Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Приказ о призыве после ВУЗа!!!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Приказ о призыве после ВУЗа!!!

Ситуация такая:
    В данный момент я студен 6-го курса закончивший военную кафедру ВУЗа! Сборы проходил этим летом, перед ними естественно медкомиссию( поставили - годен с незначительными ограничениями ).
    13 февраля 2006 года позвонили с военной кафедры и сказали явиться, мол, для заполнения бумаг для оф.запаса. Там мне и всем пришедшим студентам зачитали приказ Путина от 31.12.06 о призыве оф.запаса закончившим ВУЗ и сказали придти в военкомат по месту учебы 16.02. На вопрос о том что проходили медкомиссию не пойже года назад сказали надо и всё тут( иначе звания не получу ). Придя в военкомат сразу забрали паспорт и приписное дали бланк для медкомиссии и указали на кабинет!!!
    Во время прохождения я обозначил свои болячки которые занисли в бланк, но во время вынесения группы годности мне поставили гр.А, на что я пытался возразить, но в ответ услышал, что офицер либо годен(т.е. гр.А) либо вообще не годен и следовательно звания не видать, но обязательно пойду солдатом!!!!
    После прохождения медкомиссии мне вручили повестку на 29.06.06!!! Что конкретно, забирают в этот день или нет, не объяснили( сказали придешь узнаешь )!!! Просто выставили за дверь!!!
    Такие повестки вручали всем кто со мной учился на военной каф.
    В голове куча вопросов:
    1. Могут ли призвать именно 29.06. или нет!!! Ведь на оформление документов для офицера нужно время( говори, что примерно 6 месяцев). Или в связи с выходом приказа многое ли изменилось и звание присвоят вместе с получением диплома????
    2. Если не явлюсь мне светит только штраф до 500руб.???
    3. Если 29.06. принесу справки, что я не годен к службе, то сразу згорает полученное звание офицера??? и есть возможность вообще не служить???
    4. В военнике теперь не пишут статью о негодности. Это так??
    5. Если устроиться на работу в гос.учереждение(МЧС, ФСБ) до 29.06. т.е. сразу после зашиты диплома, призовут или нет???
    6. Какие есть еще организации в которых работая освобождают от призыва???
    7. Какие документы надо принести в военкомат если я устроюсь работать к ним???
    8.Какие варианты есть еще чтобы не служить офицером???

Сержант

Поблагодарить
    0

Вообще, этот вопрос много раз поднимался, и на него интересно было бы получить точный ответ.

Военные часто говорят, что, мол, без медкомиссии на последнем курсе ВУЗа звание не дадут - соответственно, пойдешь солдатом.

Однако, насколько мне известно, время службы солдатом считается со дня присяги; посетители же военной кафедры подписывают ее на сборах. Соответственно, если считать от нее до осеннего призыва по окночанию 6-го года универа - как раз два года и пройдет. Так что однозначно солдатом служить не получится (не может же человек 2 раза присягу принимать).

И еще. Насколько я помню, в контракте не написано, что студент обязан проходить медкомиссию. Там сказано, что студент может быть освобожден от военного обучения по состоянию здоровья; однако, непрохождение медкомиссии не говорит однозначно о том, что студента следует освобождать. И вообще, ко времени медкомиссии студент свое военное обучение закончил, соответсвенно, все свои обязательства выполнил.

Хотелось бы получить комментарии специалистов по этому вопросу.

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Я тоже присоединяюсь к совету дождаться сообщения юриста.

Но выскажу и свои пять копеек.
    1. Скорее всего к 29.06.06 поспеет не только приказ о присвоении Вам лейтенанта, но и приказ МО о призыве Вас на военную службу. Бумаги из военкомата к Иванову и обратно аккурат примерно полгода ходят.
    Так что военкомату останется только вручить Вам предписание на убытие в часть.
    2. Наиболее реальным выходом в этой ситуации вижу устройство на работу на предприятие из "списка".
    Это можно сделать ДО выпуска (хотя скользковато в плане Закона).
    В этом случае на улыбку военкома, протягивающего предписание, Вы с не менее широкой улыбкой протяните ему отсрочку.

В аспирантуру постунить не удастся - на это времени не будет.

