Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 11 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 103

Подлежу ли призыву?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Novgorod
    Возраст
    32
    Сообщений
    70
    Поблагодарить
    72
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Подлежу ли призыву?

    Выложить в более лучшем качестве?

  2. #2
    Майор

    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    968
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях

    По умолчанию Re: Подлежу ли призыву?

    По моему никакого криминала нету!

  3. Этот пользователь поблагодарил Trythismail за это полезное сообщение:

    tttnov (18.07.2008)

  4. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Novgorod
    Возраст
    32
    Сообщений
    70
    Поблагодарить
    72
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подлежу ли призыву?

    А то что имеется ЯЛДПК с рубцом 1.5 см это как!?

  5. #4
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Подлежу ли призыву?

    В Вашем заключении имеются 2 достаточных диагноза для освобождения от призыва - язвенная болезнь и грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. И Ваши шансы очень высоки.
    Ваша статья 58-я Язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки:
    Наличие язвенной болезни должно быть подтверждено обязательным эндоскопическим исследованием и (или) рентгенологическим исследованием в условиях гипотонии.
    К пункту "а" относятся:
    язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, осложненная пенетрацией, стенозом пилоробульбарной зоны (задержка контрастного вещества в желудке больше 24 часов), сопровождающаяся нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее), при наличии противопоказаний к хирургическому лечению или отказе от него;
    язвенная болезнь, осложненная массивным гастродуоденальным кровотечением (снижение объема циркулирующей крови до 30 процентов и более), в течение первого года после указанного осложнения;
    экстирпация желудка или его субтотальная резекция;
    последствия резекции желудка, наложения желудочно-кишечного соустья с нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее);
    последствия стволовой или селективной ваготомии с наложением желудочно-кишечного соустья со значительным нарушением функции пищеварения (не поддающиеся лечению демпинг-синдром, упорные поносы, нарушение питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее), стойкие анастомозиты, язвы анастомозов).
    К пункту "б" относятся:
    язвенная болезнь с частыми (2 и более раза в год) рецидивами язвы;
    язвенная болезнь с гигантскими (3 см и более в желудке или 2 см и более в двенадцатиперстной кишке) язвами;
    язвенная болезнь с каллезными язвами желудка;
    язвенная болезнь с внелуковичной язвой;
    язвенная болезнь с множественными язвами луковицы и вне ее;
    язвенная болезнь с длительно не рубцующимися язвами (с локализацией в желудке - 3 месяца и более, с локализацией в двенадцатиперстной кишке - 2 месяца и более);
    язвенная болезнь, осложненная перфорацией или кровотечением, с развитием постгеморрагической анемии (в течение 5 лет после указанных осложнений) или грубой рубцовой деформацией луковицы двенадцатиперстной кишки;
    непрерывно рецидивирующая язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки (рецидивы язвы в сроки до 2 месяцев после ее заживления);
    последствия стволовой или селективной ваготомии, резекции желудка, наложения желудочно-кишечного соустья.
    Грубой деформацией луковицы двенадцатиперстной кишки считается деформация, отчетливо выявляемая при полноценно выполненной дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, сопровождающаяся замедленной эвакуацией (задержка контрастного вещества в желудке более 2 часов).
    Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, с язвенной болезнью желудка или двенадцатиперстной кишки при наличии незначительной деформации луковицы двенадцатиперстной кишки с редкими (раз в год и реже) обострениями, без нарушения функции пищеварения освидетельствуются по пункту "в".
    В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".
    В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии.
    При неосложненных симптоматических язвах желудка и двенадцатиперстной кишки категория годности к военной службе определяется в зависимости от тяжести и течения основного заболевания по соответствующим статьям расписания болезней. При осложненных симптоматических язвах в отношении освидетельствуемых по графам I, II, III расписания болезней заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от нарушения функций пищеварения.
    Вторая Ваша статья 60-я Грыжи
    При наличии грыжи освидетельствуемым по графам I - IV расписания болезней предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения они годны к военной службе.
    Основанием для применения настоящей статьи являются неудовлетворительные результаты лечения (рецидив заболевания) или отказ от лечения, а также противопоказания для его проведения.
    К пункту "а" относятся:
    повторно рецидивные, больших размеров наружные грыжи, требующие для вправления ручного пособия или горизонтального положения тела либо нарушающие функцию внутренних органов;
    диафрагмальные грыжи (в том числе приобретенная релаксация диафрагмы), нарушающие функцию органов грудной клетки или с частыми (2 и более раза в год) ущемлениями;
    невправимые вентральные грыжи.
    Однократный рецидив грыжи после хирургического лечения не дает оснований для применения пункта "а".
    К пункту "б" относятся:
    грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, не сопровождающиеся указанными в пункте "а" нарушениями, при удовлетворительных результатах лечения;
    умеренных размеров рецидивные наружные грыжи, появляющиеся в вертикальном положении тела при физических нагрузках, кашле;
    вентральные грыжи, требующие ношения бандажа.
    К пункту "в" относятся грыжи при наличии грыжевых ворот, положительного симптома кашлевого толчка, а также отсутствии грыжевого мешка и его содержимого.
    Небольшая (в пределах физиологического кольца) пупочная грыжа, предбрюшинный жировик белой линии живота, а также расширение паховых колец без грыжевого выпячивания при физической нагрузке, натуживании не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

