Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Ограничено годен, годен, скрываюсь?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Ограничено годен, годен, скрываюсь?

Здравствуйте.
    Ситуация следующая: При получении приписного удостоверения(до 18 лет) был годен без ограничений. Затем после поступления в колледж (2000 год) прошёл мед. комиссию и признали огр. годен - кат. В. Но по молодости, либо по глупости не получил военный билет. Затем поступил в университет и уехал в Санкт-Петербург, там в 2004 году прошёл мед.коммисию (болезнь моя имеет свойство пропадать и возвращаться, на тот момент я был здоров) и меня признали годным и дали отсрочку по учёбе. После окончания университета и по сей день я не был в ВК, т.е. не снялся с учёта в СПб. Но болезнь моя снова проявилось, т.е. формально я опять ограничено годен, но чёрт его знает. Вот вопрос: что мне грозит за неявку в ВК?
    И ещё один: поступил на работу, но как понимаете не сообщил в военкомат. Не хочется подставлять работодателя, имеет смысл говорить в ВК что не работаю или поступил на работу недавно?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Ограничено годен, годен, скрываюсь?

Какое заболевание?
    Свежие мед. документы, подтверждающие заболевание есть на руках???

Рядовой

Поблагодарить
    2

Саркоидоз 2-3 стадия, рентгеновские снимки и консультационное заключение врача - всё что есть.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Прочти эту тему
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=25814

Мое мнение. В данный момент (до осеннего призыва) необходимо оформить все документы, подтверждающие заболевание, если требуется-пройти необходимые обследования и только при наличии Свежих и старых мед. документов о заболевании идти в ВК.
    В ВК скажешь, что поступил на работу недавно. За нарушение правил военного учета грозит штраф 500 руб.

5. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Lexxxo (12.07.2008)

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 93 раз(а) в 91 сообщениях

Если вас тогда признали ограниченно годным и поставили категорию В, то почему освидетельствовали еще раз, может они не запрвшивали ваше личное дело, вполне возможно вам надо просто придти и оформить военник. Позвоните в военкомат и узнайте.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 112 раз(а) в 109 сообщениях

Если вы были признаны ограниченно годным, то вам обязаны выдать военный билет в независимости от того, когда это было

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Петрюк Валентин Посмотреть сообщение
    Если вас тогда признали ограниченно годным и поставили категорию В, то почему освидетельствовали еще раз, может они не запрвшивали ваше личное дело, вполне возможно вам надо просто придти и оформить военник. Позвоните в военкомат и узнайте.
    Освидетельствовали ещё раз, т.к. встал на учёт в другое место или потому как 3 года прошло с постановки кат. В. Это было до 2005 года. Да и дело они моё запрашивали вроде.

Интересует вопрос. Когда мне присваивают кат. В. я автоматически попадаю в запас, так? А из запаса меня не могут призвать, правильно я понимаю?
    И ещё, ВБ выписывают при личном присутствии?

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

Если Вас признают ограниченно годным к военной службе, то призывная комиссия вынесет решение об освобождении Вас от призыва и зачислении в запас. Из запаса Вас уже нже призовут.

ВБ может быть оформлен и в отсутствии гражданина, но выдается только лично.
    Последний раз редактировалось Боткин Юрий; 12.07.2008 в 20:31.

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Боткин Юрий Посмотреть сообщение
    Если Вас признают ограниченно годным к военной службе, то призывная комиссия вынесет решение об освобождении Вас от призыва и зачислении в запас. Из запаса Вас уже нже призовут.
    Это я понимаю, а если такая история уже была, т.е. признавали огр. годным. Но ведь потом было ещё и признание годным... Короче, запутался я.

Цитата Сообщение от Боткин Юрий Посмотреть сообщение
    ВБ может быть оформлен и в отсутствии гражданина, но выдается только лично.
    Да просто, когда меня признали ограничено годным сказали позвонишь по такому-то телефону готов военник или нет, потом придешь заберёшь. Ну а я (дЭбил) прокосячил и не сходил. Так вот я по простоте душевной думал может лежит военник, дождаться меня не может.

+ ещё вопрос. Если я в военкомат явлюсь не со всеми документами по заболеванию, ну допустим им мало будет того что принесу. Они же меня на обследование должны будут послать, так это или нет? Не смогут же они меня взять без разбирательств?

Сергей Винокуров
    Гость

Цитата Сообщение от Lexxxo Посмотреть сообщение
    Это я понимаю, а если такая история уже была, т.е. признавали огр. годным. Но ведь потом было ещё и признание годным... Короче, запутался я.

Да просто, когда меня признали ограничено годным сказали позвонишь по такому-то телефону готов военник или нет, потом придешь заберёшь. Ну а я (дЭбил) прокосячил и не сходил. Так вот я по простоте душевной думал может лежит военник, дождаться меня не может.

+ ещё вопрос. Если я в военкомат явлюсь не со всеми документами по заболеванию, ну допустим им мало будет того что принесу. Они же меня на обследование должны будут послать, так это или нет? Не смогут же они меня взять без разбирательств?
    В настоящее время если человека признают ограниченно годным категория "В" то он не подлежиит призыву и новому переосвидетельствованию. Вы были признаны ограниченно годным тогда когда было можно еще направить призывника на переосвидетельствование и вас естественно видимо признали годным к военной службе. На обследование вас могут не направить если посчитают что у них нет медицинских документов так как они основание для этого обследования. По поводу того что если человека до 2005 года признали при повторном освидетельствовании годным то и руководствоваться работники военкомата будут именно этим последним обследованием.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права