Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Отсрочка

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка

Я закончил школу в 16 лет.Поступил в академию Макарова.Отучился полгода и забрал документы потомушто требовался уход за родственником.18 лет мне исполняется 13 октября.Явка в военком с 1 по 15 октября.В приписном стоит временно не годен к военной службе "Г".
    Подлежу призыву на осень 2008года.Не соотношение роста и веса.У меня потрачена отсрочка?И хотелось бы узнать если у меня повторно будет тотже самый диагноз мне дадут отсрочку ещё раз?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка

Т.к. тебе еще нет 18 лет, то отсрочка по учебе тебе НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЛАСЬ. Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности при достижении возраста 18 лет.
    Право на отсрочку по учебе у тебя ЕСТЬ.

Кроме того, согласно статье 13 расписания болезней:
    При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней
    Последний раз редактировалось tatka; 15.07.2008 в 21:57.

3. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Dimagod (15.07.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    1

так ладно.Осталось найти вуз где возьмут на платное/полуплатное а лучше бесплатное обучение практически без экзаменов потомушто школьной программы я вообще не знаю.Знаю вышку материаловедениеи теорию устройства судна.Притом что 15 июля уже.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Подскажите что будет если я сейчас пойду в колледж которые отсрочки не даёт(как и все колледжи).Прийду на мед комиссию и меня напрявят на дополнительные обследования.А потом я ну..исчезну =) Закончу колледж пойду в вуз при нём будут ли проблемы с поступление итд..?

Маршал

Поблагодарить
    189

Ты бы написал свой рост и вес- имеешь ли недостаточность питания???? и право на отсрочку.

Думаю, что затеряться при походе на дополнительное обследование не получится. Выдается повестка под роспись с датой явки после обследования. А неявка по подписанной повестке чревата последствиями.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Скажите пожалуйста берут ли в армию с ростом 178,вес 62 примерно

Маршал

Поблагодарить
    189

При росте 178 вес 61,6 - 72,6 нормальное соотношение роста и массы тела.

Для недостаточности питания вес должнен быть менее 58,4 ( а если учесть что в ВК рост намеряют меньше, а вес больше, то вес надо иметь не более 56 кг) для получения отсрочки на 6 месяцев.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Ну вот у меня опять будет недостаток питания и отсрочка на 6 мес а потом?Если у меня не истрачена отсрочка по учебе доучившись в колледже и пойдя в вуз если я принесу справку из вуза мне дадут отсрочку?

Маршал

Поблагодарить
    189

Цитата Сообщение от Dimagod Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня опять будет недостаток питания и отсрочка на 6 мес а потом?
    А потом новое мед. освидетельствование и обследование по направлению военкомата. И если не выявят заболеваний, вызывающих недоставточность питания и не будет снижения работоспособности, то призовут, т. к. обучеение в колледже на базе 11 классов права на отсрочку не дает.

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

Цитата Сообщение от Dimagod Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня опять будет недостаток питания и отсрочка на 6 мес а потом?Если у меня не истрачена отсрочка по учебе доучившись в колледже и пойдя в вуз если я принесу справку из вуза мне дадут отсрочку?
    Если и в след. раз будет нехватка веса, то ещё раз получишь отсрочку на 6 месяцев.Если колледж не предоставляет отсрочек, то при поступлении в ВУЗ ты будешь иметь право на отсрочку.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права