Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Атопический дерматит без обращений в поликлинику

Младший сержант

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Атопический дерматит без обращений в поликлинику

с самого детства у меня атопический дерматит проявлялся. были регулярные почти постоянные высыпания под коленками, между плечом и локтем, в районе паха..
    в детсткой поликлинике мне даже не поставили точного диагноза а просто прописали какой то там мазью пользоваться

с тех пор обращений в поликлинику не было хотя у меня были моменты когда от локтя до плеча вся рука была в высыпаниях и чесалось жутко.

в последнее время постоянно есть штук 10-20 точек на всем теле по 3-4 в каждой области обычно.
    вопросы:
    1) реально ли получить категорию В если у меня не было до этого обращений в поликлинику и первое обращение было лишь только сегодня
    2) если нужны постоянные обращения в поликлинику, то как часто мне теперь надо туда обращаться и т.д.? просто я сейчас закончил бакалавриат и поступаю в магистратуру. так что если что то два года отсрочки еще впереди - можно было бы подготовиться.
    3) каким образом вызывать усиленные его проявления? у меня например на ногах сильнее становится когда потею и брюками натираю. а насколько я понимаю это ж еще и аллергическое заболевание и на какие то пищевые продукты реагирует. я прав?
    заранее спасибо

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

По умолчанию Re: Атопический дерматит без обращений в поликлинику

иди сейчас встань на учет в кожный диспансер в военкомате скажешь что у тебя дермати датут акт заполнишь его и тебе отсрочка положена могут на 1 год дать а могут и 3( у меня знакомому дали) а потом будешь каждые пол года в диспансер ходить отмечаться
    ну вообще то на сколько я знаю на обычные штаны реакции быть не должно только если они шерстеные а так еще на яйца( луше жаренные), шоколад,сгущенку, цитрусовые( ну лучше чем баночек 5 сгущенки не вареной намой взгляд нет ничего, но только после этого возможно и по желудку отсрочку дадут)

Младший сержант

Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от ALEX72rus Посмотреть сообщение
    иди сейчас встань на учет в кожный диспансер в военкомате скажешь что у тебя дермати датут акт заполнишь его и тебе отсрочка положена могут на 1 год дать а могут и 3( у меня знакомому дали) а потом будешь каждые пол года в диспансер ходить отмечаться
    хм. а вы сейчас с профессиональной точки зрения говорите или из личного опыта? просто в расписании болезней об отсрочках на год и на три и т.д. ничего нет относительно этой болезни.

хотелось бы услышать мнение врача-консультанта.

а за советы большое спасибо - мож попробую коли надо будет)

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от AtamaN Посмотреть сообщение
    хм. а вы сейчас с профессиональной точки зрения говорите или из личного опыта? просто в расписании болезней об отсрочках на год и на три и т.д. ничего нет относительно этой болезни.

хотелось бы услышать мнение врача-консультанта.

а за советы большое спасибо - мож попробую коли надо будет)
    из личного опыта точно знаю если на учете не стоять то военник сразу не дают а отсрочку я когда первый раз комиссию проходил в 2003 мне осрочку дать сначала хотели на год по болезни а я им ляпнул что в вуз собираюсь мне сказали мол типа солдат иди домой как поступишь придешь и потом на 5 по учебе дали

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Смотри мою тему и делай выводы!
    то что написано выше имхо чушь..про какую то отсрочку на год или на три!
    Если будут проявления заболевания на комисии и если КВД подтвердит диагноз то без истории болезни поставят категорию Г...скорре всего это отсрочка на 6 месяцев...до года могут дать. Потом опять все по новой проходить
    Категория "В" по 62-ой статье пункт б) РБ.

Счастливый обладатель ВБ.
    Моя тема: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=20840

Спрашивайте по Коже. Чем смогу - помогу!

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Andro Посмотреть сообщение
    Смотри мою тему и делай выводы!
    то что написано выше имхо чушь..про какую то отсрочку на год или на три!
    Если будут проявления заболевания на комисии и если КВД подтвердит диагноз то без истории болезни поставят категорию Г...скорре всего это отсрочка на 6 месяцев...до года могут дать. Потом опять все по новой проходить
    может быть для тебя это и ИМХО ))) если учитывать кол-во документов подтверждающих твое заболевание а я написал как у меня было на учете я вообще ни где не стоял на прошлой неделе только встал В ОКВД
    когда первый акт подписывал мне главврач сказал что если бы я у них на учете стаял то сразу бы получил билет мля мне акт подписали а на учет не поставили напрошлой не деле пришел на меня как на дурочка смотрят и опять про учет говорят так что всякое быват)))
    и в отличии от тебя у меня пробел в истори болезни длинный есть с декабря 2001 по февраль 2008 я вообще ни в какие больницы не ходил

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Хорошо. Тогда сформулируем так. Что стоит в акте? вообще можешь выложить ?
    ПРОЯВЛЕНИЯ заболевания сейчас насколько видны? что еще за точки? должны быть участки пораженной кожи..гипертрофированы...лехинифицированы. Следы обострений.
    опиши подробно где и каокго размера проявления?
    Большой минус что в детстве не жаловался и не ходил по больницам! да и щас тоже...
    но чего об этом говорить! СКАЖУ ТАК: Вообще Атопический дерматит это серьезный и очень серьезный диагноз. Это хроническое заболевание, механизмы обострений которого до сих пор до конца не изучены. В мед литературе даже не описан механизм возникновения того самого мучительного Зуда, который порой сильно достает. Так вот...ты болен. У тебя Атопический дерматит. Возможно ты просто легко к этому относишься...вообще же с точки зрения врачей ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО.
    Все это я говорю к тому, что стараются не призывать людей с таким диагнозом.
    И еще..если проявления есть и периодически выскакивают, либо ты их можешь легко спровоцировать, тогда даже в случае если тебе не утвердяткатегорию В, то вполне можно судиться.

О так у тебя еще 2 года впереди! все окей. Головой думаешь...
    ты прав, это и аллергическое, и на пищу тоже реагирует...в каждом случае по разному только.
    Ходить в больницу и жаловаться нужно как можно ЧАЩЕ! не реже 3-х раз в год. Также желательно получать лечение, хотя бы амбулаторное. ВЫписки играют роль!
    на шерсть аллергия у тебя видимо...еще совет. Паралелльно с КВД иди в больницу к аллергологу. Жалуйся на все это дело..сдай анализы на аллергены. Тоже как подстраховочный вариант будет полезно. В общем за 2 года цель насобирать как можно больше документов, и жел-но из пары больниц! Аллерголог и Дерматолог. Самое оптимальное.
    Последний раз редактировалось Andro; 08.07.2008 в 16:51. Причина: упс

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

AtamaN тебе очень сложно будет доказать что у тебя дерматит так ты говоришь что тебе это диагноз в детстве не поставили меня единственное что спасло запись в карточке атопический дерматит с 6 месяцев

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Все равно в детстве не в детстве. У меня вообще категория А стояла в деле и что? сразу же В поставили. Увидели обострения и доки. Все у него будет окей! за 2 года так нажалуется...стока доков насобирает!
    есть все основания для освобождения!!!
    Ща врач консультант придет! подтвердит мою точку зрения)))

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

мне бы председатель комисси в областном ВК мою точку зрения подтвердил вот тогда бы было хорошо))) к концу этой недели у меня уже будет известно солдат я или нет))) поэтому остоется только ждать

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права