Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

поступление в ВУЗ после повестки


  1. #1
    Robbin
    Гость

    По умолчанию поступление в ВУЗ после повестки

    Я был отчислен из ВУЗа в феврале 2008 г. Если я подпишу повестку на осенний призыв, а затем снова поступлю в ВУЗ дадут ли мне отсрочку от армии?

  2. #2
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: поступление в ВУЗ после повестки

    Сколько вам лет было на момент отчисления из ВУЗа? Оформлялась ли у вас отсрочка по учёбе в ВУЗе?

    ПС: Скорее всего право на отсрочку по учёбе вы утратили.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  3. #3
    Robbin
    Гость

    По умолчанию Re: поступление в ВУЗ после повестки

    на момент отчисления из ВУЗа мне было 19 лет. В ВУЗе отсрочка по учебе не оформлялась, но до этого я учился в техникуме (который закончил в 2007 г.), где мне предоставили отсрочку по учебе до 2008 года.

  4. #4
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: поступление в ВУЗ после повестки

    Право на отсрочку по учёбе вы больше не имеете.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  5. #5
    Старший прапорщик

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    305
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 73 раз(а) в 71 сообщениях

    По умолчанию Re: поступление в ВУЗ после повестки

    Ст. 24 п.2 «а», «б» ФЗ «О воинской обязанности и военной службы»:

    Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

    обучающиеся по очной форме обучения в:

    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

    Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только ОДИН раз.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru