Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Нужно ли подавать в суд?


  1. #1
    Галина Васильена
    Гость

    Нужно ли подавать в суд?

    У моего сына, который должен призываться в этом году, есть нижеследующие заболевания от перечисления которых мне становиться плохо: язвенная б-нь, хр. гастродуоденит в ст эрозивный бульбит, недостаточность кардии, рубцовая деформация л.д.п.к, дискинезия ж.в.п по гепертоническому типу, пролапс митрального клапана. вегетативная дисфункция. синусовая брадикардия, наджелудочковая экстрасистолия, нарушение сердечного ритма, скалиоз 2-ой степени, вторично распространённый остеохандроз, диффузный зоб 1-ой - 2-ой степени.

    Закрыв глаза на все эти чудовищные диагнозы поставленные честными врачами, призывная комиссия выставила такое вот решение:


    Статья 61, категория годности Г - временно негоден к военной службе сроком на 6 месяцев

    Статья 24 п 1 а Предоставить отсрочку от призыва до X 2008г. Направить на лечения (СП. 1)

    Разумеется я совершенно не согласна с таким решением ПК. Кам мне обьяснили по этим заболеваниям как минимум должна быть поставлена категория В - ограниченно годен.

    Если здесь есть медики и юристы, будьте добры, помогите разобраться в данной ситуации, Тем более что по закону, до обжалования в суд решения ПК, у нас осталось 10 дней.

    Заранее очень благодарна всем откликнувшимся.
    Последний раз редактировалось Галина Васильена; 16.07.2008 в 01:46.

  2. #2
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужно ли подавать в суд?

    Да данное решение призывной комиссии можно обжаловать либо в вышестоящую призывную комиссию, либо в суд, одни только сколиоз 2 степени и язвенная болезнь дают категорию годности В.

  3. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:


  4. #3
    Подполковник
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,520
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужно ли подавать в суд?

    Решение полюбому должно быть обжалованно. Так как врачи от военкомата, всегда облегчают заболевание, чем на самом деле .
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Чербунин Дмитрий за это полезное сообщение:


  6. #4
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужно ли подавать в суд?

    На дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья направляли?
    Какой диагноз в акте?

    Какой угол сколиоза и как делали снимки : стоя или лежа? Акт выдавали для заполнения в мед. учреждении?

    В каком году была язва и были ли эти сведения в военкомате?

  7. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:


  8. #5
    Майор

    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    город
    Сообщений
    941
    Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 222 раз(а) в 216 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужно ли подавать в суд?

    до обжалования в суд решения ПК, у нас осталось 10 дней.
    1. Почему 10 дней? Для подачи иска 3 месяца. Только смысл?

    2. Вы получили акт для стационара, следовательно согласились с решением.

    3. Пишите возраст сына.

    4. В военкомате раньше были или первое посещение?

  9. Этот пользователь поблагодарил Маpиша за это полезное сообщение:


  10. #6
    Капитан

    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 112 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужно ли подавать в суд?

    Думаю, что решение призывной комисии обжаловать все-таки стоит.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  11. Этот пользователь поблагодарил Александр за это полезное сообщение:


  12. #7
    Галина Васильена
    Гость

    По умолчанию Re: Нужно ли подавать в суд?

    Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    На дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья направляли?
    Какой диагноз в акте?

    Какой угол сколиоза и как делали снимки : стоя или лежа? Акт выдавали для заполнения в мед. учреждении?

    В каком году была язва и были ли эти сведения в военкомате?

    Не направляли. К тому же, я даже не знаю, кто, где, и в какое время должен был нам его выдать. Медицинское обследование мы проходили сами и предоставили ПК все нужные ксерокопии документов.

    S обр. сколиоз с вершиной Zh VII-VIII и < = 13°. Zh XI-XII И < = 6°. И стоя и лёжа.

    В 2006 на обследовании ФГДС нашли многочисленные эррозии, а язва была обнаружена в 2008. Как только обнаружили язву копии сразу отправили в военкомат.

  13. #8
    Галина Васильена
    Гость

    По умолчанию Re: Нужно ли подавать в суд?

    Цитата Сообщение от Маpиша Посмотреть сообщение
    1. Почему 10 дней? Для подачи иска 3 месяца. Только смысл?

    2. Вы получили акт для стационара, следовательно согласились с решением.

    3. Пишите возраст сына.

    4. В военкомате раньше были или первое посещение?

    1. Возможно я ошибаюсь, но насколько я знаю, по закону, получив копию решения на руки, в течении 30 дней её можно обжаловать в суд.
    Смысл в том чтобы ПК изменила своё решение и поставила нам категорию годности - В, то есть согласно статье расписания болезней.

    2. Мы акта для стационара не получали и следовательно с решением не соглашались. Была полученена только выписка с заседания ПК.

    3. 18 лет.

    4. В военкомате был в 17 лет и сейчас.

  14. #9
    Майор

    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    город
    Сообщений
    941
    Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 222 раз(а) в 216 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужно ли подавать в суд?

    Не торопитесь в суд - судя по Вашим топикам не потяните.

    Подайте жалобу в вышестоящую ПК и запросите заказным письмом с уведомлением копии документов из райвоенкомата: решение ПК, акт.

    В нотариальном бюро оформите доверенность (200р.) и все обращения чиновникам пишите как доверенное лицо.

    добавлено через 2 минуты
    1. Возможно я ошибаюсь, но насколько я знаю, по закону, получив копию решения на руки, в течении 30 дней её можно обжаловать в суд.
    Ошибаетесь - срок 3 месяца по ГПК. Месяц - обжалование в вышестоящую ПК.
    Смысл в том чтобы ПК изменила своё решение и поставила нам категорию годности - В, то есть согласно статье расписания болезней.
    Суд не в праве обязать ответчика (ПК) определять ст. РБ.

    Вопрос: парню выдали направление в стационар?
    Последний раз редактировалось Маpиша; 19.07.2008 в 00:51.

  15. #10
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужно ли подавать в суд?

    При прохождении мед. освидетельствования в военкомате ,на основании представленных вашим сыном мед. документов , его обязаны были направить на дополнительное обследование в пол-ку или больницу с Актом исследования состояния здоровья, который заполняется в мед. учреждении после проведенного обследования.
    Т.к. у него 2 непризывных заболевания, то обязаны были сначала обследовать по 1 заболеванию и если диагноз не подтвердился, то выдать направление на обследование и акт по второму заболеванию. И только потом на основании диагнозов в Актах устанавливать категорию годности.
    Они же дополнительное обследование не проводили, судя по всему врач терапевт сама заполнила лист мед. освидетельствования и ему установили категорию "Г" -временно не годен по статье 61 РБ ( что любят делать в военкоматах (незаконно) при впервые выявленной (для военкомата) язве). После окончания отсрочки направляют на повторную ЭФГДС на наличие постъязвенного рубца, который "не находят" при обследовании от военкомата.
    А направлять на обследование по сколиозу не сочли нужным, хотя обязаны были.

    Обжаловать предоставление отсрочки на 6 месяцев вместо освобождения от призыва очень трудно.

    В принципе есть ссылка на судебное решение по этому вопросу, если надо скину в личку. Но там нет самих заявлений в суд, а только решение суда.

    Доверенность от имени сына стоит оформить обязательно.
    Если копию решения ПК получили, то стоит еще ПИСЬМЕННО запросить заверенную копию карты и листа мед. освидетельствования.(чтобы знать что они там написали)

    Еще такой вопрос- рубец или рубцовая деформация у сына легко находятся при ЭФГДС????
    Есть шанс, что в осенний призыв рубец обнаружат или нет?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru