Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Продинамил пиелонефрит, а пока пользуюсь отсрочкой

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Продинамил пиелонефрит, а пока пользуюсь отсрочкой

Здравствуйте, участники форума.

Моя ситуация следующая:
    В данный момент я перешел на 5 курс университета, т.е. пользуюсь отсрочкой от армии. Мне 21 год.

В военкомате последний раз был в 17 лет, тогда у меня из всего букета (ВСД, гастрит, скалеоз) ничего не дотягивало до "В". Однако кто-то из врачей (вроде хирург но точно не помню) заметил в карте результаты УЗИ почек (там было просто "опущенная левая почка"). И тогда мне дали направление на обследование почек. Прошел я его летом, и мне поставили диагноз "хронический пиелонефрит" и "дистопия почек".

Очень жаль что тогда я совершенно не подготовленным пошел в военкомат с этими диагнозами и хирург мне сразу сказал подойти к глав-врачу (или как он у них называется самый главный). Тот мне что-то невнятно объяснил что мол диагноз до «В» не дотягивает (а тогда я уже поступил в ВУЗ), ну или если дотягивает то с натяжкой, вобщем вопрос спорный. Но т.к. я все равно буду учиться 5 лет то сказали что сейчас его решать не будем мол учись а там через 5 лет разрулим.

Теперь вот подходит время и я вообще не знаю что ждать и как себя вести… Сейчас мне в любом случае надо ждать еще год до окончания ВУЗа и потом уже проблемы с болячками решать непосредственно во время призыва?
    Насколько вообще будут актуальны те диагнозы 5летней давности? Какие возможны с моей стороны действия на ближайшее будущее? Вообще возможно сейчас в военкомат прийти для установления степени годности или нет?
    По болезням посмотрел – там все пиелонефриты как минимум в «В» относятся, и к «Б» приписать вроде бы некуда….

Кроме того, есть сейчас в принципе возможность оформить себе язву (не бесплатно). Хочется узнать стоит ли это делать или настаивать на пиелонефрите и этого хватит?

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

По умолчанию Re: Продинамил пиелонефрит, а пока пользуюсь отсрочкой

Цитата Сообщение от Tema-Perm Посмотреть сообщение

Моя ситуация следующая:
    В данный момент я перешел на 5 курс университета, т.е. пользуюсь отсрочкой от армии. Мне 21 год.

В военкомате последний раз был в 17 лет, тогда у меня из всего букета (ВСД, гастрит, скалеоз) ничего не дотягивало до "В". Однако кто-то из врачей (вроде хирург но точно не помню) заметил в карте результаты УЗИ почек (там было просто "опущенная левая почка"). И тогда мне дали направление на обследование почек. Прошел я его летом, и мне поставили диагноз "хронический пиелонефрит" и "дистопия почек".

Очень жаль что тогда я совершенно не подготовленным пошел в военкомат с этими диагнозами и хирург мне сразу сказал подойти к глав-врачу (или как он у них называется самый главный). Тот мне что-то невнятно объяснил что мол диагноз до «В» не дотягивает (а тогда я уже поступил в ВУЗ), ну или если дотягивает то с натяжкой, вобщем вопрос спорный. Но т.к. я все равно буду учиться 5 лет то сказали что сейчас его решать не будем мол учись а там через 5 лет разрулим.

Теперь вот подходит время и я вообще не знаю что ждать и как себя вести… Сейчас мне в любом случае надо ждать еще год до окончания ВУЗа и потом уже проблемы с болячками решать непосредственно во время призыва?
    Насколько вообще будут актуальны те диагнозы 5летней давности? Какие возможны с моей стороны действия на ближайшее будущее? Вообще возможно сейчас в военкомат прийти для установления степени годности или нет?
    По болезням посмотрел – там все пиелонефриты как минимум в «В» относятся, и к «Б» приписать вроде бы некуда….

