Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Что будет дальше?

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Что будет дальше?

Здраствуйте, меня зовут Николай (18 полных лет).
    Мне поставили диагнозы:"Бронхиальная астма-Экзогенная форма-легкое течение, гипертония, хронический-аллергический-вазоматорный-медикаментозный ринит, сколеоз (и что-то там ещё со спиной).Основное написал,другие не помню. Вопрос в том берут ли в армию с этим или хотя-бы попадаю под категорию "В"?
    Спасибо

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Что будет дальше?

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета по бронхиальной астме. Но диагноз должен быть доказан. Насколько это имеется у Вас, не знаю, так как подробности Вы не сообщили.
    Для освобождения от призыва сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.
    Что касается гипертонии, то так же ничего не могу сказать, так как нет подробностей.
    Ваша статья 43-я Гипертоническая болезнь:
    К пункту "а" относятся гипертоническая болезнь III стадии и быстро прогрессирующая (злокачественная) форма гипертонической болезни.
    Третья стадия гипертонической болезни характеризуется стабильно высокими показателями артериального давления (в покое: систолического 180 мм рт. ст. и выше, диастолического 110 мм рт. ст. и выше). Показатели артериального давления могут быть снижены у лиц, перенесших инфаркт миокарда или инсульт. В клинической картине преобладают тяжелые сосудистые расстройства, которые тесно и непосредственно связаны с гипертензивным синдромом (хроническая сердечная недостаточность II-IV ФК, инфаркт миокарда, расслаивающая аневризма аорты, геморрагический инсульт, генерализованное сужение артерий сетчатки с кровоизлияниями или экссудатами и отеком соска зрительного нерва, хроническая почечная недостаточность с уровнем креатинина более 176 мкмоль/л).
    К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.
    К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). - нужно добиваться этого пункта.
    К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).
    При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.
    Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.
    В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

D0c (08.07.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Диагноз мне ставили в МОНИКИ в Москве, там я проходил бодиплетизмографию. Заключение выдавал профессор. По поводу гипертонии у меня выше 140 не поднимается и вообще скачки бывают очень редко(1-2/мес).

P.S.По поводу ринита спросил, сказали что берут, но не во все части(очень удивил такой ответ, дышать те же необходимо везде, а не только где берут

Майор

Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 222 раз(а) в 216 сообщениях

Диагноз мне ставили в МОНИКИ
    1. Лежали в стационаре?

2. Астма впервые обнаружена?

Мне поставили диагнозы
    3. Обследовались по направлению военкомата?

Рядовой

Поблагодарить
    6

1 - Нет.(А зачем если у меня на руках уже есть заключение?)

2 - В пять лет.(Тогда на скорой увозили)

3 - Сам.

Майор

Поблагодарить
    44

1. Детская амбулаторная карта сохранилась?

2. Стационарная выписка нужна. Желательно до октября.

3. Постоянно выписываете бесплатные лекарства у пульмонолога?

4. За какой год последнее стац. лечение?

Рядовой

Поблагодарить
    6

1 - Наверно нет, т.к. после 18 лет их куда-то увозят.

2 - Я ещё не был в стационаре, диагноз поставили только сегодня.
    Последний раз редактировалось D0c; 08.07.2008 в 22:55.

Майор

Поблагодарить
    44

- В пять лет.(Тогда на скорой увозили)
    1. Забирайте детскую амб.карту. Они хранятся в архивах детских пол-к. Обращаться в "Подростковый кабинет" детской поликлиники.
    Я ещё не был в стационаре, диагноз поставили только сегодня.
    2. Найдите возможность полежать хоть пару недель в стационаре с обострением хронического заболевания. Это важно.

3. С этим заключением в районную поликлинику к пульмонологу, срочно встать на "Д" учет и получать бесплатные лекарства. Выписывайте почаще и побольше.

10. Этот пользователь поблагодарил Маpиша за это полезное сообщение:

D0c (09.07.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    6

А зачем дет.карту, если там ничего нету про астму?

2,3.А вот с этим можно будет попробывать.

Большое спасибо!

Майор

Поблагодарить
    44

А зачем дет.карту, если там ничего нету про астму?
    Читаем ответ в топике № 5 на мой вопрос в топике № 4.

Забирайте детскую амб.карту, может еще чего обнаружится.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права