь.

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Рядовой

Поблагодарить
    3

Вот продолжение истории:
    Пришёл в военкомат на прошлой неделе и говорю: давайте военник, вя заявление 4 месяца назад писал. Майор, начальник отдела, который мне перкую повестку вручал и которому сильно попало за то, что меня не было в назначенный день, меня послал, сказал только когда придёшь на сборы осенью. Я его тоже послал корректно и пошёл к военкому. Военком пригласил майора, сначала побеедовал с ним, потом пригласил меня. И приказал майору через два дня выдать мне военник и одновременно повестку на сборы осенью. Кстати, я просил найти мне дату и номер входящего моего заявления о выдаче военника - не нашли, сказали куда-то запропастилась, надо искать тиипа где долго и далеко, но при этом военник-то на каком-то основании всё же сделали!
    В общем пришёл я через два дня. Майор - злой. Сначала дал мне повестку - я подписал. Кстати помимо подписи вписал свою фамилию сам. Потом он потребовал, чтобы я написал расписку!!! что я обязуюсь являться но повесткам военкома. Я с ним долго ругался, он грозился затянуть выдачу ВБ еще на какое-то время. В итоге поразмыслив и сделав вывод, что эта расписка (никому не адресаванная, без шапки, т.е. по сути самому себе) ни к чему особому меня не обязывает, чем предписано в законе, я её написал и расписался.
    После этого майор пригрозил мне, что якобы губернатор (непонятно чего) недавно подписал нечто, где предусмотрена ответственность за уклонение от сборов + меня будт доставать милицией пока не пройду сборы)
    Далее мне выдают военник и я дают расписаться в ведомости, где дата получения - 4 месяца назад. Я с ними тоже поругался, но в итоге подписал, т.к. особых преимуществ мне дата не давала.

Подскажите, пожалуйста, какие могут быть варианты привлечения меня (законные и возможно незакаонные) к прохождению сборов?
    Если я заболею на день повестки и сообщу им об этом по телефону и отправлю копию больничного по почте (кстати больничный закрытый или можно отправить открытый) накануне, они заведут на меня административное дело?
    И могут ли военкоматовцы завести административное дело по неявке по НЕподписанной повестке? И долбить меня этими административными делами с приводами и доставлениями постоянно? И вообще у них есть шансы, хоть какие-то зацепки по закону против моего желания отправить меня на сборы?

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

В настоящее время никакой ответственности за неявку на сборы не предусмотрено, ни АО ни УО. Вас могут привлечь к АО только за неявку по ПОДПИСАННОЙ повестке. Но болезнь является уважительной причиной, поэтому вас и к этому привлечь не смогут, если предоставите справку из больницы

13. Этот пользователь поблагодарил Vlad_mir за это полезное сообщение:

Сайлент (04.08.2008)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права