Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Графологическая экспертиза?

Fusion
    Гость

По умолчанию Графологическая экспертиза?

Коротко предидущие серии:
    - 25март2003 я пришел в военкомат, где нам рассказали, что пойдем в армию служить, попросили далеко не уезжать, так как документы отправляют в Москву.
    - август2003 в военкомат приходит приказ МО о призыве
    - сентябрь2003 мне на работу приносят повестку, меня нет и потом в течении месяца они пытаються ее вручить. (повестка явится 19окт2003г.)

после этого военкомат пытался меня найти, у них не получилось.

-сейчас прокуратура завела на меня статью 328, основной причиной стала ПОВЕСТКА от 25марта2003, что я должен явиться 19окт2003. Подпись конечно не моя, даже следователь согласился, что не похожа.
    Я так подозреваю что расписался тот работник военкомата, который мне ее приносил. А так как в моем личном деле хватает подписей, то повторить ее было возможно.

Отправили на графологическую экспертизу, и они решили, что подпись моя. Завтра идти в прокуратуру.

Вопрос: Что делать, что за беспредел. Как обжаловать результат экспертизы??????????????????

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

вам необходимо заявить у следователя ходатайство о назначении независимой почерковедческой экспертизы. графологическая экспертиза - достаточно сложный процесс и включает несколько этапов. при этом ваше непосредственное участие в ней просто необходимо (запонлняются специальные таблицы). как я понимаю, экспертиза была проведена без вашего участия лишь по документам, содержащимся в вашем личном деле. пролучите на руки заключения данной экспертизы и обжалуйте его. если дело дойдет до судебного разбирательства, заявите соотвествующее ходатайство в суде.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Я бы еще посоветовал заручиться помощью опытного адвоката. Могут найтись изящные ходы защиты - например, на дату "подписи" повестки Вы были на Канарах, есть билеты и свидетели.

По одной подписи невозможно сделать 100% вывод. Почерковедческая экспертиза очень сложна и нетривиальна. Надо серьезно "заказать" Вас, чтобы по одной подписи реально доказать неявку на службу.

Думаю, военкомат решил просто вытащить Вас из норы и сразу в зале суда после вердикта вручит повестку на убытие в часть.
    Поэтому параллельно уголовному делу и суду ищите аспирантуру.

Еще раз повторяю - не жалейте денег на адвоката. Поверьте, без него никак.
    Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ваши права