  6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

    tttnov (18.07.2008)

  7. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Novgorod
    Возраст
    32
    Сообщений
    70
    Поблагодарить
    72
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подлежу ли призыву?

    Врач-консультант, спасибо за ответ. Приведённое выше заключение было проведено независимым врачом.

    Военкомат по поводу моего здоровья думает следующее (прикреплено). Я так понимаю что с их дигнозом можно собирать вещи в армию?

    И насколько возможно что грыжа в пищеводе могла обраховаться в результате проведения ФГДС по направлению военкомата? (приведённое выше ФГДС делалось примерно через 6 дней после ФГДС военкомата, т.к. в предыдущие дни болело горло.)
    Последний раз редактировалось tttnov; 18.07.2008 в 17:35.

  8. #6
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Подлежу ли призыву?

    К сожалению, хоть и написан окончательный диагноз язвенная болезнь, результаты ФГДС и рентгеноскопии желудка его не подтверждают.
    Типичная ситуация, когда по акту диагноз не подтверждается.
    При необходимости несправедливое решение следует обжаловать в суде. За подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум.

  9. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

    tttnov (18.07.2008)

  10. #7
    Капитан
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    743
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 122 раз(а) в 115 сообщениях

    По умолчанию Re: Подлежу ли призыву?

    100 процентов не должны взять с язвой!!!
    С Уважением, Литопсанио

  11. Этот пользователь поблагодарил Литопсанио за это полезное сообщение:

    tttnov (26.08.2008)

  12. #8
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Подлежу ли призыву?

    Совершенно верно.

  13. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

    tttnov (26.08.2008)

  14. #9
    Ефрейтор

    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Novgorod
    Возраст
    32
    Сообщений
    70
    Поблагодарить
    72
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подлежу ли призыву?

    Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Совершенно верно.
    Не поясните мысль? Вроде Выше написали что "диагноз не подтвердился"

  15. #10
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Подлежу ли призыву?

    Наличие язвенной болезни должно освободить от призыва. НО диагноз должен быть подтверждён.
    У Вас же в заключении по акту результаты ФГДС и рентгеноскопии желудка этот диагноз не подтверждают, хотя в окончательном диагнозе язвенная болезнь упомянута.
    Наличие язвенной болезни в достаточном объёме отражено в 1-м заключении ФГДС.
    При необходимости несправедливое решение следует обжаловать в суде. За подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум.

  16. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

    tttnov (26.08.2008)

Страница 1 из 11 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru