Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Забыт военкоматом?

Rodja
    Гость

Забыт военкоматом?

До 27 лет не получил ни одной повестки, призывного св-ва не было! По достижении 27 лет с нормандским спокойствием и бесстрашием отправился за военным билетом! Получил...., к тому же без особых проблем (40 мин. ОВВК(Годен "А") и через 2 недели за билетом).
    Вопрос: Хочу устроится в систему МВД, медики ОВВК УВД требуют справку"..Почему не служил?". Готовы взять, но надо принести справку...В военкомате не знают, что написать, говорят такой формы не существует.
    По закону я не косарь, написать, что я уклонист нельзя..Как разрулить?

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

По умолчанию Re: Забыт военкоматом?

Согласно п. 1 ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан, не прошедших военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или не призванных на военную службу по каким-либо другим причинам по достижении ими возраста 27 лет.
    В принципе это и должно быть указано в справке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

Rodja (10.07.2008)

Лейтенант

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 74 раз(а) в 51 сообщениях

Гы.... а кто такую справку даст? Господь бог? Ведь по идее никто не знает, почему у человека не было приписного свидетельства:)
    Напишите, что "так расположились звезды":) пусть попробуют оспорить:)
    Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

5. Этот пользователь поблагодарил slumb за это полезное сообщение:

Rodja (10.07.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 25 раз(а) в 10 сообщениях

Скажи,что у тебя фартуна...

7. Этот пользователь поблагодарил Леонардо за это полезное сообщение:

Rodja (10.07.2008)

Капитан
    Поблагодарить
    61
    Поблагодарили 156 раз(а) в 122 сообщениях

Да видимо на Брянщине военкомы просто не просыхают от алкоголя, может и твое дело пропили...остается только радоваться.
    Категория В, 62 статья.
    Как получал ВБ http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=23964

9. Этот пользователь поблагодарил Зверобой за это полезное сообщение:

Rodja (10.07.2008)

Сергей Винокуров
    Гость

Цитата Сообщение от Rodja Посмотреть сообщение
    До 27 лет не получил ни одной повестки, призывного св-ва не было! По достижении 27 лет с нормандским спокойствием и бесстрашием отправился за военным билетом! Получил...., к тому же без особых проблем (40 мин. ОВВК(Годен "А") и через 2 недели за билетом).
    Вопрос: Хочу устроится в систему МВД, медики ОВВК УВД требуют справку"..Почему не служил?". Готовы взять, но надо принести справку...В военкомате не знают, что написать, говорят такой формы не существует.
    По закону я не косарь, написать, что я уклонист нельзя..Как разрулить?
    Если медики требуют справку значит в справке должно содержаться только одно. Заболеваний препятствующих прохождению военной службы не имел. Причина отсутвя призыва в отношении данного лица является административной. Кроме того у медиков МВД не должно вообще оснований возникать для получения подобных справок это не входит в их полномочия. Если они проводят обследование и не находят соответствующих заболеваний то у них нет оснований не признавать вас годным к службе в рядах органов внутренних дел.

11. Этот пользователь поблагодарил Сергей Винокуров за это полезное сообщение:

Rodja (10.07.2008)

Rodja
    Гость

Цитата Сообщение от Полкин Игорь Посмотреть сообщение
    Согласно п. 1 ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан, не прошедших военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или не призванных на военную службу по каким-либо другим причинам по достижении ими возраста 27 лет.
    В принципе это и должно быть указано в справке.
    В точку!!! Это мне и написали, но дотошные медики, говорят не то... должна быть причина(хотя, в принципе, это не их дело!)., Вот я и меж двух огней: одни говорят "...Мы напишем, но что они ещё хотят?", другие "..Они знают, что писать!"
    Вот ломаю голову, чувствую, где-то выход есть (моей вины в этом нет, так, ....подфартило!), но пока немогу найти.....

добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от slumb Посмотреть сообщение
    Гы.... а кто такую справку даст? Господь бог? Ведь по идее никто не знает, почему у человека не было приписного свидетельства:)
    Напишите, что "так расположились звезды":) пусть попробуют оспорить:)
    Такая мулька именуется :ПРОБЕЛ В ПРАВЕ! ....А звездам отдельное спасибо, на халяву пролетел, без копеечки!!!!

добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Зверобой Посмотреть сообщение
    Да видимо на Брянщине военкомы просто не просыхают от алкоголя, может и твое дело пропили...остается только радоваться.
    Да, вроде бы они везде закидывают! С 18 до 27 лет, я им был чудовищно благодарен!

добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Леонардо Посмотреть сообщение
    Скажи,что у тебя фартуна...
    Не поспоришь! Но справка нужна, как в бане веник!

Rodja
    Гость

Благодарен! Текстовка, вроде верная..., посоветюсь с людьми и её попробую!!!

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

В любом случае, в военном билете у вас должна быть проставлена категория годности, скорее всего «А» (годен к военной службе). Непонятно что еще необходимо? Вы годны по состоянию здоровья, нет препятствий для прохождения ВВК. Но а то что, не проходили срочную службу, то это уже не ваша проблема, а проблема военкомата – почему вас не призвали.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

15. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

Rodja (11.07.2008)

Майор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях

Кстати да,вы же не обязаны бежать в военкомат и проситься поскорее отслужить,их косяк,пусть сами и думают...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права