Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Плоскостопие!

Ефрейтор

Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Плоскостопие!

Сейчас я учусь в аспирантуре, поэтому у меня пока отсрочка, но думаю диссертацию не осилю. Нашел карточку из студенческой больницы, там есть три записи о том, что у меня плоскостопие II-III степени (сам не знал), но снимков ни разу не делал. Пошел в середине июня в военкомат на мед. комиссию. Хирург в военкомате посмотрела на мои ноги, сказала, что никакого плоскостопия у меня нет и поставила категорию А!!! Акты давать мне отказалась, мотивируя тем, что "серьезного плоскостопия" у меня не видит!
    Пошел в больницу по месту жительства, сделал снимки стоп. В карточке написали "плоскостопие II степени (угол 150 град) с начальными артрозными изменениями в таранно-ладьевидном суставе", когда я пришел на повторный прием, чтобы уточнить стадию артроза, хирург в карточку эти данные вписывать отказался, но обещал, что напишет, если я принесу акты из военкомата!
    Вопрос: 1)имеет ли право хирург в военкомате отказать в выдаче актов?
    2) какими должны быть мои дальнейшие действия, чтобы получить освобождение от военной службы?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Плоскостопие!

Для освобождения по статье 68-в необходимо иметь плоскостопие 3 степени ИЛИ плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии.
    Какой год учишься в аспирантуре?

3. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

ЕЕЕвгений (08.07.2008)

Майор

Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 222 раз(а) в 216 сообщениях

1. Рентген стоп как делали? Пишите подробно.

2. Снимки на руках? Расчерчены?

3. Общаемся с военкоматом посредством заказных писем с уведомлениями.

4. Кроме районной пол-ки есть гос.мед. учреждения с хоз.расчетом (платно).

5. Этот пользователь поблагодарил Маpиша за это полезное сообщение:

ЕЕЕвгений (08.07.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    26

Спасибо за ответы!
    Уже год проучился, но продолжать не очень хочется (совершенно нет времени).
    Снимки делал под нагрузкой, они на уках и расчерчены.
    Подскажите как мне все-таки акты получить?

Маршал

Поблагодарить
    189

Цитата Сообщение от ЕЕЕвгений Посмотреть сообщение
    "плоскостопие II степени (угол 150 град) с начальными артрозными изменениями в таранно-ладьевидном суставе",
    С начальными артрозными изменениями получить освобождение от призыва нельзя.
    Советую выложить снимки на сайт для консультации с врачом о стадии артроза.
    Кроме этого желательно сделать снимки стоп под нагрузкой в другом мед. учреждении платно и посмотреть , что будет написано в заключении. Перед этим перечитать темы по плоскостопию, чтобы знать как правильно делать рентген для увеличения угла плоскостопия.
    Новые снимки и описание к ним также выложить на сайт.
    Т.к. у тебя действует отсрочка по обучению, то проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки ( а мед. освидетельствование входит в призывные мероприятия) незаконно и никто в ВК освобождением тебя от призыва заниматься не будет.
    Если окажется, что твое плоскостопие и артроз точно подходят под освобождение от призыва, то можно будет отказаться от отсрочки по учебе. При этом необходимо написать заявление о наличии заболевания с приложением к заявлению ксерокопий мед. документов о заболевании .На основании твоих мед. документов тебя обязаны будут направить на дополнительное обследование с актом.
    Ситуация чревата последствиями. Т.к. если при обследовании по направлению военкомата диагноз не подтвердится, то тебя могут призвать, т.к. от отсрочки ты отказался.
    Так что советую хорошо подумать.
    Можно еще просто направить жалобу на отказ выдать акт, несмотря на предъявляемые жалобы на здоровье (т.к. ты только что проходил мед. освидетельствование и тебя на доп. обследование не направляли) с требованием выдать Акт исследования состояния здоровья.

8. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

ЕЕЕвгений (08.07.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    26

[QUOTE=tatka;208707]
    Т.к. у тебя действует отсрочка по обучению, то проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки ( а мед. освидетельствование входит в призывные мероприятия) незаконно и никто в ВК освобождением тебя от призыва заниматься не будет.

Может я что-то неправильно понял, но у меня есть знакомые, которые еще в институте военный билет получили! Как же так?

Маршал

Поблагодарить
    189

Ты при поступлении в аспирантуру в военкомате мед. освидетельствование проходил?
    Отсрочку решением ПК предоставляли?
    Как ты оказался в ВК в данный момент?

По закону- при поступлении в аспирантуру тебя обязаны были вызвать в ВК, провести мед. освидетельствование, установить категорию годности и на основании установленной категории годности вынести решение ПК:
    -если годен, то на основании справки из аспы предоставить отсрочку
    - -если категория "В", то освободить от призыва и зачислить в запас.

Если предоставили отсрочку, то след. мед. освидетельствование должно быть только после окончания аспы или при получении приказа об отчислении.

11. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

ЕЕЕвгений (09.07.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    26

После окончания университета и поступления в аспирантуру никакой мед. комиссии не проходил. Просто когда уже поступил в аспирантуру мне в университете дали справку об отсрочке, которую я затем отнес в военкомат. В военкомате эту справку взяли и сказали, что этого достаточно.
    А в данный момент сложилась такая ситуация, что я формально в аспирантуре учусь, пишу отчеты о проделанной работе, но фактически диссертацией не занимаюсь (нет возможности и времени). Поэтому, когда мне случайно попалась моя мед. карточка, и я нашел там записи о наличии у меня плоскостопия II-III степени, я решил пойти в военкомат на мед. обследование сам. Я думал мне там акты эти дадут, направят в больницу и т.д., а хирург почему-то сказала, что серьезного плоскостопия она не видит , ну что дальше было я уже писал.
    Вопрос: что мне теперь-то делать? Просто хотелось бы поскорее получить освобождение от призыва и уйти из аспирантуры

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

1)имеет ли право хирург в военкомате отказать в выдаче актов? - если Вы представляете в военкомате меддокументы, которые подтверждаюь наличие у Вас достаточного диагноза для освобождения от призыва, то отказать в направлении по акту не должны.
    2) какими должны быть мои дальнейшие действия, чтобы получить освобождение от военной службы? - пока Вы числитесь в аспирантуре, в военкомате вполне могут отказаться Вами заниматься. Поэтому нужно выбрать что-то одно.

14. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

ЕЕЕвгений (09.07.2008)

Майор

Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 222 раз(а) в 216 сообщениях

Снимки делал под нагрузкой, они на уках и расчерчены.
    1. Пишите дату.

2. Есть ли не описание рентгена, а полноценное грамотное мед.заключение врача-специалиста: ортопеда, артролога, ревматолога. Полнстью диагноз, жалобы, клиническая картина, рекомендации.

16. Этот пользователь поблагодарил Маpиша за это полезное сообщение:

ЕЕЕвгений (09.07.2008)

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права