Но даже попав в труднейшее положение, лично я не прекратил бы борьбы.
    Может приказ МО подписан датой ранее даты прекращения вузовской отсрочки? Тогда я бы подал документы в суд, требуя отмены такого приказа.
    А пока военком бы прокручивал новый приказ, можно было бы поступить в аспирантуру...
    Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Навскидку вот еще выход из положения.
    1. 29.06.06 не являться по повестке (см. в Законе список уважительных причин).
    2. Сразу после прекращения вузовской отсрочки перейти на нелегальное положение.
    3. Отправить получать диплом родственника по нотариальной доверенности.
    4. С дипломом на руках о высшем образовании за 2 дня поступить в здешнюю аспирантуру.
    5. Через недельку после окончания вуза выложить военкому аспирантскую отсрочку.
    6. Выйти из нелегального положения.
    Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Andrey1

Однако, насколько мне известно, время службы солдатом считается со дня присяги; посетители же военной кафедры подписывают ее на сборах. Соответственно, если считать от нее до осеннего призыва по окночанию 6-го года универа - как раз два года и пройдет. Так что однозначно солдатом служить не получится (не может же человек 2 раза присягу принимать).

Хотелось бы получить комментарии специалистов по этому вопросу.
    Про присягу: дело в том что я обучаюсь 6 лет т.е. военную кафедру закончил этим летом (2005 год) т.е. для солдата у меня будет 1 год!!!!

А по поводу коментария жду с нетерпением и большой надеждой в глубине души!!!!

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Mike1965
    4. С дипломом на руках о высшем образовании за 2 дня поступить в здешнюю аспирантуру.
    5. Через недельку после окончания вуза выложить военкому аспирантскую отсрочку.
    К моему большому сожелению НЕ успею!!!! Разве что только по средствам организации данного форума!!!

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Mike1965
    Я тоже присоединяюсь к совету дождаться сообщения юриста.

Но выскажу и свои пять копеек.
    1. Скорее всего к 29.06.06 поспеет не только приказ о присвоении Вам лейтенанта, но и приказ МО о призыве Вас на военную службу. Бумаги из военкомата к Иванову и обратно аккурат примерно полгода ходят.
    Так что военкомату останется только вручить Вам предписание на убытие в часть.
    2. Наиболее реальным выходом в этой ситуации вижу устройство на работу на предприятие из "списка".
    1. Вот я и задал вопрос чтобы выяснить в данный момент СКОЛЬКО ходят бумаги из воен.каф. ТУДа и ОБРАТНО(военкомат по прописке).
    2. Срочно нужен список!!! Help! Help! Help!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

1. указанной датой могут выдать предписанпие об убытии на военную службу или, в случае призыва непосредственно после окончания вуза, отпускной билет и предписание.
    2. да, а еще, в случае последующего призыва, если вы призваны непосредственно и при осутсвии уважительных причин перед убытием вам не предоставят отпуск.
    3. не совсем понятно, о каких справках вы говорите. в случае наличия жалоб на состояние здоровья, вас направят на медицинское освидетельствование в военный кгоспитать, где и будет определяться ваша категория годности к военной службе.
    4. да, это так.
    5. нет, при соблюдении прочих условий обязаны предоставить отсрочку, хотя очень часто пытаются и призвать.
    6. указанные организации приведены в перечне, утв. постановлением правительства рф №1583.
    7. на предприятии вам выдадут справку установленного образца.
    8. поступить в аспирантуру. мы оказываем подобные услуги и поступить в аспирантуру вы сможете быстро и без проблем. для получения более точной информации рекомендую вам обратиться в наш офис в москве.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Долго искал и нашел перечень организаций которые предоставляют отсрочку:
    http://kazarmam-net.narod.ru/gosrabota.htm

Рядовой

Поблагодарить
    0

В результате размышлений возникло ещё пару вопросов: :oops:

По пункту:
    1. указанной датой могут выдать предписанпие об убытии на военную службу или, в случае призыва непосредственно после окончания вуза, отпускной билет и предписание.

А)Предписание и все остальные документы выдадут непосредственно в военкомате по месту расположения учебы???? Б) или в военкомате по прописке??? В) Если по месту учебы, то законно ли это???

3.не совсем понятно, о каких справках вы говорите. в случае наличия жалоб на состояние здоровья, вас направят на медицинское освидетельствование в военный кгоспитать, где и будет определяться ваша категория годности к военной службе.
    А)именно в военный госпиталь или в райнную городскую больницу???

Если устроиться работать в милицию( ГАИ ), не по сспециальности, и до получения военного билета(т.е. без звания) возможен призыв???

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права