Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Один родитель


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    22
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Один родитель

    Здраствуйте
    У меня мать пенсионерка (58 лет)..отца, братьев сестер нету...У неё частое повышенное давление...
    При какой группе инвалидности родителя можно откосить от армии?
    В военкомате говорят что 1я группа нужна, на форумах слышал что достаточно и 2ой группы с записью "нуждается в постороннем уходе"....

    и еще вопрос, мама прописана в одном городе, я в другом....Живем вместе!
    В военкомате ничего не скажут по этому поводу?
    Последний раз редактировалось Ренессанс; 08.07.2008 в 07:20.

  2. #2
    Капитан
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    583
    Поблагодарить
    61
    Поблагодарили 156 раз(а) в 122 сообщениях

    По умолчанию Re: Один родитель

    Надо опекунство оформлять, а так тебя призовут.
    Категория В, 62 статья.
    Как получал ВБ http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=23964



  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    22
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Один родитель

    Что значит опекунство?

  4. #4
    Капитан
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    583
    Поблагодарить
    61
    Поблагодарили 156 раз(а) в 122 сообщениях

    По умолчанию Re: Один родитель

    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Что значит опекунство?

    Если вы у матери единственный ребенок, который старше 18 и при этом ваша мать не замужем, то вы можете получить отсрочку, конечно при условии, что есть инвалидность.
    Касательно необходимых документов, то их вы можете посмотреть в Приказе Министра обороны №400.
    Вопрос с пропиской здесь не играет принципиальной роли - вам не обязательно быть прописанным с матерью в одном месте.

    добавлено через 2 минуты
    Нетрудоспособными родителями считаются отец старше 60 лет и мать старше 55 лет. Или отец и мать - инвалиды I или II группы независимо от возраста. В случае если призыву на срочную военную службу, службу в резерве подлежат два сына одновременно, то по желанию родителей отсрочка от призыва предоставляется одному из сыновей.
    Категория В, 62 статья.
    Как получал ВБ http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=23964



  5. #5
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Один родитель

    Зверобой

    Не совсем так.
    С 2008 года согласно статье 24 ФЗ О воинской обязанности отсрочка предоставляется только:
    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

    Для получения отсрочки необходимо получить заключение МСЭ о том, что мать нуждается в постоянном уходе. Только при наличии такого заключения можно расчитывать на отсрочку.

  6. #6
    Ефрейтор

    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    22
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Один родитель

    Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    С 2008 года согласно статье 24 ФЗ О воинской обязанности отсрочка предоставляется только:
    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

    Для получения отсрочки необходимо получить заключение МСЭ о том, что мать нуждается в постоянном уходе. Только при наличии такого заключения можно расчитывать на отсрочку.
    Инвалидность получена в другой области..там где она прописана...я прописан в другой области...
    То есть получается что военкомату необходимо чтобы было заключение только того МСЭ где я прописан? А так они не поверят чтоль?

    P/s да я единственный ребенок, отец умер..
    Если меня заберут то мама останется одна с инвалидностью...
    Последний раз редактировалось Ренессанс; 08.07.2008 в 11:15.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru