Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

73Б

aleeex
    Гость

По умолчанию 73Б

Здравствуйте!

У меня медицинский вопрос - есть статья 73 б хронический простатит, требующий стационарного лечения больного 3 и более раза в год; врач, у которого лечусь говорит, что нигде в мире больше двух раз в год не лечат..как быть?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: 73Б

1. Мнение Вашего уролога основано на том, что наша страховая медицина очень негативно относится к направлению пациентов из поликлиники на стацлечение. И если он будет Вас направлять в больницу 3 раза в год, то его обязательно вызовут на беседу к главврачу или начмеду поликлиники.
    2. Если Вы хотите использовать именно это направление, могу порекомендовать 1 раз пролечиться в стационаре за плату, хотя бы 3 дня.

aleeex
    Гость

Я уже 2 раза лечился в стационаре. Врач говорит, что он может мне написать, что угодно, но его примут за идиота, так как такая практика дечения нигде не применяется. Лечился платно, 10 дней.
    Последний раз редактировалось aleeex; 22.07.2008 в 16:42.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Я не составлял Расписание болзеней, я только по нему консультирую. Если там написано 3 раза в год, то значит и нужно иметь 3 госпитализации в год, иначе в военкомате Вам дадут категорию "Б" и призовут. Рекомендую показать своему урологу 73-ю статью
    Болезни мужских половых органов:
    Статья предусматривает доброкачественную гиперплазию, воспалительные и другие болезни предстательной железы; водянку яичка, орхит и эпидидимит; избыточную крайнюю плоть, фимоз и парафимоз; другие болезни мужских половых органов.
    По поводу заболеваний мужских половых органов по показаниям освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. При неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него освидетельствование проводится в зависимости от степени функциональных нарушений.
    К пункту "а" относятся:
    доброкачественная гиперплазия предстательной железы III - IV стадии со значительным нарушением мочевыделения при неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него;
    отсутствие полового члена.
    К пункту "б" относятся:
    доброкачественная гиперплазия предстательной железы II стадии с умеренным нарушением мочевыделения (наличие остаточной мочи до 50 мл);
    хронический простатит, требующий стационарного лечения больного 3 и более раза в год;
    рецидивная (после повторного хирургического лечения) односторонняя или двухсторонняя водянка оболочек яичка или семенного канатика с объемом жидкости более 100 мл.
    Однократный рецидив водянки оболочек яичка или семенного канатика не является основанием для применения пункта "б".
    К пункту "в" относятся:
    доброкачественная гиперплазия предстательной железы I стадии;
    хронический простатит с камнями предстательной железы.
    К пункту "г" относятся водянка яичка или семенного канатика с объемом жидкости менее 100 мл, фимоз, другие болезни мужских половых органов с незначительными клиническими проявлениями.
    Отсутствие одного яичка после его удаления по поводу заболеваний (неспецифического и доброкачественного характера), ранения или других повреждений не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения (кроме военно-учебных заведений ВДВ) и училища.

5. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

aleeex (22.07.2008)

aleeex
    Гость

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Я не составлял Расписание болзеней, я только по нему консультирую. Если там написано 3 раза в год, то значит и нужно иметь 3 госпитализации в год, иначе в военкомате Вам дадут категорию "Б" и призовут. Рекомендую показать своему урологу 73-ю статью
    Болезни мужских половых органов:
    Статья предусматривает доброкачественную гиперплазию, воспалительные и другие болезни предстательной железы; водянку яичка, орхит и эпидидимит; избыточную крайнюю плоть, фимоз и парафимоз; другие болезни мужских половых органов.
    По поводу заболеваний мужских половых органов по показаниям освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. При неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него освидетельствование проводится в зависимости от степени функциональных нарушений.
    К пункту "а" относятся:
    доброкачественная гиперплазия предстательной железы III - IV стадии со значительным нарушением мочевыделения при неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него;
    отсутствие полового члена.
    К пункту "б" относятся:
    доброкачественная гиперплазия предстательной железы II стадии с умеренным нарушением мочевыделения (наличие остаточной мочи до 50 мл);
    хронический простатит, требующий стационарного лечения больного 3 и более раза в год;
    рецидивная (после повторного хирургического лечения) односторонняя или двухсторонняя водянка оболочек яичка или семенного канатика с объемом жидкости более 100 мл.
    Однократный рецидив водянки оболочек яичка или семенного канатика не является основанием для применения пункта "б".
    К пункту "в" относятся:
    доброкачественная гиперплазия предстательной железы I стадии;
    хронический простатит с камнями предстательной железы.
    К пункту "г" относятся водянка яичка или семенного канатика с объемом жидкости менее 100 мл, фимоз, другие болезни мужских половых органов с незначительными клиническими проявлениями.
    Отсутствие одного яичка после его удаления по поводу заболеваний (неспецифического и доброкачественного характера), ранения или других повреждений не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения (кроме военно-учебных заведений ВДВ) и училища.
    эту статью я ему показывал, но он говорит, что так хронический простатит нигде не лечится. т.е. стацлечение 2 раза в год и прописывает таблетки и свечи еще 2 раза в год.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Поэтому я и написал, что не пожалейте на себя любимого некоторой суммы денег для стационарного лечения, хотя бы в течение 3 дней. Ведь если Вы будете это делать за плату, то мнение уролога о частоте госпитализаций никого интересовать не будет.

8. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

aleeex (22.07.2008)

aleeex
    Гость

Еще возник вопрос - как служить в армии, если там не предоставят должного режима (не переохлаждаться, регулярная половая жизнь..), не будут покупать дорогостоящие таблетки и свечи?

aleeex
    Гость

а что такое кстати доброкачественная гиперплазия предстательной железы II стадии с умеренным нарушением мочевыделения (наличие остаточной мочи до 50 мл);?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Еще возник вопрос - как служить в армии, если там не предоставят должного режима (не переохлаждаться, регулярная половая жизнь..), не будут покупать дорогостоящие таблетки и свечи? - 1. Я не составлял Расписание болзеней, я только по нему консультирую. 2. Я не военкомат, доказывать мне что-то не надо
    а что такое кстати доброкачественная гиперплазия предстательной железы II стадии с умеренным нарушением мочевыделения (наличие остаточной мочи до 50 мл);? - по другому - это аденома предстательной железы и болеют этим мужчины гораздо более старшего возраста.

Ваши права