Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Снятие с воинского учета по причине отъезда за границу на срок более 6 месяцев

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Снятие с воинского учета по причине отъезда за границу на срок более 6 месяцев

Добрый день, у меня след ситуация:
    На данный момент имею отсрочку по учебе и вот задумался о будущем, через 3 года отсрочка заканчивается (и это при всех благоприятных условиях). Хочу через некоторое время сняться с воинского учета по причине отъезда в Киев на срок более 6 месяцев.(регистрация по месту жительства по идее не пропадает же, да?) По возвращению с Украины не собираюсь обратно становиться на воинский учет, жить не по месту регистрации и все это вплоть до 29 лет.
    Я знаю, что в течение 14 дней обязан встать на учет при возвращении.
    Грозит ли мне что-то суровее административного штрафа в размере 500р, и то, только в том случае, если военкомат докажет, что я находился непрерывно по месту регистрации, каким образом он вообще сможет это доказать????

Капитан
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 191 раз(а) в 179 сообщениях

По умолчанию Re: Снятие с воинского учета по причине отъезда за границу на срок более 6 месяцев

Здравствуйте.
    Весенний пленум Верховного Суда РФ квалифицировал умышленное уклонение от постановки на учёт по месту регистрации как признак уголовного преступления по ст. 328 УК РФ.
    Доказывать ВК ничего не придется в данном случае. Зарегистрированы - обязаны состоять на воинском учёте. И всё.

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

3. Этот пользователь поблагодарил AshfuR за это полезное сообщение:

GREEN1987 (26.07.2008)

Ваши права