Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Прошу совета.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Прошу совета.

Доброго времени суток!
    Разясните мне пожалуста следующую ситиацию:
    В январе 2006 года получил ВБ (военный билет) в котором сказано, что я зачислен в запас рядовым и ограничено годен к военной службе, категория «Б». Комиссию проходил в ноябре 2005 года на которой меня и признали ограничено годным. В отметке о повторном медицинском освидетельствовании стоит прочерк. Но все равно есть сомнения, что на этом эпопея с ВК не окончена. Могут ли меня направит на повторное медицинское освидетельствование?
    В настоящее время собираюсь переехать в Питер там придется делать временную регистрацию по месту пребывания (на один год) и вставать на временный воинский учет. Но боюсь как бы меня Питерский ВК не призвал отдать долг государству. Как поступить в данной ситуации? Может встать на временный учет не более 3-х месяцев без постановки на учет в ВК? Или лучше подождать до 27 лет?
    Подскажите пожалуйста, очень нужен совет профессионалов!!!

Сержант
    Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 36 раз(а) в 31 сообщениях

По умолчанию Re: Прошу совета.

"Б" - годен с незначительными ограничениями. Может все-таки "В" в ВБ написано? :)
    А на счет переосвидетельствования расслабься, давно отменили. Могут только на сборы отправить.
    Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата (c) Врач-консультант
    Военкомат обычно наглый

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Artful Посмотреть сообщение
    "Б" - годен с незначительными ограничениями. Может все-таки "В" в ВБ написано? :)
    Да написано "В" ошибочка вышла

Цитата Сообщение от Artful Посмотреть сообщение
    А на счет переосвидетельствования расслабься, давно отменили. Могут только на сборы отправить.
    Так что можно не волноваться и спокойно ехать в Питер искать работу?
    Последний раз редактировалось FSM; 21.07.2008 в 15:20.

Сержант
    Поблагодарить
    43

Из Положения о военно-врачебной экспертизе
    37. Проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию граждан, пребывающих в запасе, осуществляется военными комиссариатами
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 № 886)
    Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования определяется Министерством обороны Российской Федерации.
    Гражданин, пребывающий в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, для уточнения диагноза заболевания может быть направлен на амбулаторное или стационарное медицинское обследование.
    38. Абзац утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 № 886.
    Что тут волноваться? Ехай себе спокойно, только не забудь уведомить военкомат свой, кажется нужно, если более, чем на 15 дней уезжаешь. Но тут я могу ошибаться :)
    Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата (c) Врач-консультант
    Военкомат обычно наглый

5. Этот пользователь поблагодарил Artful за это полезное сообщение:

FSM (21.07.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Я вот ни как не могу понять если меня признали ограничено годным, как они меня могут забрать на сборы?
    И еще такой вопрос, когда я встану на временный учет в СПб, меня будет трясти уже ВК СПб или мой родной ВК?
    И еще один вопрос как быть с этими сборами?

Сергей Винокуров
    Гость

Цитата Сообщение от FSM Посмотреть сообщение
    Я вот ни как не могу понять если меня признали ограничено годным, как они меня могут забрать на сборы?
    И еще такой вопрос, когда я встану на временный учет в СПб, меня будет трясти уже ВК СПб или мой родной ВК?
    И еще один вопрос как быть с этими сборами?
    Ограниченно годным для службы в мирное время. То есть если начнется война то призовут. А сборы это не служба в армии а мероприятия по прохождению военной подготовки. Так что на сборы забрать могут. Но если не ехать на сборы то это не будет уклонением от призыва. За тое действие налагается штраф в 500 рублей и повторно на сборы попытаться отправить могут только через три года. Трясти тебя никто не будет. Можно расслабится абсолютно.

8. Этот пользователь поблагодарил Сергей Винокуров за это полезное сообщение:

FSM (21.07.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Всем огромное спасибо за ответы!
    Так что на сборы забрать могут.
    Это меня не сильно успокоило. Так придешь в ВК на временный учет вставать, а они тебе "нате получите и распишитесь" и на сборы. Можно как то избежать этого мероприятия? И вообще как дествовать в моем случае. Мне то 27 еще нет, коль мне не грозит перекомися , а сборы грозят. что делать? И когда это вообще происходит после получения ВБ (через какой срок?)

Сержант
    Поблагодарить
    43

Не напрягайся по поводу сборов. "Могут забрать" вовсе не значит, что "обязательно заберут". А даже если впарят повестку, то
    Но если не ехать на сборы то это не будет уклонением от призыва. За тое действие налагается штраф в 500 рублей и повторно на сборы попытаться отправить могут только через три года. Трясти тебя никто не будет. Можно расслабится абсолютно.
    У меня много знакомых с ВБ, но ни одного из них на сборы не звали ни разу. Меня тоже не трогали, хотя один сотрудник ВК обещал устроить "красивую" жизнь за доставленные ему "неудобства". Вообщем забудь про них и езжай себе спокойно, для них важнее "уклонисты"
    Последний раз редактировалось Artful; 21.07.2008 в 17:00.
    Военкомат обычно наглый

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибо всем! Вы меня успокили.

Капитан

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

Цитата Сообщение от Сергей Винокуров Посмотреть сообщение
    ... За тое действие налагается штраф в 500 рублей и повторно на сборы попытаться отправить могут только через три года. ...
    Эээ, а можно уточнить: насколько я себе представлял повторно вызвать на сборы могут через 3 года после прохождения сборов. Если же от сборов уклонится, заплатив штраф, то разве это идет в зачет прошедших сборов? Мне почему-то кажется, что на сборы могут вызвать ещё много-много раз.
    Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права