Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Туберкулез легких

Anonymous
    Гость

По умолчанию Туберкулез легких

Здравствуйте! Так уж получилось что во время обучения в вузе подхватил эту болезнь. Оформив академич.отпуск, лежал полгода в больнице, потом еще и в санатории. Восстановился, закончил ВУЗ, год как работаю. Тут пришла повестка из военкомата, я собрал справки и пошел с полной уверенностью что получу белый военник, но тут мне заявили что уже прошло три года после болезни и я вполне годен к службе. Направили на доп.обследование. Каковы шансы что меня признают негодным к службе?

2. Этот пользователь поблагодарил Anonymous за это полезное сообщение:

Dmitry Sergeevich (10.05.2008)

Anonymous
    Гость

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос, необходимо знать точный полный диагноз. Если Вас сняли с диспансерного учёта, то скорее всего Вас призовут.

4. Этот пользователь поблагодарил Anonymous за это полезное сообщение:

Dmitry Sergeevich (10.05.2008)

Усикова Светлана
    Гость

По умолчанию Re: Туберкулез легких

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста: молодой человек,22 года, в июне 2009 года получил диплом об окончании ВУЗа, присуждена квалификация инжннер. В сентябре он зачислен в том же ВУЗе в магистратуру, очно. Должна ли быть ему отстрочка от службы в армии на период обучния в магистратуре?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Думаю должна, но точно Вам ответят на нашем юридическом форуме.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Подскажите,как быть.
    Я учусь в институте на 5 курсе и собираюсь поступать в аспирантуру. Сейчас в военкомате сделали дополнительный призывной срок для выпускников, летом. В аспирантуру экзамены сдаются осенью, то есть до поступления у меня имеются все шансы оказаться в армии. Что мне нужно сделать, чтобы этого не случилось?
    И еще, может ли военкомат вызывать призывников по телефону? А то мне из военкомата домой звонили, просили придти, но я то учусь в другом городе и возможности такой не имею. Повестку не присылали.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Если за повестку не расписались лично Вы, никакой ответственности за неявку не несёте.Даже если будут звонить, приходить.

Диа
    Гость

Подскажите!
    Моему молодому человеку 20 лет. Он из другого города. После 9 класса он уехал поступать в колледж и не успел встать на учет. В 19 лет он поступил в институт и когда пришло время менять паспорт поехал в свой город вставать на учет. Ему сказали, что он не имеет права получить отсрочку по учебе в высшем учебном заведении т.к. ему 20 лет. Хотя я слышала, что такой закон распростроняется только на средне-специальное учебные заведения. Отсрочек небыло, высшее образованее первое. Почему он не имеет права на отсрочу по учебе?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Если он учится в высшем учебном заведении на дневном отделении и ещё не брал отсрочек по учёбе, то отсрочка ему положена.Возраст тут ни при чём вообще-то.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Заканчиваю универ

Этим летом заканчиваю универ. защита диплома 1 июля. хочется пойти осенью. какова вероятность того что я попаду под весенний призыв? повестку ещё не присылали, и когда в школу проходил медкомиссию были проблемы с сердцем и назначали дополнительные анализы

Маршал
    Поблагодарить
    10

Призыв до 15 июля.Перед выдачей диплома институт может потребовать справку/подпись из военкомата, а там естественно дадут повестку под роспись до 15 июля.Либо просто пришлют повестку/придут на дом до 15 числа.
    Цитата Сообщение от Якобы Посмотреть сообщение
    были проблемы с сердцем и назначали дополнительные анализы
    Надо было обследоваться пораньше.

Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права