Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Отчисляют из аспирантуры

Старший лейтенант

Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 36 раз(а) в 35 сообщениях

По умолчанию Отчисляют из аспирантуры

День добрый!

Я закончил 1-й курс аспирантуры (бесплатной), куда поступил сразу после ВУЗа (того же самого, СПбГУ), сдал кандидатские экзамены.

Но не сложились отношения с научником. И он мне предложил уйти по собственному желанию. В сентябре что-то типа аттестации, которую он мне не поставит.

Вопросы:
    1) могут ли призвать аспирантов, не выполняющих план (не прошедших аттестацию)?
    2) имеет ли значение с точки зрения поступления в другую аспирантуру и с точки зрения ВК уйду я по собственному желанию или меня отчислят? Могут ли вообще отчислить из аспирантуры?
    3) учитывая, что я учусь в бесплатной аспирантуре и у меня сданы кандидатские экзамены, не хотелось бы "поступать" в платную. Есть ли решения проще? Имеет ли значение, заново я буду поступать на первый курс или как-то переведусь?

Спасибо.

Старший прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 73 раз(а) в 71 сообщениях

По умолчанию Re: Отчисляют из аспирантуры

Для ВК имеет значение приказ о зачислении и приказ об отчислении, т.к. именно эти документы определяют Ваше право на отсрочку. Т.е. пока Вы учитесь в аспирантуре и не отчислены, что подтверждается соответсвующим приказом, - имеете право на отсрочку. Далле, в отношении аспирантуры - количество отсрочек не ограничено!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Фокина Алла за это полезное сообщение:

PiJon (17.07.2008)

Старший лейтенант

Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 36 раз(а) в 35 сообщениях

Спасибо!

Понимаю, что не сюда, но все же. На каком основании может появиться приказ об отчислении? Может кто знает?

У нас в аспирантуре висит бумажка: "Помните, что военкомат имеет правопризывать аспирантов, не выполняющих план".

Младший лейтенант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях

PiJon

на основании невыполнения плана, например или серьезной задержки в оплате... Да масса причин.
    Просто не выполняешь план- отчисление- информация об отчислении в военкомате- теперь ты в армии.

Лейтенант

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 74 раз(а) в 51 сообщениях

Более точно - ответы на эти вопросы (в особенности на 2 и 3) нужно находить в самой аспирантуре, точнее в ее уставе и правилах!
    Военкомат не призывает тех кто не выполняет план, ему до фени, что вы выполняете. Он может призвать тех кто лишился отсрочки, а документ подтверждающий это - сообщение из отдела кадров вуза об отчислении.
    То есть в ваших интересах перевестись или поступить в другую аспу сразу после отчисления из этой. а как это сделать - решайте только в самой аспирантуре (первой и второй)
    Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

Действительно, количество отсрочек для обучения в аспирантуре не ограничен. Зато время обучения в аспирантуре (ах) определено - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ, и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

Есть еще один сильный инструмент воздействия на военкомат с целью не попасть в вооруженные силы - обследовать состояние своего здоровья на предмет обнаружения "непризывного" заболевания, перечень которых определен Расписанием болезней Положения о военно-врачебной экспертизе. Обследуетесь, обнаружите заболевание, получите категорию годности "В" к военной службе (ограниченно годен), будете зачисленны в запас и получите военный билет. После чего можно спокойно выбирать себе ту аспирантуру, какая нравится без оглядки на военкомат.

364-15-29 Москва

Младший лейтенант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях

Так и ен понял- появилась ли какая-то новая практика (помимо описанных в июльских форумах) по поводу повторного поступления в аспирантуру и нового отсчета 3 лет?

Старший прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 73 раз(а) в 71 сообщениях

Как таковой, еще нет. Но по Закону количество отсрочек по аспирантуре не ограничено.

364-15-29 Москва

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

Цитата Сообщение от Инк-то Посмотреть сообщение
    Так и ен понял- появилась ли какая-то новая практика (помимо описанных в июльских форумах) по поводу повторного поступления в аспирантуру и нового отсчета 3 лет?
    Вы вправе поступать в аспирантуру сколько Вам хочеться. Отсрочка все равно будет действовать.

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Ваши права