Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

До скольки лет призывают на службу?

Nikita357
    Гость

По умолчанию До скольки лет призывают на службу?

Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, произошли ли изменения в возрасте, до которого призывают в армию? Раньше насколько я знаю было до 27 или до 28 лет, теперь, по слухам, сделают до 31 года.
    Если такие изменения есть, скажите, пожалуйста, могут ли он касаться меня, если я родился 22.04.1984 года, то есть мне сейчас 24 года, идёт 25-й год.
    Спасибо!

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: До скольки лет призывают на службу?

Нет никаких изменений и не будет призывной возраст как был до 27 лет так и остался.

ПС: Хватит верить слухам читайте законы ну или хотя бы воспользуйтесь поиском по форуму, а то такие вопросы каждый день задают и на одно и тоже уже надоело отвечать.
    Последний раз редактировалось dimonshik; 19.07.2008 в 09:39.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

3. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

Nikita357 (20.07.2008)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Верхнюю планку поднимут скорее всего вместе с нижней... Т.е. с 20 до 29 или как-нить так... но это довольно долгий процесс... следите за новостями из госдумы... это все будет идти через нее (если вообще такой процесс пойдет).... слухи про увеличение призывного возраста на руку военкоматам... призывники сами к ним бегут

5. Этот пользователь поблагодарил QSL за это полезное сообщение:

Nikita357 (20.07.2008)

malinina
    Гость

Re: До скольки лет призывают на службу?

Очень странно.... Поверив вашим сообщениям, я позвонила в местный военкомат.... Мне ответили, что призывной возраст до 28 лет, т.е. до 27 лет - включительно!!!!! Что же делать? Как узнать достоверную информацию?

Майор
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 278 раз(а) в 231 сообщениях

Как исполнится 27, то для ВК вы не призываемы. Почитайте закон о воиской обязанности
    Призывной возраст

Возраст, когда гражданин может быть призван на военную службу: от 18 до 27 лет (по ст. 22 ЗВОВС).

Если с нижней границей все понятно (не исполнилось 18 лет – не имеют права призвать), то верхняя граница, кажется, определена не совсем ясно. Многие спрашивают: что подразумевается в законе? До 27 лет включительно или нет? Сотрудники военкомата иногда трактуют закон в свою пользу: включительно.

На самом деле – нет. В ЗВОВС отсутствуют какие-либо оговорки или дополнительные оговорки вроде "включая", "включительно", "полных лет" и т.п. В том же законе сказано (ст. 52), что граждане, достигшие 27 лет и не призванные на военную службу, должны быть зачислены в запас. Эти слова повторяются и в статье 20 Положения о призыве, утвержденного постановлением Правительства N 663 от 11.11.2006. Таким образом, на следующий день после наступления 27 лет вас призвать уже не могут.

Обратите внимание: даже если вас призывают на военную службу незадолго до исполнения вам 27 лет, вы будете служить столько, сколько положено по закону.
    Последний раз редактировалось cerveaux; 07.11.2008 в 10:36.
    Il est fils de ses œuvres

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

Цитата Сообщение от malinina Посмотреть сообщение
    Очень странно.... Поверив вашим сообщениям, я позвонила в местный военкомат.... Мне ответили, что призывной возраст до 28 лет, т.е. до 27 лет - включительно!!!!! Что же делать? Как узнать достоверную информацию?
    Нашли куда звонить ) Призывной возраст как был от 18 до 27 ( не включительно ) так и остался...

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от AKZEN Посмотреть сообщение
    Нашли куда звонить ) Призывной возраст как был от 18 до 27 так и остался...
    Совершенно верно , в соответствии с п.а ч.1 ст.22 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от malinina Посмотреть сообщение
    Ну наверное надо ФЗ «О воинской обязанности» почитать там про это написано…

ПС: Коллега недавно военник получил как раз по достижению 27 лет…

добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от cerveaux Посмотреть сообщение
    Как исполнится 27, то для ВК вы не призываемы. Почитайте закон о воиской обязанности
    Призывной возраст

Возраст, когда гражданин может быть призван на военную службу: от 18 до 27 лет (по ст. 22 ЗВОВС).

Если с нижней границей все понятно (не исполнилось 18 лет – не имеют права призвать), то верхняя граница, кажется, определена не совсем ясно. Многие спрашивают: что подразумевается в законе? До 27 лет включительно или нет? Сотрудники военкомата иногда трактуют закон в свою пользу: включительно.

На самом деле – нет. В ЗВОВС отсутствуют какие-либо оговорки или дополнительные оговорки вроде "включая", "включительно", "полных лет" и т.п. В том же законе сказано (ст. 52), что граждане, достигшие 27 лет и не призванные на военную службу, должны быть зачислены в запас. Эти слова повторяются и в статье 20 Положения о призыве, утвержденного постановлением Правительства N 663 от 11.11.2006. Таким образом, на следующий день после наступления 27 лет вас призвать уже не могут.

Обратите внимание: даже если вас призывают на военную службу незадолго до исполнения вам 27 лет, вы будете служить столько, сколько положено по закону.
    Вообще если написано до 27 лет то это не включительно тут и уточнять даже ничего не надо.

Возьмите к примеру распорядок рабочего дня работаем с 8 до 17 часов обед с 12 до 13 часов почему то с этим никогда вопросов не возникает до это включительно или нет, а с ФЗ «О воинской обязанности» постоянно какие то непонятки возникают.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    40
    Поблагодарили 147 раз(а) в 117 сообщениях

Всё правильно. 27+1 один день - празднуй юбилей.
    Однако,

о новой Концепции развития Вооруженных сил РФ до 2030 года.
    Военный эксперт Павел Фельгенгауэр скептично оценивает планы Минобороны. «Кризис Российской армии произойдет гораздо раньше, чем наступит 2030 год. Призыв рухнет, я думаю, года через два в условиях демографического кризиса, и поддерживать Вооруженные силы в их нынешнем состоянии станет невозможно. Что-то придется менять – или увеличивать призывной возраст, или продлевать срок службы до 2–3 лет, или сокращать Вооруженные силы раза в два», – сказал «Газете.Ru» эксперт.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

скорее сокрощать придется. тут и финансовый кризис ко двору. Оптимизация расходов и все такое... тем более, если уж урезают 300 000 офицеров, грех и солдат не почикать...

13. Этот пользователь поблагодарил QSL за это полезное сообщение:

EDIK_F (08.03.2010)

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права