Кроме того, есть сейчас в принципе возможность оформить себе язву (не бесплатно). Хочется узнать стоит ли это делать или настаивать на пиелонефрите и этого хватит?
    По вопросам болезней вам лучше обратиться на мед. форум ( http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5 ),а если вы собираетесь обследоваться или подтверждать диагнозы, то лучше не тянуть, а в ближайший призыв уже решить этот вопрос.

3. Этот пользователь поблагодарил AKZEN за это полезное сообщение:

Tema-Perm (23.07.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    6

"а если вы собираетесь обследоваться или подтверждать диагнозы, то лучше не тянуть, а в ближайший призыв уже решить этот вопрос"

- а то что мне еще год учиться это как отразиться?

И как вообще сделать тогда прийти в военкомат и сказать "хочу подтвердить диагноз" чтобы они дали направление, или просто по врачам ходить и снова собирать справки как это было 5 лет назад? Тогда зачем, военкомат снова скажет подтверждать диагноз опять таки... Или я не правильно понимаю всю эту систему..

Спасибо за ответ.

Капитан

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

AKZEN
    Для того что бы дать свой ответ на вопрос, не обязательно приводить всю цитату целиком.

Tema-Perm
    По поводу болезни лучше проконсультироваться на мед. форуме.

До окончания отсрочки военкомат не имеет права проводить в отношении тебя призывные мероприятия и соответственно не будет это делать.
    Для того чтобы быть увереным в своих диагнозах пройди обследование сам.
    Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Майор

Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 222 раз(а) в 216 сообщениях

не правильно понимаю всю эту систему
    Механизм один - обратиться сейчас к нефрологу (не урологу!) в районную пол-ку. Жаловаться и делать минимальную диагностику по ОМС.

Рядовой

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от Маpиша Посмотреть сообщение
    Механизм один - обратиться сейчас к нефрологу (не урологу!) в районную пол-ку. Жаловаться и делать минимальную диагностику по ОМС.
    Допустим я прошел сейчас обследование, диагноз подтвердился. Какие дальнейшие действия? В военкомат в любом случае только через год , уже после окончания ВУЗа? Тогда эти обследования уже будут годичной давности...
    Последний раз редактировалось Tema-Perm; 23.07.2008 в 14:11.

Майор

Поблагодарить
    44

Допустим я прошел сейчас обследование, диагноз подтвердился
    А если нет? Хронический пиелонефрит (турбо. инер. нефрит) должен подтвердиться диагностикой.
    Тогда эти обследования уже будут годичной давности.
    Важно иметь записи в мед.документации.

Не столько подтверждают диагноз, сколько фиксируются частые обращения с жалобами.

Кстати, справочку у нефролога возьмите освобождение от физ-ры, сейчас. Типа исключить физические нагрузки, без, прыжки и пр.

9. Этот пользователь поблагодарил Маpиша за это полезное сообщение:

Tema-Perm (23.07.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от Маpиша Посмотреть сообщение
    Кстати, справочку у нефролога возьмите освобождение от физ-ры, сейчас. Типа исключить физические нагрузки, без, прыжки и пр.
    Физры у меня уже второй год нет, а на первых двух курсах когда была - освобождения полностью нефролог не давал, а только перевели в спец группу по здоровью.

По всему остальному спасибо, как уточню свои бумаги напишу.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Tema-Perm Посмотреть сообщение

Моя ситуация следующая:

День добрый. Вам следует изучить ст. 72 Расписания болезней (особенно пп. "в") приложения к Положению о Военно-врачебной экспертизе, утв. пост. пр-ва РФ 123 от 25.02.2003 г. Помимо этого, необходимы мед. документы, подтверждающие ваши обращения с данным заболеванием за период учебы. Все это сильно облегчит Вам будущее прохождение врачей РВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

12. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Tema-Perm (23.07.2008)

Майор

Поблагодарить
    44

Физры у меня уже второй год нет,
    Вовсе не обязательно сообщать участковому врачу или нефрологу в районной пол-ке. Вам нужна запись в амб.карте об ограничениях. Это важно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права