Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Федеральный розыск...

Ефрейтор

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Федеральный розыск...

Здравствуйте! У меня такая ситуация: повестки от воекомата я всегда игнорировал( не расписывался в них), 2 года назад пришли ко мне домой работники военкомата с ментами, я им по неосторожности открыл дверь... в итоге отвезли они меня в военкомат, там я прошел мед комиссию, после нее мне дали направление на обследование в больницу, я расписался в каком то акте, что должен после обследования вернуться к ним с результатами. Пройти его небыло возможности... Затем последовала опять череда повесток. Неделю назад пришло письмо из военкомата, в котором говорилось, что они рассмотрели мое дело и пришли к выводу, что мне срочно необходимо пройти то самое обследование, в противном случае грозились передать дело в прокуратуру. А сегодня моя мама встретила участкового, который сообщил, что ваш сын находится в федеральном розыске....
    Так вот вопрос: Могли ли они на основании того, что я не прошел обследование объявлять меня в федеральный розыск? И вообще разве не суд решает объявлять человека в розыск или нет? И не должны ли мне были приходить повестки из прокуратуры и суда, перед объявление меня в розыск?...

Прапорщик

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Федеральный розыск...

Цитата Сообщение от geo102 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня такая ситуация: повестки от воекомата я всегда игнорировал( не расписывался в них), 2 года назад пришли ко мне домой работники военкомата с ментами, я им по неосторожности открыл дверь... в итоге отвезли они меня в военкомат, там я прошел мед комиссию, после нее мне дали направление на обследование в больницу, я расписался в каком то акте, что должен после обследования вернуться к ним с результатами. Пройти его небыло возможности... Затем последовала опять череда повесток. Неделю назад пришло письмо из военкомата, в котором говорилось, что они рассмотрели мое дело и пришли к выводу, что мне срочно необходимо пройти то самое обследование, в противном случае грозились передать дело в прокуратуру. А сегодня моя мама встретила участкового, который сообщил, что ваш сын находится в федеральном розыске....
    Так вот вопрос: Могли ли они на основании того, что я не прошел обследование объявлять меня в федеральный розыск? И вообще разве не суд решает объявлять человека в розыск или нет? И не должны ли мне были приходить повестки из прокуратуры и суда, перед объявление меня в розыск?...
    я думаю это все ерунда запугивают как и меня пугают им

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

Хорошо бы, если запугивают ))) В конце августа предстоит ехать на поезде, вот боюсь как бы меня с него не сняли.. )

Сергей Винокуров
    Гость

В федеральный розыск человек, на основании УПК и закона об оперативной и розыскной деятельностью, объявляется не судом а следователем в производстве которого находится уголовное дело. Постановление должно быть утверждено прокурором так как одновременно следствие по делу приостанавливается и материалы передаются в уголовный розыск. Думаю что в отношении вас проводятся мероприятия по определению вашего место нахождения а не федеральный розыск, а это уже другое и такие мероприятия действительно проводятся в отношении лица которое может уклоняться от явки в военокомат по повесткам. А вот если прокурор по материалам военкома назначить проверку и затем уже возбудит уголовное дело по ст 328 Уклонение от прохождения военной службы то тогда уже вас могут объявить в уголовный розыск.

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

Списибо! А перед тем. как возбуждать уголовное дело меня оповестят? или все это делается заочно? )) А мероприятия по определению место положения, проводятся только в городе где я прописан или по всей России?

Ефрейтор

Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 25 раз(а) в 10 сообщениях

Встречный вопрос, как они могут Вас известить незная ваше место расположение?

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

письмом по месту прописки, точно так же, как и военкомат повестки рассылает...

Ефрейтор

Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 25 раз(а) в 10 сообщениях

Зачем тогда,обявлять в розыск?

Младший лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 77 раз(а) в 71 сообщениях

Чтобы затащить в армию.

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

А реально как-нибудь узнать действительно ли я в розыске? ))

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права