Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Загранпаспорт

MihailR
    Гость

По умолчанию Загранпаспорт

Не так давно возникла необходимость в получении загранпаспорта, но при подходе в военкомат за справкой о том, что я не уклонист мне ответили, что уже более года назад должен был получить военный билет и сейчас их выдача намечается лишь на осень. При этом в получении справки мне было в грубой форме отказано. Вопрос в том – имеют ли они право ограничивать таким образом мои свободы, не выпуская из страны?

Сам же к армии после прохождения самой первой медицинской комиссии (для приписного) и после медицинского освидетельствования оказался полностью не годен. Второй год учусь в институте. При этом все же, обучаясь на первом курсе, приносил к ним справку 26 формы, которую они приняли. Будучи на втором курсе, эта справка им уже не понадобилась т.к. пришли результаты мед. освидетельствования (в сентябре прошлого года), сказали, что б я в любое удобное время получил военный билет.

При этом никаких повесток ко мне не поступало. Имеется на руках новая справка 26 формы из института, которую они принимать уже отказываются.

Майор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях

По умолчанию Re: Загранпаспорт

То что не принимают,это правильно - тыж не годен...
    а вот что не выдают это неправильно! прийди к ним еще разок,и сообщи,что так как ты не годен,а они не выдают тебе справку,и ограничивают твои свободу ( по конституции ) то ты будешь жаловаться и писать заявления в прокуратуру! думаю они ее дадут

3. Этот пользователь поблагодарил Trythismail за это полезное сообщение:

MihailR (08.07.2008)

Ваши права