Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Могу ли я получить военник

Kas_tet
    Гость

По умолчанию Могу ли я получить военник

Добрый день господа. Давноне был на форуме и хотел у Вас уточнить следующий вопрос. Я офзап. но после 1.01.08 так и не получил военник. Ничего мне не грозит если сейчас пойду в военкомат за военником? Спасибо

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

По умолчанию Re: Могу ли я получить военник

Ругань, попытки призвать на сборы и штраф до 500 р. Но это все мелочи, так что идите и не парьтесь

3. Этот пользователь поблагодарил Vlad_mir за это полезное сообщение:

b-k (20.07.2008)

b-k
    Гость

Подскажите пожалуйста верно ли что призывать офзап на сборы можно только раз в 3 года причём учебные сборы засчитываются...знакомые утверждают что это именно так, но документальных подтверждений что-то не найти =(

Прошёл учебные сборы в 2006году, соответственно офзап - вот думаю идти получать военник или отложить до тех пор пока он реально понадобится...

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Верно. Читайте ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - вот Вам документальное доказательство.

Полковник

Поблагодарить
    4

Тем более сейчас вас на призвать на сборы не могут, т.к не прошло 3 года с последних (т.е с 2006 г). В частности про это написано: ФЗ ВОиВС Ст.20 п.5, Ст.54 п.4. Поэтому смело идите за ВБ.

Voffka2
    Гость

Аналогичная ситуация. В июне исполнилось 27 лет. Сборы прошел по окончании военной кафедры в 2002г. В 2004г. при оформлении загранпаспорта получил справку, что являюсь офицером запаса (бланков военных билетов не было). Срок действия справки закончился в прошлом году. Больше в военкомате не появлялся и ничего от них не получал (по крайней мере ничего не видел). Сейчас собираюсь идти в военкомат (Кировский р-н Санкт-Петербурга) для получения военного билета. Могут ли меня призвать на сборы? При наличии военного билета нужна ли мне будет справка для получения загранпаспорта? или хватит одного военника?

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Voffka2, при оформлении загранпаспорта ни справка, ни военный билет Вам не нужны, так как Вам исполнилось 27 лет.
    На сборы призвать могут, так как 3 года с момента прохождения учебных сборов давно прошли.
    Последний раз редактировалось offzap2; 21.07.2008 в 19:33.

9. Этот пользователь поблагодарил offzap2 за это полезное сообщение:

Voffka2 (22.07.2008)

b-k
    Гость

Цитата Сообщение от Vlad_mir Посмотреть сообщение
    Тем более сейчас вас на призвать на сборы не могут, т.к не прошло 3 года с последних (т.е с 2006 г). В частности про это написано: ФЗ ВОиВС Ст.20 п.5, Ст.54 п.4. Поэтому смело идите за ВБ.
    огромное спасибо.
    то, что нужно (не мог найти что учебные сборы приравниваются к военным)

Voffka2
    Гость

спасибо за ответ... но тогда еще вопрос... обязательно ли мне надо появляться в военкомате и получать военник? или можно отложить это на неопределенный срок?

Полковник

Поблагодарить
    4

Вообще желательно заняться этим делом, но если нет проблем с работой в этом плане, то можно и подождать. ВБ не так часто нужен. В тоже время нет гарантии, что придя в ВК вас обязательно пошлют на сборы.

Ваши права