Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Как проводится мед обследование?


  1. #1
    a_dim
    Гость

    По умолчанию Как проводится мед обследование?

    Ситуация такая: пять лет назад проходил мед комиссию в военкомате (до поступления в институт) - оказался годен. Сейчас заканчиваю институт (лето 2006).

    1 Если я пройду обследование в вашей больнице и у меня найдут болезнь, как дальше будут происходить трения в военкомате?

    2 Достаточно ли им одной справки с больницы или они будут проводить свое мед обследование?

    3 Могут ли они забрать меня на "девятку" для мед. обследования?

    4 Я проживаю в краснодарском крае, возможно ли мед обследование меня в Москве или других регионах?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте. При ответе на первый вопрос следует учитывать несколько факторов. Условно поделим их на нормы права и на практику реальных взаимоотношений призывник-призывная комиссия-РВК. Итак, нормы права: Согласно Основам законодательства об охране здоровья граждан пациент имеет право выбора лечащего врача и мед. учреждения. Таким образом, диагнозы, поставленные Вам в любых мед. учреждениях РФ, имеющих соответствующие документы на занятие мед. деятельностью и оказание мед. услуг юридически абсолютно равнозначны, а Вы, в свою очередь вольны выбирать мед. учреждение (лечащего врача). Что касается "своего" мед. обследования, то, в соответствии со ст.5.1. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (вступившей в силу в январе 2006 года вместо ст.30)при невозможности установить диагноз на месте призывник направляется на доп. обследование в мед. учреждение, перечень которых определяется главой органа исполнительной власти субъекта федерации. Т.о. Вы можете быть направлены на доп. обследование. НО Вы, согласно тем же Основам законодательства имеете право на отказ от мед. вмешательства. Доп. обследование по направлению РВК может быть стационарным. Ответ на вопрос "4" см. начало. Теперь вкрадце о практике. В большинстве случаев, даже при наличии необходимых диагнозов, призывник направляется на доп. обследование, где представленные первоначально диагнозы могут и не подтвердиться. Если Вы считаете себя больным и уверены в обоснованности представленных Вами мед. сведений, а при прохождении врачей по направлению РВК у Вас совсем иной диагноз, советуем оспорить вынесенное в отношении Вас мед. заключение о годности и решение призывной комиссии в судебном порядке, назначив экспертизу. Наш адрес в Краснодарском крае см. на главной странице сайта.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Сержант

    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    125
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Куканов Игорь
    Что касается "своего" мед. обследования, то, в соответствии со ст.5.1. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (вступившей в силу в январе 2006 года вместо ст.30) при невозможности установить диагноз на месте призывник направляется на доп. обследование в мед. учреждение, перечень которых определяется главой органа исполнительной власти субъекта федерации.
    Неее... про перечни медорганизаций в этой статье и во всем законе упоминаний нет. Нет их и в Положении о военно-врачебной экспертизе.

  4. #4
    Сержант

    Регистрация
    10.10.2005
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    126
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    смотри совместный приказ МО РФ и МИнздра 240/168 там сказано про перечень, но конкретно каждый регион готовит свой перечень лечеб учреждений

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Совершенно верно, перечень мед. организаций, в которых проходят обследование лица призывного возраста по напарвлению РВК определяется главой администрации субъекта федерации. В Санкт-Петербурге указанный перечень определен Постановлением Губернатора №414-пг.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    murderator
    Гость

    По умолчанию

    Игорь, пожалуйста, подскажите где можно найти текст постановления №414-пг. На http://gov.spb.ru не удалось найти.

    Спасибо.

  7. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Перечень можно обнаружить в любой правовой системе (ГАРАНТ, КОНСУЛЬТАНТ, КОДЕКС - во всех трех он есть, это точно, сам регулярно пользуюсь).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru