Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

ФСБ, контракт на 5 лет и призыв

Serg2006
    Гость

По умолчанию ФСБ, контракт на 5 лет и призыв

Добрый вечер!
    Подскажите ответ на следующий вопрос.

Закончил ВУЗ, закончил военную кафедру, прошел сборы, диплом еще не вручали.

Успешно оформляюсь на службу в ФСБ по контракту.
    Насколько мне известно срок контракта будет 5 лет.
    Что мне грозит если я в одностороннем порядке разорву контракт скажем через 2 года после поступления на службу? А если разорву через месяц?

Просто в контракте с военной кафедрой, где я взял на себя обязательство пройти службу по призыву написано, что контракт теряет свою силу, если мне исполняется 27 лет, или я ПРОШЕЛ службу по призыву, или при ПОСТУПЛЕНИИ на военную службу по контракту...
    То есть о прохождении этой службы нету ни слова.
    После истечения данного контракта на меня распространяются обязательства только закона о воинской обязанности и обязательства контракта с ФСБ насколько я понимаю

Проясните пожалуйста обязан ли я буду пройти службу в течении всех 5 лет обязательно, или же я могу расторгнуть контракт после 2 лет и меня уже призвать не смогут. То есть зачтут ли мне 2 года службы в ФСБ за 2 года службы по призыву.

Спасибо за ответы.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

вы можете расторгнуть контракт по истечении 2-х лет и вас уже не смогут направить для прохождения военной службы по призыву, т.к. вы будете считаться прошедшим военную службу и уволенным в запас. при этом, учитывая тот факт, что контракт, как я понимаю, будет заключен вами не в период прохождения военной службы по призыву, основания для увольнения вас с военной службы могут быть любыми.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Serg2006
    Гость

ну да в принципе. но не призывают меня как раз из за того что ФСБ за меня как бы вступается и присылает документ в военкомат - так называемое "отношение". юридически же будет считаться что я прохожу службу по контракту или все таки по контракту вместо призыва?

и еще я не очень понял про основания увольнения. то есть если я просто по собственному желанию решу разорвать контракт после 2-х лет службы в одностороннем порядке, то военкомат призвать меня "по призыву" уже не сможет?

еще раз спасибо за ответ.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

нет, в данном случае именно "по контракту" со всеми вытекающими последствиями. что касается оснований увольнения, то рекомендую вам внимательнее изучить закон, т.к. такого основания, как "по собственному желанию" в действующем законодательстве не предусмотрено. но если вы будете уволены по состоянию здоровья или в связи с существенным нарушением с вашей стороны условий контракта (например, регулярные явки на службу с периодичностью 1 раз в 10 дней), то вас уже не призовут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: ФСБ, контракт на 5 лет и призыв

Служба по контракту засчитывается 2 дня за 1 день службы по призыву. Т.е. если ты уволишься через год, то тебе зачтется полгода службы по призыву, и если тебя призовут в армию, то будешь остальное дослуживать.

light 01
    Гость

у меня ещё один вопрос: подписывая контракт на службу в фсб, мне запрещён выезд за границу?
    или это отдельная "подписка о невыезде"?
    Пожалуйста, расскажите подробнее о ней: кому она даётся, на сколько лет, даётся ли она вообще?
    Спасибо!

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

Цитата Сообщение от light 01 Посмотреть сообщение
    у меня ещё один вопрос: подписывая контракт на службу в фсб, мне запрещён выезд за границу?
    Пожалуйста, расскажите подробнее о ней: кому она даётся, на сколько лет, даётся ли она вообще?
    Спасибо!
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 19 декабря 1997 г. N 1598 "О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЙ НА ВЫЕЗД ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, А ТАКЖЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, В КОТОРЫХ ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЕННАЯ СЛУЖБА"
    Все вопросы выезда за границу решаются внутри ведомства (индивидуально).
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

а вы идете на службу по контракту потому что хотите служить или чтобы избежать службу по призыву?

shushlev
    Гость

скажу я.... когда я пытался поступать в Академию ФСБ (Институт Криптографии Связи), мне говорили что будут проблеммы с выездом даже на Украину. Потом к счастью по здоровью не прошел....м

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от light 01 Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Только на первые 5 лет. (первый контракт)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права