Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

могут ли офицера запаса учащегося в аспирантуре забрать на сборы ??


  1. #1
    Serecha
    Гость

    По умолчанию могут ли офицера запаса учащегося в аспирантуре забрать на сборы ??

    В настоящее время я являюсь офицером запаса и одновременно учащимся в аспирантуре !
    У меня такая ситуация пришла повестка по почте где предлагается придти в военкомант для беседы ?
    Зная хитрости военкоманта решил подготовиться.
    В процессе подготовке открыл для себя ряд неприятных моментов :
    1. Если аспирант работает где то на полную ставку то отстрочка от армии онулируется (сказали в отделе по аспирантуре)
    2. И искал закон об отмене официеров запаса после января 2008 года, закон (общий) нашел но конкретно об отмене ничего найти не смог

    Вопрос?? стоит ли идти военкомат ??

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

    По умолчанию Re: могут ли офицера запаса учащегося в аспирантуре забрать на сборы ??

    Стоит, ст.55 "Освобождение от сборов" ФЗ о ВОиВС гласит:
    з) граждане, обучающиеся по очной и очно-заочной (вечерней) формам обучения в образовательных учреждениях;
    Поэтому сборы вам не гласят.
    2) смотрите закон от 6 июля 2006 года N 104-ФЗ
    в статье 22:
    Подпункт "а" пункта 3 статьи 2 вступает в силу с 1 января 2008 года (пункт 2 статьи 7 данного документа).
    а) подпункт "б" пункта 1 признать утратившим силу;

  3. #3
    Сергей Винокуров
    Гость

    По умолчанию Re: могут ли офицера запаса учащегося в аспирантуре забрать на сборы ??

    У вас фактически имеется "отсрочка" от прохождения сборов. Вам сказали абсолютно правильно.

  4. #4
    Рядовой
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: могут ли офицера запаса учащегося в аспирантуре забрать на сборы ??

    Цитата Сообщение от Serecha Посмотреть сообщение
    В настоящее время я являюсь офицером запаса и одновременно учащимся в аспирантуре !
    У меня такая ситуация пришла повестка по почте где предлагается придти в военкомант для беседы ?
    Зная хитрости военкоманта решил подготовиться.
    В процессе подготовке открыл для себя ряд неприятных моментов :
    1. Если аспирант работает где то на полную ставку то отстрочка от армии онулируется (сказали в отделе по аспирантуре)
    2. И искал закон об отмене официеров запаса после января 2008 года, закон (общий) нашел но конкретно об отмене ничего найти не смог

    Вопрос?? стоит ли идти военкомат ??
    1. В вашем отделе аспирантуры работают шутники.
    2. Юзайте поиск, обсуждалось уже тысчу раз.

    У вас военник на руках? Если на руках и от военкомата в данный момент ничего не нужно, то смело посылайте в игнор.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru