Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

С чего начать?

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию С чего начать?

Я уже получил приписное свидетельство, прошел все медкомисси, в приписном написано годен к военной службе(вообще приписной весьма странный, т.к. написно что он выдан в 2007 году, а я в военкомат первый раз в 2008-м зашел + в приписном нет заключения призывной комисии).. В военкомате когда проходил медкомиссию сказали раз справки о том что у тебя плоскостопие и астигматизм при себе нет - значит и плоскостпия с астигматизмом нет, и пофигу что у тебя явно деформированны ступни и ты только большие буквы у окулиста на стенде видишь... К сожалению тогда у меня и без военкомата было очень много неотложных проблем было, и разбираться с этим времени не было... Сейчас же у меня еще больше ухудшилась ситуация со ступнями - каждый раз как наступаю пяткой, ощущаю несильную боль в пятках, если целый день на ногах то к концу дня невыносимо сильно болят ступни, также над пяткой(не знаю как правильно объяснить) сзади ступни где то на 1 см выпирает кость, изза которой я могу носить лишь очень мягкую обувь, в противном случае натирает до крови, несмотря на то что кожа в этом месте сильно загрубела, и стала жесткой как ноготь, не представляю как я буду носить кирзовые сапоги... Еще одна беда - моя работа связана с компьютерами - иногда бывает весь день сижу на одном месте, видимо изза этого у меня получилось какое-то защемление нерва, иногда пальцы на правой руке сами по себе дергаются, может ли это как нибудь повлять на то чтобы меня признали негодным? Так вот собственно вопрос - если я хочу обжаловать решение медкомисии, что мне делать в первую очередь? где лучше пройти обследование, результаты которого можно было бы предъявить в военкомате?
    Последний раз редактировалось plab; 08.07.2008 в 22:58.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

По умолчанию Re: С чего начать?

фоточка ноги

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Этот вопрос лучше задать на мед. форуме
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

4. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

plab (09.07.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

наверно тогда модераторам проще переместить тему целиком и полностью туда, чем будут две одинаковых темы в разных рахделах, вообще вроде тема касается и того и того раздела в ровной степени..

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

создал тему в как вы посоветовали, однако вопрос этой темы "что делать в первую очередь?" остается актуален

Майор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях

Иди например в поликлинику,пусть тебе зафиксируют факт твоего заболевания,потом с этой справкой,или просто с картой ( а тебе еще и снимки сделают ) иди в военкомат,подходи в хирургу,покажи ему снимки,и он должен направить тебя с актом в больницу!

Майор

Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 222 раз(а) в 216 сообщениях

"что делать в первую очередь?"
    Накатать жалобу на фальсификацию - призывное выдали с записью от 2007г.

Пишите дату получения приписного. Прошел месяц?

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

уже прошло месяца 3 как минимум

Майор

Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 222 раз(а) в 216 сообщениях

уже прошло месяца 3 как минимум
    1. На дату записанную в приписном за 2007 г.(!) напишите полный возраст. Сколько лет и сколько месяцев.

2. Я бы непременно обжаловала фальсификацию. Напишите что только сейчас обратили внимание что запись в приписном за 2007 год. и требование выдать копию решения ПК от 2007 г. и копию акта освидетельствования от 2007г. Не за 2008 год, а именно за 2007 год согласно записи в приписном. Их нет в принципе. Вам скорее всего письменно не ответят в течении 30 дней, накатаете жалобу в райпрокуратуру.

Заняться этим сейчас, поскольку в октябре шансы добиться привлечения должностных лиц к ответственности уменьшатся.

3. Попутно занимайтесь самостоятельно диагностикой.

а.Грамотный рентген стоп, с пленкой в гос.мед.учреждение к врачу-специалисту за получением полноценного мед.заключения: полный клинический диагноз, жалобы, рекомендации: ортопед, артролог.

в. Москвич? Филиалов МНТК им. Федорова достаточно, обслуживание по ОМС. Берем направление на консультацию от районного офтальмолога (окулиста) и идем становиться на учет в один из филиалов Федоровской клиники. Потом для военкомата возьмете от туда грамотное мед.заключение.
    Сайт МНТК им. Федорова откройте, почитайте инфу про филиалы и правила обслуживание москвичей по ОМС,
    Последний раз редактировалось Маpиша; 09.07.2008 в 13:18.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Тебе когда исполнилось или исполнится 18 лет?
    Ты проходил первоначальную постановку на воинский учет?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права