Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Хочу заработать в армии

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Хочу заработать в армии

Заканчиваю через 2 года ВУЗ, за плечами ещё имеется техникум. Сейчас начал готовиться: ходить в тренажерный зал и бегать, вот с сентября думаю начать учить английский. Хочу пойти, по контрактной основе. Проходить службу в горячей точки или в части постоянной боевой готовности. Собственно отсюдого у меня вытекают пару вопросов кто уже служил или служит, либо к командирам. Начну:
    1. По поводу экипировки и амуниции, хотелось бы, что небудть услышать.
    А то вот все кто знакомые служили, говорят, что одёжка полное г.....о, проще говоря, быстро изнашивается и приходит в негодность, ну может, потому что они были срочниками? может контрактников одевают не хуже натовских солдат?
    2. Сколько платят?
    3. Условия проживания, как кормят, сколько разовое питание и что подают?
    А то знакомый рассказывал питание трёх разовое и кормили их капустой, мяса видели редко. Ну, может это связанно, что он был срочник, может государству не выгодно кормить срочников? Контрактников кормят так же?
    4. Отпуск есть? Первый год предположим 20 дней последующие года по 45 дней ну или что то вроде того.
    5. Условия проживания, я имею ввиду будут там какие нибудь комнаты отдыха, предположим тот же тренажерный зал? комната с компьютерами подключёнными к сети Интернет, чтобы можно было, предположим, отписать семье, не слать по странике письмо, которое идёт около месяца до адресата, а просто выслать по электронной почте ну и т.д.
    6. Как Медицинское обслуживание, предположим надо отремонтировать зубы или у меня появится кариес, мне окажут медицинскую помощь бесплатно?
    7. Какие плюсы и минусы в армии РФ?

Капитан
    Поблагодарить
    61
    Поблагодарили 156 раз(а) в 122 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу заработать в армии

Хочу заметить, что по закондоательству, если вы в армии не служили, то контракт заключается с теми, кто отслужил не менее полугода. Для начала на больше чем 10 000 тыс. не рассчитывайте, хотя все по обстоятельствам.
    В общем читайте тут о службе по контракту. http://www.contract.mil.ru/
    Категория В, 62 статья.
    Как получал ВБ http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=23964

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Зверобой Посмотреть сообщение
    Хочу заметить, что по закондоательству, если вы в армии не служили, то контракт заключается с теми, кто отслужил не менее полугода. Для начала на больше чем 10 000 тыс. не рассчитывайте, хотя все по обстоятельствам.
    В общем читайте тут о службе по контракту. http://www.contract.mil.ru/
    Смотрел, там написано всё обобщённо. Хочется, что бы кто нибуть ответил более конкретно на эти вопросы, собственно может типа рекрутёров есть как в Америке, с которыми можно связаться по почте или в чате и спросить более подробно на все вопросы, у нас еcть, что нибудь наподобие? 10 000 тыс. ахренеть вот это гроши

Сергей Винокуров
    Гость

"Рекрутерами" у нас так сказать являются военкомы. А вы что думали что в армии у нас все как в кино? Не отвечайте на этот вопрос он риторический. Служба обычная. С вами действительно контракт будут заключать только через пол года службы по призыву. Служба контрактников и срочников в рядовом и сержантском составе практически не отличается за исключением того что контрактник имеет право покинуть территорию части после служебного времени. Селят в обычной казарме, одежда такая же как и у всех за исключением того что контрактнику как и офицеру положены берцы а не сапоги. Офицеры носят такую же форму как и солдаты по качеству. Плюс зарплата она действительно около 10000 тыс хотя вот с декабря будут поднимать. Контрактники питаются также как и срочники просто они могут себе что то купить. Отпуск составляет 30 дней с увеличением выслуги лет он увеличивается. Питание конечно же в частях не совсем уж и плохое в настоящее время, тем более в частях постоянной боевой готовности. Только вот наврятли вас отправят в каую то горячую точку так как её практически нет сейчас у России за исключением некоторых эпизодов в Чечне. При заключении контракта вас оставят служить там же где вы и служили во время призыва и не стоит расчитывать на перевод, как минимум первое время. Насчет компьютеров с Интернетом вы конечно загнули. Таких думаю не будет еще долго. Во первых особый отдел не позволит, а во вторых у армии нет денег на такие вещи. Медицинское обеспечение полностью за счет Министерства обороны в госпиталях и медицинских службах частей. Там же есть стоматологи. Плюсов и минусов в армии много. Смотря что вы сами хотите от неё. Описывать их всех не имеет смысла так как придется писать целый литературный том. А так в общем кто то попадает туда и чувствует себя "как рыба в воде" другому же просто не подходит эта система.

