Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

возьмут ли?

scratch
    Гость

По умолчанию возьмут ли?

с таким диагнозом
    http://scratch.gorodok.net/my.jpg

scratch
    Гость

По умолчанию Re: возьмут ли?

прикрепил локально

Майор

Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 222 раз(а) в 216 сообщениях

1. Это не диагноз - описание пленки, не совсем корректное.

2. Штамп и печать мед.учреждения имеются?

3. Старые снимки позвоночника сохранились?

4. Идем в гос.мед.учреждение по хоз.расчету (платно) к неврологу. Распечатайте неврологу ст. 66 РБ.

ЦИТО, МОНИКИ, клиники московской медицинской академии (18 клиник) - открывайте сайты.

4. Этот пользователь поблагодарил Маpиша за это полезное сообщение:

scratch (17.07.2008)

scratch
    Гость

Цитата Сообщение от Маpиша Посмотреть сообщение
    1. Это не диагноз - описание пленки, не совсем корректное.

2. Штамп и печать мед.учреждения имеются?

3. Старые снимки позвоночника сохранились?

4. Идем в гос.мед.учреждение по хоз.расчету (платно) к неврологу. Распечатайте неврологу ст. 66 РБ.

ЦИТО, МОНИКИ, клиники московской медицинской академии (18 клиник) - открывайте сайты.
    А в чем описание некоректно?
    Штамп и подпись врача имеются
    и обязательно ли в гос учреждение?

Майор

Поблагодарить
    44

А в чем описание некоректно?
    Чувствуется что описание составлено по просьбе клиента. Ошибаюсь? Слово "Радикулит" вообще отсутствует в описаниях лучевых диагностов - это болевой с-м.
    обязательно ли в гос учреждение?
    Для воекномата да.

После получения полноценного грамотного мед.заключения невролога из гос.мед. учреждения - в районную пол-ку. Невролог пол-ки тупо переписывает диагноз в амб.карту и выписывает рецепты.

scratch
    Гость

Цитата Сообщение от Маpиша Посмотреть сообщение
    Чувствуется что описание составлено по просьбе клиента. Ошибаюсь? Слово "Радикулит" вообще отсутствует в описаниях лучевых диагностов - это болевой с-м.Для воекномата да.

После получения полноценного грамотного мед.заключения невролога из гос.мед. учреждения - в районную пол-ку. Невролог пол-ки тупо переписывает диагноз в амб.карту и выписывает рецепты.
    нет никого составлять такое заключение я не просил, то что это не совсем диагноз я согласен. Его делал диагност, а не врач к которому я обратился и который направил меня на МРТ. Врач к сожалению работает в частной клинике. Могу ли я у него получить диагноз, а потом подтвердить его в гос учреждении?
    А с радикулитом не берут? тогда это другая статья. Вроде в описании сказано радикулопатия, как проявление повторяющегося радикулита?
    какими исследованиями можно подтвердить радикулит? или МРТ снимков достаточно?
    Последний раз редактировалось scratch; 17.07.2008 в 12:08.

Майор

Поблагодарить
    44

Врач к сожалению работает в частной клинике. Могу ли я у него получить диагноз, а потом подтвердить его в гос учреждении?
    Для военкомата необходимое условие - мед.документы из гос.мед.учреждений.

Механизм такой:

1. Обращаемся в районную пол-ку к неврологу. Просим выдать направление на консультацию в указанное Вами гос.мед.учреждение работающее по ОМС. Например в одно из амбулаторных (поликлинических) отделений ММА им. Сеченова. Лично я считаю что в этом плане на высоте КНБ (клиника нервных болезней) им. Кожевникова на Кропоткинской.

Выдать обязаны.

2. С этим направлением на консультацию + 2 копии полиса ОМС + паспорт с регистрацией (пропиской) получаем платную (!) консультацию, грамотный неврологический непризывной диагноз. В обязательном порядке в гос.мед.учреждении на Вас оформляется амбулаторная карта, типа "Постоянно наблюдаетесь в амбулаторном отделении московской клиники", там же можно доделать диагностику или получить направление в неврологический стационар - стац. выписка для военкомата пригодится.

3. Приносим в районную пол-ку неврологу ксерокс мед.заключения из гос.мед.учреждения куда Вас направил районный невролог. Диагноз переписывается в амб.карту пол-ки и назначается лечение. Почаще мелькаем с жалобами.
    какими исследованиями можно подтвердить радикулит?
    4. Неврологических заболеваний с причиной - патология позвоночника с болевым синдромом много. Не обязательно радикулит. См. ст. № 66 РБ. Может "Деформирующие дорсопатии": спондилолиз или спондилолистез, или деформирующий спондилез.

Спрашивайте что непонятно. Понадобятся уточнения про КНБ им. Кожевникова - открывайте сайт ММА им. Сеченова.

9. Этот пользователь поблагодарил Маpиша за это полезное сообщение:

scratch (17.07.2008)

scratch
    Гость

ну вообще то я из новосибирска. А если прописка временная, и к тому же уже почти закончилась? На учете стою в новосибирском военкомате. Стою на учете у невролога в нашей ЦКБ СОРАН. Это не подходит? Или обязательно надо ехать а рай. поликлинику и снова просить направление у них?
    или что то путаю с понятием районая поликлика?

Майор

Поблагодарить
    44

я из новосибирска
    Приношу извинения, показалась столица.
    Стою на учете у невролога в нашей ЦКБ СОРАН.
    Расшифруйте СОРАН. Российская академия наук?
    Это не подходит? Или обязательно надо ехать а рай. поликлинику и снова просить направление у них?
    Без разницы. Главное что Вас направило на консультацию гос.мед.учреждение по ОМС. В принципе даже не имеет значение какой врач-специалист.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

ЦКБ СОРАН - Центральная клиническая больница сибирского отделения Российской академии наук.
    Рекомендую также посещать и невропатолога поликлиники по месту жительства.

Ваши права