Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Как встать на учёт в ВК и/или получить ВБ?

Jon76
    Гость

По умолчанию Как встать на учёт в ВК и/или получить ВБ?

Такая у меня ситуация:

в 2000 году закончил институт и прошёл военную кафедру, принял присягу, в приписном поставили штамп, что АТЕСТОВАН в оофицерский состав
    После этого закончилась прописка (жил в общаге) и сняли с учёта из военкомата, (в приписном штам "снят с учёта в 2000 г").
    Потом так и жил с этим в Питере ...
    Через год я зделал себе прописку, но на учёт не встовал.
    Сейчас прошло 5 лет, мне уже 28 лет, я пошёл в военкомат по месту прописки, с эим приписным.
    Сказал им что хочу встать на учёт и получить военный билет.

Там произошло следующее:
    В 3-ем отделении долго смотрели на моё приписное, говорили ,что теперь у меня ОЧЕНЬ много проблем, надо платить много штрафов(500 р за каждый год, когда я не стоял на учёте), потом будет разбирательство и ещё что то.
    В конце - концов сказали что теперь я им должен 1500$,
    мы долго торгавались и сошлись на 300$ за то что они меня поставят на учёт и скоро зделают ВБ.
    В приципе я уже был согласен на покупку ВБ за 300$ Но деньги попросили вперёд..
    Пояснили что после того как я им принису деньги они мне дадут некую бумажку с которой я пойду в тот военкомат где стоял на учёте ранее, и понее получу своё дело, и привизу его им, а потом они начнут меня ставить на учёт, и делать ВБ.
    Так как денег я не дал сразу то и ушёл не с чем.
    И теперь вот думаю, что делать...

По этому поводу у меня есть вопросы может кто знает ответы,
    1. Что мне реально грозит по закону за точто я не стоял 5 лет на учёте, и что мне может зделать ВК плохого?

2. какие этапы я должен пройти в моём случае для получения Военника и сколько это времени занимает

3.Как мне встать на учёт не давая взятку? :)

4. Где сейчас может находиться моё дело ? и должы ли в военкомате без моего дела постваить меня на учёт?

5 И вопще что мне сейчас лучше сделать? Дать деньги или что то другое?

Заранее блогодарен, полезным советом!

p/s Впринципе военник мне нужен только для ЗП.
    Давая сейчас деньги я боюсь что этой суммой всё незакнчиться и поэтому хочется это обойти.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

1. ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ.
    Никаких денег платить категорически не нужно. Вас обязаны поставить на воинский учет. Для этого напишите заявление в двух экземплярах с просьбой поставить на В/У и выдать военный билет. На 2-м экз. при подаче заявления вам должны поставить отметку о принятии. В течении месяца обязаны рассмотреть. Причем только лишь в вашу пользу. Откажутся принимать заявление, отправьте ценным письмом с описью вложения.
    2. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
    Вам грозит лишь административная ответственность (штраф до 500 рублей). Причем наложить штраф могут лишь один раз.
    3. ЛИЧНОЕ ДЕЛО.
    Ваше личное дело находится в ВК с учета которого вы снялись. При подаче вами заявления по поводу постановки на учет военкомат обязан запросить личное дело из прежнего ВК.
    4. СОВЕТ.
    Если есть желание наказать беспредельщиков в пагонах, обратитесь в УФСБ по городу С-Петербургу с подробным описанием вашей проблемы. Вопрос будет решен очень быстро.

Jon76
    Гость

Спасибо за быстрый ответ,

1. На чьё имя писать заявление?
    2. Что кроме заявления посылать ценным письмом? Приписное?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

заявление пишется на имя военного комиссара. приписное никуда посылать не нужно. все равно при постановке на воинский учет вам придется лично явиться в военный комиссариат. там его вы и сможете предъявить.

Anonymous
    Гость

Цитата Сообщение от владимир тригнин
    1. ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ.
    Никаких денег платить категорически не нужно. Вас обязаны поставить на воинский учет. Для этого напишите заявление в двух экземплярах с просьбой поставить на В/У и выдать военный билет. На 2-м экз. при подаче заявления вам должны поставить отметку о принятии. В течении месяца обязаны рассмотреть. Причем только лишь в вашу пользу. Откажутся принимать заявление, отправьте ценным письмом с описью вложения.
    2. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
    Вам грозит лишь административная ответственность (штраф до 500 рублей). Причем наложить штраф могут лишь один раз.
    3. ЛИЧНОЕ ДЕЛО.
    Ваше личное дело находится в ВК с учета которого вы снялись. При подаче вами заявления по поводу постановки на учет военкомат обязан запросить личное дело из прежнего ВК.
    4. СОВЕТ.
    Если есть желание наказать беспредельщиков в пагонах, обратитесь в УФСБ по городу С-Петербургу с подробным описанием вашей проблемы. Вопрос будет решен очень быстро.

Ваши права