Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

2 вопроса

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию 2 вопроса

Здравствуйте.
    Мне 26 лет. В 2004 году закончил институт и военную кафедру. После института оставили меня с приписным, т.к. не было бланков.
    Сейчас мне понадобилась справка для загран.паспорта. 11 июля зашёл в военкомат, в котором написал заявление на выдачу военного билета, этой самой справки Ф-32 и выдали мне повестку на 5 сентября на военные сборы на месяц с предварительным уточнением 25 августа.
    Мне выдали также листочек, где перечислены документов 10 для оформления военного билета начиная от копий ИНН и пенсионного свидетельства до справок с работы и фото 3х4.

Вопрос №1:
    Действительно ли нужны эти все документы для оформления военного билета? Правомерно ли требование этих документов?

Вопрос №2:
    Когда имеют права военкоматчики выдать мне повестку об убытии?
    Дело в том, что я хочу через 30 дней (максимум на оформление этого документа) забрать у них справку Ф-32. Могут ли мне тогда и вручить эту повестку об убытии?
    Также хочу отдать им все документы для оформления военного билета и его тоже забрать. И всё это видимо надо успеть сделать до 25 августа? Сами сборы собираюсь проболеть.

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

По умолчанию Re: 2 вопроса

1) А вообще, существует ли точный список? я думаю нет. Есть основные док-ты, без которых никуда, а есть наверное еще куча побочных. Думаю копии сделайте, никогда не помешают.
    2) Повестка об убытии выдается не менее чем за 10 суток до убытия.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Vlad_mir Посмотреть сообщение
    2) Повестка об убытии выдается не менее чем за 10 суток до убытия.
    То есть если я приду в следующий раз за справкой Ф-32, то мне могут вручить повестку об убытии и подписав её я получу статус военного с даты отправления и за неявку уже не ограничюсь административным штрафом?

Старшина
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Цитата Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение
    То есть если я приду в следующий раз за справкой Ф-32, то мне могут вручить повестку об убытии и подписав её я получу статус военного с даты отправления и за неявку уже не ограничюсь административным штрафом?
    статус военного ты получаешь только тогда, когда тебя в составе команды отправляют на сборы (к месту прохождения). За неявку по подписанной повестке административный штраф до 500р.

а про документы... про копию диплома не забудь.
    Да, имеют право, а что в этом такого для тебя страшного? Ты же когда на работу устраиваешься и по собеседованиям ходишь, анкеты заполняешь и оставляешь там те же самые сведения, причём не факт что тебя потом в это место на работу возьмут.
    В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    а про документы... про копию диплома не забудь.
    Да, имеют право, а что в этом такого для тебя страшного?
    Страшного ничего нет. Просто интересно стало. :-)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

Можно в принцепе упростить задачу по получению военного билета и других документов военкомата.
    Эти действия за вас могут сделать юристы специализированной коллегии адвокатов и их шантожировать военными сборами точно не будут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ещё раз здравствуйте.
    Небольшое обычное (насколько я понял) продолжение истории.
    Сегодня 1 августа зашёл в военкомат в связи с тем, чтобы узнать не готова ли уже справка Ф-32 и чтобы отдать документы для военного билета.
    Мне там ответили, что справку Ф-32 выдадут только ПОСЛЕ того как выдадут военник. Тут возникают несолько вопросов:
    1) Нафига мне после военника нужна справка Ф-32, если в ОВИРе она уже не понадобится?
    2) Обязаны ли выдать мне справку до 10 августа, т.к. я писал заявление о выдаче этой справки 10 июля?

То, что мне могут выдать справку после военника аргументируют тем, что офзапу положено иметь военник и без него эту справку выдать не могут (что за бред?). Что мол надо было по нормальному встать на учёт и только после этого дадут мне справку.
    И по второму пункту. Если я приду 10 августа и буду требовать справку, а они мне откажут (просить написать письменный отказ, хотя врядли они это сделают), то следует обратиться с письменным заявлением на имя комиссара о выдаче справки и написать жалобу на начальника 3 отдела (офзапов)?

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Андрей1, если Вам уже выдадут ВБ офзапа, то эта справка для загранпаспорта Вам уже нафиг не нужна. Вы и так получите загран при наличии ВБ.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Это я знаю.
    Просто ещё медицинские справки надо ездить получать, анализы сдавать и саму медкомиссию проходить, а это время. И мне там сказали, что медкомиссия у них вроде только с 20 сентября начинает работать.
    А загран хотелось бы сейчас и поэтому уточняю на счёт выдачи справки Ф-32 именно сейчас ДО военного билета.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

>>что медкомиссия у них вроде только с 20 сентября начинает работать.

А как это они на сборы Вас хотят отправить 5 сентября? Без прохождения медкомиссии что-ли?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права