Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Годен ли я...?

Рядовой

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Годен ли я...?

У меня плоскостопие, правда не знаю какой степени, его определили ещё в 7-м классе, и остеоартроз левого голеностопного сустава 1-й степени(диагноз поставили в 2004-м году, в "Моники"), получил травму в футболе! В "Мониках" мне врач так и сказал-"парень, если хочешь ходить без палочки-то бросай футбол! Хотел бы я узнать-могу я получить военник по болезни с такими диагнозами или я годен?Если могу получить военник-то что нужно для этого сделать, какие справки надо собрать? Заранее спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Годен ли я...?

Вы можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. Но Вам необходимо более тщательно подойди к разработке диагноза. Рекомендую посетить травматолога-ортопеда, выполнить рентгеновские снимки стоп и голеностопного сустава.
    Для освобождения от призыва нужно иметь плоскостопие 2 или 3 степени, 2-я ещё должна сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.
    В голеностопном суставе необходимо иметь деформирующий артроз с шириной суставной щели на рентгенограмме 2-4 мм и болевым синдромом.
    Поэтому посещать травматолога-ортопеда рекомендую почаще и каждый раз говорить, что болит сустав.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Мареш (23.07.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    9

Re: Годен ли я...?

А только остеоартроз левого голеностопного сустава не гарантирует военник,да?

Майор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях

Не,ну фига себе? я тоже могу сказать - я плохо вижу,плохо слышу,плохо ем и плохо сплю! Призовут ли меня??? ))))
    ваше жесть - Мареш - ты сначала сходи хотя бы в поликлинику и обследуйся,а вот как будут результаты на руках,уже спрашивай о том годен ли ты...

6. Этот пользователь поблагодарил Trythismail за это полезное сообщение:

Мареш (24.07.2008)

Маршал
    Поблагодарить
    10

А только остеоартроз левого голеностопного сустава не гарантирует военник,да? - шансов мало, так как достаточная степнеь артроза у молодого человека на практике встречается редко.

8. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Мареш (24.07.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    9

Сделал снимки стоп с нагрузкой и левого голеностопного сустава!Вот заключение: 1) деформирующий артроз левого голеностопного сустава. Деформирующий артроз таранно-ладьевидн.сочленения слева. Остеома в/контуре ( тыльной поверхности) тела левой таранной кости, 5,0+5,0 мм.(тут ещё слово непонятное написано). Остеофит тыльной поверхности тела правой таранной кости h~5,0 мм.
    2) Ансота свода правой стопы ~ 17,0 мм, угол уплощения ~ 154 градуса. Ансота свода левой стопы ~ 20,0 мм, угол уплощения ~ 150 градусов.
    Заключение: Продольное плоскостопие второй степени. Деформирующий артроз таранно-ладьевидного сочленения обеих стоп.
    Ещё снизу написаны цифры и неразборчиво буквы: 0,01+0,01 мдв и 0,01 мдв, МДВ-это неразборчивые буквы,не уверен что разобрал буквы правильно!
    Годен ли я с таким диагнозом? Тут прям целый набор!Можно ли это вылечить?
    Спасибо!

Рядовой

Поблагодарить
    9

Сделал снимки стоп с нагрузкой и левого голеностопного сустава!Вот заключение: 1) деформирующий артроз левого голеностопного сустава. Деформирующий артроз таранно-ладьевидн.сочленения слева. Остеома в/контуре ( тыльной поверхности) тела левой таранной кости, 5,0+5,0 мм.(тут ещё слово непонятное написано). Остеофит тыльной поверхности тела правой таранной кости h~5,0 мм.
    2) Ансота свода правой стопы ~ 17,0 мм, угол уплощения ~ 154 градуса. Ансота свода левой стопы ~ 20,0 мм, угол уплощения ~ 150 градусов.
    Заключение: Продольное плоскостопие второй степени. Деформирующий артроз таранно-ладьевидного сочленения обеих стоп.
    Ещё снизу написаны цифры и неразборчиво буквы: 0,01+0,01 мдв и 0,01 мдв, МДВ-это неразборчивые буквы,не уверен что разобрал буквы правильно!
    Годен ли я с таким диагнозом? Тут прям целый набор!Можно ли это вылечить?
    Спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы. Должна быть указана именно стадия, а не только сам факт наличия артроза. На правой стопе Вам чуть-чуть не хватает до 3-й степени (одного миллиметра и двух градусов), когда артроз не нужен.
    Ещё снизу написаны цифры и неразборчиво буквы: 0,01+0,01 мдв и 0,01 мдв, МДВ-это неразборчивые буквы,не уверен что разобрал буквы правильно! - это миллизиверты - единица лучевой нагрузки.

12. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Мареш (13.08.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    9

А как достичь нужного миллиметра и двух градусов на правой стопе?Если на правой стопе будет 3-я степень плоскостопия-то и общее заключение будет-3-я степень?

Заблокирован

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 67 раз(а) в 62 сообщениях

для освобождение достаточно нужной степени на одной ноге

15. Этот пользователь поблагодарил fesd за это полезное сообщение:

Мареш (14.08.2008)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права