Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Военкомат + форма 32

dim0n
    Гость

По умолчанию Военкомат + форма 32

День добрый.
    Интересует следующий вопрос.
    Мне нужен загранпаспорт в связи с этим мне нужно получить справку ф32 ( Приложение №2 к Порядку (п.23) ) Из военкомата.

Последний раз в военкомате был в районе 9-11 класс, за время обучения в Университете ни разу там небыл. Обучение окончено.

Соответственно некоторое время назад ( год )
    Начали приходить повестки, за которые я не расписывался по той причине, что проживаю не по месту постоянной регистрации, а вообще в другом городе.
    Мать берет повестки без скандалов но не расписывается.

Собираюсь после 15 июля приехал в родной город с целью получения желаемой справки.

Соответственно предполагаю небольшие трудности в её получении.

Собираюсь подтянуть Законодательство в плане общения по интересующему меня вопросу, дабы быть юридически подкованным )

На текущий момент действующих отсрочек не имею.

1. Каким законом ( пунктом ) регулируются призывные сроки.

2. Могут ли мне выдать повестку под роспись ( на будующий - осенний призыв ) после 15 июля, т.е вне призывных сроков.

3. Если не могут, то чем аргументировать и как поступить в случае если мне всё же попытаются вручить данную бумагу.

4. На основании чего мне могут отказать в выдачи формы 32, в не призывное время.

5. В какие сроки должны выдать данную справку ( и оставляют ли они себе парспорт\приписное на время изготовления справки )

6. Может есть какие рекомендации по общению с "военкоматом" по данному вопросу.

Сергей Винокуров
    Гость

По умолчанию Re: Военкомат + форма 32

Призывные сроки по возрасту регулируются ст. 22 Закона о воинской обязанности и военной службе. Призыв осуществляется с 18 лет до 27 лет. Призывные сроки определяются ст 25 закона о воинской обязанности и военной службе и определяются с 1 мая по 15 июля или с 1 ноября по 31 декабря. Повестку в межпризывной период вручить могут и это не будет противоречить закону. Справку выдают на основании заявления. Ответ на ваше заявление должен быть дан в течении 30 дней. Общение достаточно простое. У военкомата нет законных оснований не выдать справку в межпризывной период когда вы еще не подлежите призыву.

dim0n
    Гость

Меня интересует вот этот момент.

Повестку в межпризывной период вручить могут и это не будет противоречить закону.

В случае Моего отказа от росписи в данной повестке, либо вообще её полное непринятие, не будет противоречить закону ? (В не призывной период )

Капитан

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

Цитата Сообщение от dim0n Посмотреть сообщение
    В случае Моего отказа от росписи в данной повестке, либо вообще её полное непринятие, не будет противоречить закону ? (В не призывной период )
    Составят акт об отказе подписывать повестку - это равнозначно тому что повестка была вручена.
    Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

dim0n
    Гость

Как я понял, повестка в не призывное время не противоречит законодательству, но и не носит законный характер.
    Если я её подпишу тогда она обретет какую то сомнительную законность, а так повестка не подписана, а значит она не обретает законную силу, пусть хоть 10 актов составляют, не призывное время.

Хотелось бы услышать комментарии к моим мыслям по этому поводу от модераторов)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Как я понял, повестка в не призывное время не противоречит законодательству, но и не носит законный характер.
    Если я её подпишу тогда она обретет какую то сомнительную законность, а так повестка не подписана, а значит она не обретает законную силу, пусть хоть 10 актов составляют, не призывное время.

Хотелось бы услышать комментарии к моим мыслям по этому поводу от модераторов)
    Хоть я и не модератор, но боюсь, что вы все-таки ошибаетесь...

Старший сержант

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 31 раз(а) в 25 сообщениях

Носит законный характер, вручать повестку можно и во внепризывное время
    Последний раз редактировалось Сергей1985; 10.07.2008 в 20:58.

Капитан

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

Повестка может быть вручена в любое время 24 часа в сутки 365 дней в году.
    Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Младший лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 77 раз(а) в 71 сообщениях

Справку военкомат выдаст, а вместе с ней и повестку на осенний призыв.
    и если Вы по ней не явитесь, у военкомата, теоретически, появится шанс передать дело в прокуратуру.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Я бы так сказал, справку не дадут, дадут повестку.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права