Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Паховая грыжа!!!.....положена ли отсрочка?


  1. #1
    Strint2002
    Гость

    Паховая грыжа!!!.....положена ли отсрочка?

    Помогите пожалуйста! Врач поставил диагноз: паховая грыжа справа, с впрявляемым в горизонтальном положении грыжевым мешком; хрон. простатит....призовут ли меня в армию, либо положена отсрочка? И еще.....главный вопрос: могут ли насильно госпитализировать и провести операцию по ее удалению?!

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Паховая грыжа!!!.....положена ли отсрочка?

    Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.
    Ваша статья 60-я Грыжи
    При наличии грыжи освидетельствуемым по графам I - IV расписания болезней предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения они годны к военной службе.
    Основанием для применения настоящей статьи являются неудовлетворительные результаты лечения (рецидив заболевания) или отказ от лечения, а также противопоказания для его проведения.
    К пункту "а" относятся:
    повторно рецидивные, больших размеров наружные грыжи, требующие для вправления ручного пособия или горизонтального положения тела либо нарушающие функцию внутренних органов;
    диафрагмальные грыжи (в том числе приобретенная релаксация диафрагмы), нарушающие функцию органов грудной клетки или с частыми (2 и более раза в год) ущемлениями;
    невправимые вентральные грыжи.
    Однократный рецидив грыжи после хирургического лечения не дает оснований для применения пункта "а".
    К пункту "б" относятся:
    грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, не сопровождающиеся указанными в пункте "а" нарушениями, при удовлетворительных результатах лечения;
    умеренных размеров рецидивные наружные грыжи, появляющиеся в вертикальном положении тела при физических нагрузках, кашле;
    вентральные грыжи, требующие ношения бандажа.
    К пункту "в" относятся грыжи при наличии грыжевых ворот, положительного симптома кашлевого толчка, а также отсутствии грыжевого мешка и его содержимого.
    Небольшая (в пределах физиологического кольца) пупочная грыжа, предбрюшинный жировик белой линии живота, а также расширение паховых колец без грыжевого выпячивания при физической нагрузке, натуживании не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.
    Оперировать насильно не имеют права.
    Ссылаться следует на статью 34 "Отказ от медицинского вмешательства" Закона "Основы законодательства об охране здоровья граждан", утвержд. ВС РФ 22.07.93 г. №5487-1 в ред. от 18.10.07 г.
    Что касается простатита, то для освобождения от призыва необходимо иметь:
    1. хронический простатит, требующий стационарного лечения больного 3 и более раза в год.
    или
    2. хронический простатит с камнями предстательной железы.
    Сильно сомневаюсь, что у Вас имеется один или другой вариант.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию вопрос

    Добрый день.Подскажите пожалуйста если есть грыжа в поясничном отделе размером 0,7 см,положена отсрочка или дают военный билет,или ни того ни другого?

    Добавлено через 5 минут
    и еще что такое дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника?
    Последний раз редактировалось ВЛАДИМИР01; 27.10.2010 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Паховая грыжа!!!.....положена ли отсрочка?

    Отсрочка на лечение только если есть обострение на момент призыва.А чтобы рассчитывать на негодность, нужно нарушение функции в виде чувствительных и двигательных расстройств.

    Цитата Сообщение от ВЛАДИМИР01 Посмотреть сообщение
    и еще что такое дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника?
    Остеохондроз.

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Паховая грыжа!!!.....положена ли отсрочка?

    это озночает отрофию позвоночника

  6. #6
    Маршал

    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,046
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

    По умолчанию Re: Паховая грыжа!!!.....положена ли отсрочка?

    если напишут распространенный остеохондроз то можете рассчитывать на категорию В
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    красноярск
    Возраст
    28
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Паховая грыжа!!!.....положена ли отсрочка?

    Доброго времени суток! У меня паховая грыжа с выпадение грыжевого мешка в мошонку, без нагрузок кашле и т.п.. При нагрузках мошонка раздувается до шарика, примерно 6 см в диаметре.. Болит при ходьбе и просто так, не говоря о нагрузках..

    В военкомате хирург написала про грыжу: грыжевое выпячивание, без болевых симптомов... Но узнал я о её заключении только у теропевта(он шел после)..
    Говорит, что мне положена ст.60 п "В".. Б-4
    Еле вытряс с них направление на консультацию хирурга в поликлинику. Послезавтра пойду.. Есть подтверждение грыжи с частной поликлиники и полик по месту прописки..

    Собираюсь обжаловать решение решение хирурга ВК.
    Рассчитываю получить военник.. Подскажите, что делать? В статье 60 п «Б» уж очень смущает одно слово: рецидивные.

    умеренных размеров рецидивные наружные грыжи, появляющиеся в вертикальном положении тела при физических нагрузках, кашле..
    Могу ли я рассчитывать на этот пункт? У меня не рецидив..

    Да, еще мне не дают копию диагноза хирурга в военкомате, говорят что дают только после заключения комиссией моей годности.. Я везде ходил с диктофоном.. Что можно сделать на этот счет?
    В военкомат идти через два дня !!!!!!!!!!!!

  8. #8
    Маршал
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13,129
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

    По умолчанию Re: Паховая грыжа!!!.....положена ли отсрочка?

    Рецидивные, значит после перенесённого хирургического лечения, которое вам и должны предложить. сейчас должна быть отсрочка на лечение.

  9. #9
    Рядовой

    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    красноярск
    Возраст
    28
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Паховая грыжа!!!.....положена ли отсрочка?

    Могу ли я расчитывать на пункт "Б" ст. 60 в данной ситуации?

  10. #10
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,059
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Паховая грыжа!!!.....положена ли отсрочка?

    Пока только на статью 61 расписания болезней.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru