Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

заболевание кожи

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию заболевание кожи

Здравствуйте.
    У меня следующий вопрос. После окончания школы поступал в ракетное военное училище. Не прошел дерматолога по заболеванию волосяной лишай. Заболевание определили в кожном диспансере по направлению военкомата. Сейчас закончил институт. Поскольку в районном военкомате такого врача нет, считаюсь полностью годным.
    Существуют ли какие-либо ограничения по такому заболеванию? Могу ли я быть признан негодным к военной службе?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Как призывник Вы будете годны с незначительными ограничениями и Вас призовут.

Anonymous
    Гость

а какой группе более ближе такие ограничения к А, или В. не могли бы Вы посоветовать, где описана информация такого рода. В Расписании болезней я ее не обнаружил. И по моему, к офицерам по заболеваниям кожи более лояльные требования. Спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Категория "Б" (годен с незначительными ограничесниями) естественно ближе к категории "А", так как с ней призывают. Для офицера запаса, для того, чтобы освободиться от призыва по 3 графе Расписания болезней, нужно быть гораздо более больным, чем призывнику, освидетельствуемому по 1 графе.

Anonymous
    Гость

но к 3 графе относятся служащие по контракту, т.е. я так понимаю и кадровые офицеры, и офицеры запаса. А в некоторых случаях по болезни 1 графа определяет Б-3 или В, а 3-я А. Из всего вышесказонного возникает вопрос: почему я не годен в офицеры (училище не с самыми высокими требованиями по здоровью), но годен рядовым, хотя по моему все должно быть наоборот. И еще, образование новых родинок относится к этому заболеванию?
    Спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10

При освидетельствовании поступающих в военные вузы, кроме Расписания болезней руководствуются ещё и Таблицей дополнительных требований, где подход по многим заболеваниям существенно отличается. Наличие родинок вряд ли помешает призвать Вас на службу, если только они у Вас будут огромных размеров и Вы не сможете одеть военную одежду и обувь, а также военное снаряжение.

Anonymous
    Гость

а для офицеров запаса используют таблицу дополнительных требований?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Как правило нет, если только Вас не захотят направить на службу связанную в источниками ионизирующих излучений, компонентами ракетных топлив и т.п.

Anonymous
    Гость

посмотрел таблицы, так и не понял по какой статье определяется моя годность в таблице доп требований

Маршал
    Поблагодарить
    10

Всё зависитот от того, куда Вас призывают. Если Вас призывают без какого-то специального предназначения, то тогда ТДТ не используется. А если Вас хотят использовать для работы на складе с ядерными боеголовками, на радарной станции и т.п., то тогда эта таблица должна быть применена. На практике же, призывают только руководствуясь 3 графой. А после прибытия к новому месту службы, в случае возникновения необходимости привлечения Вас к этим видам службы, Вас освидетельствуют повторно, для определения степени годности к работе с этими вредностями.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права