Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

! Как лучше действовать и когда идти в военкомат?

trimur
    Гость

По умолчанию ! Как лучше действовать и когда идти в военкомат?

Здравствуйте. Ситуация такая
    в июне закончил институт, вопрос встал ребром.

Претендую на осовождение по 68 статье. Прошлой осенью начал набирать документы. Сначала плоскостопие 3-й степени поставили в платной поликлиннике от работы. Затем(так же осенью 2007) обратился в райнную поликлиннику к ортопеду, записи в карте ведутся с этого момента с периодичностью примерно 2-3 месяца, так же 3-я степень плоскостопия. В поликлиннике давали направления в ЦИТО, таким образом имею 2 заключения из ЦИТО (октябрь прошлого и март этого года). В апреле в качестве независимой экспертизы прошел обследования в одной поликлинник, в которые направляют военкоматы, и получил заключения оттуда, подписанное главным ортопедом округа (правда округ не тот, в котором находится мой военкомат). Там сделал снимки, их описали. Так же 3-я степень.

В приписном стоит "временно негоден", поставили еще в 17 лет из-за недостатка веса, на плоскотопие тогда не обратили внимание. К тому жееще отсрочка по учебе была (до 1 июля 2008, этим летом закончил вуз, как писал выше). сейчас отсрочка закончена.
    Повестки из военкомата не получал, даже не присылали ни разу. только звонили по телеону один раз, поинтересовались у родственников здесь ли я сейчас проживаю.

Таким образом возникли вопросы:
    1. Идти ли сейчас в военкомат, завтра допустим? Или ждать повести?
    2. Пошлю ли меня медкомиссию или скажут ждать осени
    3. Можно ли что-то сделать в период с 15 июля по 1 октября(когда нет призыва)
    4. Есть ли опасность устарения документов? потому что допустим заключению моей независимой экспертизы (читай выше) в октябре будет 6 месяцев?

В общем, подскажите плиз как лучше действовать в моей ситуации.
    Большое спасибо!

если создал тему не в том топе, дайте знать.
    Последний раз редактировалось trimur; 08.07.2008 в 21:13.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 77 раз(а) в 71 сообщениях

По умолчанию Re: ! Как лучше действовать и когда идти в военкомат?

1. Можно сходить, но скорее всего, отложат разбирательство на осень.
    2. ...
    3. Обследоваться, готовить документы, ксерокопии, письменно, с уведомлением поставить в известность военкомат об имеющихся заболеваниях. Не забывать врачей, жаловаться.
    4. Не знаю как насчёт устаревания документов, но в любом случае военкомат пошлёт в "свою" больницу для подтверждения диагноза.

trimur
    Гость

Спасибо!

С дипломом закрутился, надо было раньше идти, блин.
    А можно ли настоять, сказав что осенью собираюсь уезжать например заграницу надолго?
    Почему думаю не прислали повестку? потмоу что была отсрочка по учебе, а когда она закончилась я фактически снова стал временно негодным?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Скорее всего вас оставят на осень.
    По возможности продолжайте наблюдаться у врачей по поводу вашего заболевания.
    Если все больницы ставят один и тотже дагноз, то у вас хороший шанс получить категорию годности В и освободиться от призыва.

Ваши права