Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Пара вопросов.

Sharfik
    Гость

По умолчанию Пара вопросов.

Здравствуйте.
    Ситуация такая, у меня не было приписного. когда я ходил в военнкомат за ним, мне вручили под роспись повестку на медкомиссию примерно на 30 апреля, естественно я забыл туда явиться.
    30 июня я закончил колледж, соответсвенно отсрочка закончилась.
    Сейчас мне пришло письмо о том что надо в течение 30 дней оплатить штраф в размере 500 руб за неисполнение воинских обязанностей, и отнести квитанцию в воннкомат.
    Так вот
    1)Надо ли мне лично являться чтобы отдать квитнцию об оплате?
    2)Могут ли меня попытаться забрать сейчас(призыв ведь уже закончился, и мед комиссии я не проходил)?Или нечего бояться,и можно спокойно прийти и отдать квитанцию об оплате?
    3)И какие еще трудности могут ожидать?

Капитан
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 191 раз(а) в 179 сообщениях

По умолчанию Re: Пара вопросов.

1) Если есть желание, то данный штраф можно обжаловать и не оплачивать совсем. Штраф - административное взыскание, следовательно, дело об административном правонарушении было возбуждено заочно и рассмотрено в Ваше отсутствие, что недопустимо. Тем более, что уже прошёл срок давности по нему (2 месяца).
    2) Забирают в милицию. Призвать Вас сейчас не могут.
    3) При походе в ВК с квитанцией - повестка на следующий призыв, неявка по которой будет уголовно наказуема (ибо повторно).

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Майор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях

Не,тебя на осень направят 300 процентов! а вот справчонку лучше пусть друг или мама передаст...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Sharfik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Ситуация такая, у меня не было приписного. когда я ходил в военнкомат за ним, мне вручили под роспись повестку на медкомиссию примерно на 30 апреля, естественно я забыл туда явиться.
    30 июня я закончил колледж, соответсвенно отсрочка закончилась.
    Сейчас мне пришло письмо о том что надо в течение 30 дней оплатить штраф в размере 500 руб за неисполнение воинских обязанностей, и отнести квитанцию в воннкомат.
    Так вот
    1)Надо ли мне лично являться чтобы отдать квитнцию об оплате?
    2)Могут ли меня попытаться забрать сейчас(призыв ведь уже закончился, и мед комиссии я не проходил)?Или нечего бояться,и можно спокойно прийти и отдать квитанцию об оплате?
    3)И какие еще трудности могут ожидать?
    День добрый. Взыскание штрафа производится только на основании Постановления по делу об административном правонарушении. Вызов на мероприятия, связанные с призывом до истечения периода отсрочки по учебе неправомерен. Полагаю, следует обратиться с заявлением на имя комиссара с требованием выслать в Ваш адрес копию вышеуказанного постановления и разъяснить порядок его обжалования, после чего оспорить его в судебном порядке. Шансы - 99% в Вашу пользу.
    Последний раз редактировалось Куканов И.Д.; 24.07.2008 в 14:17.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ваши права