Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

!Вопрос!

Младший сержант
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию !Вопрос!

вопрос не в тему!что будет или ещё чего,если сегодня я ехал на машине по обласной деревушке,по шоссе и одиноко стоящий сотрудник ДПС вышел на дорогу,уже когда я ехал от него метрах в 10 и сделал непонятное движение палочкой(просто протянул ее как то нелепо)+к тому начался дождь,и я так и не понял кому это он-мне или другим машинам.разумеется не остановился.так скажите пожалуйста что будет?пришлют штраф?или чего ещё?я ехал свои 60 и ничего не нарушал.

Капитан
    Поблагодарить
    156
    Поблагодарили 268 раз(а) в 198 сообщениях

По умолчанию Re: !Вопрос!

Имхо или штраф или ничего. Если бы он так горел желанием тебя остановить то:1. пустился бы в погоню 2. остановили бы на след посту. Штраф рублей 700 вроде)
    Лето натупило!!!!!!1

Младший сержант
    Поблагодарить
    15

вот и я не знаю что будет.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    62
    Поблагодарили 136 раз(а) в 108 сообщениях

Ничего не будет, ибо для привлечения к ответственности необходимо составить протокол об административном правонарушении, в котором будет отражено нарушевшее лицо.

Очевидно, что документ не был составлен.
    Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Капитан
    Поблагодарить
    156

Цитата Сообщение от papermonster Посмотреть сообщение
    Ничего не будет, ибо для привлечения к ответственности необходимо составить протокол об административном правонарушении, в котором будет отражено нарушевшее лицо.
    Очевидно, что документ не был составлен.
    А в случае, когда нарушение зафиксировала камера штраф придет?
    Лето натупило!!!!!!1

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Я тоже склоняюсь к мнению что ему ничего за это не будет. Если бы с него хотели штраф содрать, то бы сообщили о нём на следующий пост ДПС или попытались догнать.

Да кстати вопрос, а если сказать что думал что сотрудник ДПС требовал остановиться не меня, а другую машину чего тоже штраф сдерут? По моему одного того, что не остановился по взмаху жезла не достаточно для привлечения к административный ответственности сотрудник ДПС должен был более настойчиво требовать остановиться если видел что его сигнал жезлом не правильно понят.

добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Bonifacyi Посмотреть сообщение
    А в случае, когда нарушение зафиксировала камера штраф придет?
    Смотря какое нарушение если превышение скорости то да, сейчас вроде уже такой закон приняли (по телеку показывали) что могут присылать штрафные квитанции на основании данных камер видео наблюдения. А вот если не остановился по взмаху жезла и это зафиксировала видеокамера, то я думаю штрафная квитанция не придёт.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Младший сержант
    Поблагодарить
    15

камеры там исключены на сто процентов

Капитан
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 191 раз(а) в 179 сообщениях

Ответ "из первх рук", то есть непосредственно от инспектора ДПС))))
    Если бы Вы действительно не подчинились требованию инспектора об остановке (пусть даже понятному только ему одному), Вы бы далеко особо не уехали. Километр-два - как бы повезло. Дальше бы догнали и для начала уложили фейсом в капот. Протоколы, постановления - это потом. Сама 12.25 ч.2 -до 500 рублей. Однако, более чем в половине случаев 12.25 доукомплектовывается 19.3 - а это до 15 суток включительно.
    Как бы Вы потом в суде доказывали, что не поняли сигнала инспектора - не знаю, да скорее всего и не доказали бы. А на нет и суда нет.
    По моему проще остановиться, спросить у инспектора останавливал или нет, чем в погонях подобного рода участвовать. У нас по крайней мере водители частенько так и делают..
    Последний раз редактировалось AshfuR; 22.07.2008 в 22:01.

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от AshfuR Посмотреть сообщение
    Ответ "из первх рук", то есть непосредственно от инспектора ДПС))))
    Если бы Вы действительно не подчинились требованию инспектора об остановке (пусть даже понятному только ему одному), Вы бы далеко особо не уехали. Километр-два - как бы повезло. Дальше бы догнали и для начала уложили фейсом в капот. Протоколы, постановления - это потом. Сама 12.25 ч.2 -до 500 рублей. Однако, более чем в половине случаев 12.25 доукомплектовывается 19.3 - а это до 15 суток включительно.
    Как бы Вы потом в суде доказывали, что не поняли сигнала инспектора - не знаю, да скорее всего и не доказали бы. А на нет и суда нет.
    По моему проще остановиться, спросить у инспектора останавливал или нет, чем в погонях подобного рода участвовать. У нас по крайней мере водители частенько так и делают..
    А по моему обвиняемый не обязан доказывать то что он не виновный, это как раз обвиняющий должен доказать вину обвиняемого. Пускай инспектор ДПС докажет что сигнал он подавал именно тому водителю, а не кому то другому.

Кстати 19.3 это что? Чего то я такого пункта в КоАП не нашёл.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Капитан
    Поблагодарить
    156

Цитата Сообщение от AshfuR Посмотреть сообщение
    Ответ "из первх рук", то есть непосредственно от инспектора ДПС)))).....
    Ну, мордой об капот это наверно если попытаться уйти от преследования. Не думаю что сотрудники ДПС такое быдло и будут каждого об капот... знакомые несколько раз не ушли от ДПС. Может лицом об капот и били, но 15 суток точно не давали, только лишение прав
    Кстати 19.3 это что? Чего то я такого пункта в КоАП не нашёл.
    статья 19.3
    Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы
    Последний раз редактировалось Bonifacyi; 23.07.2008 в 06:59.
    Лето натупило!!!!!!1

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права