Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Почки. Ставят "78Г", претендую на кат. "В".

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Почки. Ставят "78Г", претендую на кат. "В".

Здравствуйте!

В медицинской ветке форума сказали, что у меня непризывная болезнь. Соответственно, я могу надеяться, что заключение ПК и решение выдать мне отсрочку по статье 78 незаконно. Я хожу уже по таким отсрочкам не первый раз, надоело терять время, деньги и нервы.

Подскажите, что делать сейчас. Оформлять стандартное несогласие с решением? Всё это у нас очень тяжело делается, выписку из книги протоколов призывной комиссии по заявлению забирал - все мозги запарили, медицинские документы и решения врачебной комиссии до сих пор не отдали. В какие сроки можно протестовать? Они тянули с решением до конца призыва. Ещё не поздно протестовать?

Диагнозы, и наличе документов представлены в вышеупомянутой теме:
    Цитата Сообщение от dark_barker Посмотреть сообщение
    ....

Нашёл, подобрал, запросил все копии, ксероксы и выписки. Сейчас у меня есть: копия акта медицинского от уролога (местного), выписка из книги протоколов заседаний призывной комиссии, всякие бумажки от исследований в области (узи, описание урографии, радиактивная что-то там, собственно заключение с области).

• урография: поясничная дистопия пр. почки, с-м фролея и каликтоэктазия справа.
    • узи: нефроптоз справа, каликтоэктазия правой почки.
    • заключение область: поясничная дистопия пр. почки, с-м фролея справа.
    • акт местный: поясничная дистопия пр. почки, с-м фролея справа, хр. пиелонефрит латентное течение (стою на учёте у уролога).
    • выписка из решения: .... бла бла... диагноз: поясничная дистопия пр. почки, с-м фролея. Статья 78Г - временно не годен к военной службе сроком на 6 месяцев, подлежит лечению

Я правильно понял, что с этим можно сейчас оформлять протесты? Не поздно ещё?
    Заранее спасибо

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

По умолчанию Re: Почки. Ставят "78Г", претендую на кат. "В".

Я все же рекомендую Вам написать жалобу на решение пк и заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан подлежащих призыву на военную службу. а так же жалобу в прокуратуру.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Чербунин Дмитрий за это полезное сообщение:

dark_barker (08.07.2008)

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Если вам неоднократно предоставляется отсрочка по одному и тому же основанию, то это незаконно. Можете смело обжаловать либо в вышестоящую призывную комиссию, либо в суд.

5. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

dark_barker (08.07.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    8

Спасибо за ответы!
    Цитата Сообщение от Чербунин Дмитрий Посмотреть сообщение
    Я все же рекомендую Вам написать жалобу на решение пк и заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан подлежащих призыву на военную службу. а так же жалобу в прокуратуру.
    А в чем различие? Первая жалоба подаётся военкомату? И что именно обжаловать? К примеру, я смотрю образцы документов, на этот счёт нет похожих.
    Образец жалобы в призывную комиссию субъекта РФ
    Образец заявления об оспаривании решения призывной комиссии субъекта РФ
    В основном там оспаривается решение о призыве. А мне что оспаривать, если не призвали? Как оспорить решение и что требовать: контрольное обследование, пересмотр дела или что?

добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Денис Кокшаров Посмотреть сообщение
    Если вам неоднократно предоставляется отсрочка по одному и тому же основанию, то это незаконно. Можете смело обжаловать либо в вышестоящую призывную комиссию, либо в суд.
    Дело в том, что именно по 78 статье отсрочки ещё не было. Несмотря на то, что я заявил о почках ещё несколько призывов назад, они никак это не отражали и решения принимали не по ним, а таскали меня с язвой (в том числе). Отсрочка была по 58 статье (несмотря на то, что статья не предполагает отсрочек - обманули то есть), потом я поморочил им мозг с переобследованиями итд.

То что по почкам они решение выносят первый раз - это плохо, да? Могут ли они поэтому выносить мне "Г", потому что "первый раз и надо наблюдаться", как они мне с язвой в своё время сказали?
    Последний раз редактировалось dark_barker; 08.07.2008 в 23:26.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Да они так и будут заявлять на суде, а чаще всего судьи на это ведутся. Всё таки решения пока в нашей стране судьи принимают фактически по внутреннему убеждению.

Рядовой

Поблагодарить
    8

Плохо, очень плохо :( Так что делать в итоге посоветуете? Последовать совету, данному на медицинском форуме, воспользоваться отсрочкой и подождать до следующей весны?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 112 раз(а) в 109 сообщениях

Если добъетесь успеха в суде, впоследствии можете давить на военкомат направив жалобы в вышестоящий военкомат с приложением решения суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права