Старший сержант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 54 раз(а) в 34 сообщениях

isis, вы бы подумали хорошенько ещё и ещё раз. На гражданке заработать можно больше, во первых. Во вторых, при службе даже контрактником и не принимая участия в боевых действиях, очень легко серьезно подорвать здоровье, а его ни за какие деньги не купишь. Рассчитывать на то, что в армейских госпиталях вас будут хорошо лечить, тоже не следует. Формально да, денег с вас не возьмут, но ведь вы понимаете, что бесплатно только птички в лесу поют, качество будет соответствующее.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Сергей Винокуров Посмотреть сообщение
    "Рекрутерами" у нас так сказать являются военкомы. А вы что думали что в армии у нас все как в кино? Не отвечайте на этот вопрос он риторический. Служба обычная. С вами действительно контракт будут заключать только через пол года службы по призыву. Служба контрактников и срочников в рядовом и сержантском составе практически не отличается за исключением того что контрактник имеет право покинуть территорию части после служебного времени. Селят в обычной казарме, одежда такая же как и у всех за исключением того что контрактнику как и офицеру положены берцы а не сапоги. Офицеры носят такую же форму как и солдаты по качеству. Плюс зарплата она действительно около 10000 тыс хотя вот с декабря будут поднимать. Контрактники питаются также как и срочники просто они могут себе что то купить. Отпуск составляет 30 дней с увеличением выслуги лет он увеличивается. Питание конечно же в частях не совсем уж и плохое в настоящее время, тем более в частях постоянной боевой готовности. Только вот наврятли вас отправят в каую то горячую точку так как её практически нет сейчас у России за исключением некоторых эпизодов в Чечне. При заключении контракта вас оставят служить там же где вы и служили во время призыва и не стоит расчитывать на перевод, как минимум первое время. Насчет компьютеров с Интернетом вы конечно загнули. Таких думаю не будет еще долго. Во первых особый отдел не позволит, а во вторых у армии нет денег на такие вещи. Медицинское обеспечение полностью за счет Министерства обороны в госпиталях и медицинских службах частей. Там же есть стоматологи. Плюсов и минусов в армии много. Смотря что вы сами хотите от неё. Описывать их всех не имеет смысла так как придется писать целый литературный том. А так в общем кто то попадает туда и чувствует себя "как рыба в воде" другому же просто не подходит эта система.
    Из всего прочитанного понял, что минусов полно, значит, если к контрактнику обеспечение его почти такое, как и у срочника, ну тогда в армии делать не чего. Думал раз защитник родины должен жить в армии с комфортом, а получается наоборот.

Цитата Сообщение от Альпийский стрелок Посмотреть сообщение
    isis, вы бы подумали хорошенько ещё и ещё раз. На гражданке заработать можно больше, во первых. Во вторых, при службе даже контрактником и не принимая участия в боевых действиях, очень легко серьезно подорвать здоровье, а его ни за какие деньги не купишь. Рассчитывать на то, что в армейских госпиталях вас будут хорошо лечить, тоже не следует. Формально да, денег с вас не возьмут, но ведь вы понимаете, что бесплатно только птички в лесу поют, качество будет соответствующее.
    Я понял уже с верхнего поста, да и с рассказов знакомых какие условия жизни у срочников, думал у контрактников намного лучше, заблуждался, а мед. обслуживание выходит, как в наших клиниках бесплатных лишь бы побыстрее избавиться от пациента или сделать всё через жопу. Насчёт армии я не первый год думаю, просто ещё зомби ящик показывают постоянно, как армия у нас процветает как у нас там всё хорошо, а когда учение это прям вселенский масштаб. Заблуждался, ну теперь ясно, что к чему

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

если вышка есть, то думаю, что тебе должны присвоить лейтенанта после каких-нибудь курсов доподготовки.

Slavik789
    Гость

Думаю, армия - не та сфера чтоб зарабатывать..

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

Да делать там нечего, тем более человеку с высшим образованием... Деньги платят копеечные, жить в казарме, ходить все время в этой убогой одежде, слушаться как собачка и разговаривать всякими тупыми словами типа "Так точно", "Слушаюсь","Разрешите обратиться", ходить в туалет по команде Ловить там нечего, на гражданке и деньги и условия и перспективы другие...

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях

Я скажу так: как уже выше писали, контракт заключается после срочки, или не ранее чем через пол-года срочки, вот с этого и начни, там будет КМБ где мальчонка 19-лет в звании мл. сержант объяснит тебе что такое армия. Вот пол-годика послужишь, а потом подумаешь "а надо ли?". Ну а если надо, то контракт по подписанию контракта станешь лейтенантом, но опять же не советую служить в горячей точке. Там другие люди, и человек-пиджак там чужой, ты не будешь никогда настоящим военным. Они получаюются только после военных училищ, а лучше если Суворовское за плечами.
    Если ты такой умный, то почему до сих пор не богатый?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права