Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Отсрочка по содержанию жены.


  1. #1
    kimersent
    Гость

    По умолчанию Отсрочка по содержанию жены.

    Живу с женой, сам работаю, она учится в универе, не работает. Полагается ли мне мне отсрочка по уходу за женой? Родители ее живут отдельно. Получается раз она моя жена, то они не имеют уже к ней никакого отношения.

  2. #2
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по содержанию жены.

    Согласно статье 24 ФЗ О воинской обязанности отсрочка полагается:
    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

    А твоя жена ЗДОРОВА.

  3. #3
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по содержанию жены.

    Добрый день. К сожалению, вы не имеете право на отсрочку от призыва на военную службу по данному основанию, так как Ваша жена дееспособный и совершеннолетний человек и она сама может себя содержать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru