Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Отсрочки после техникума

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочки после техникума

Я сейчас учусь на 4 курсе техникума, техникум никаких связей с институтами не имеет, я оформлял острочку в военкомате до окончания техникума(правда какая то странная острочка, в приписном ничего про неё не написано).. Есть ли у меня шанс после техникума поступить в институт и взять еще одну отсрочку до окончания обучения в институте? Если нет то есть ли вообще у меня шанс поступить после техникума в институт. а потом взять академ и уйти в армию?

Старший прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 73 раз(а) в 71 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочки после техникума

Ст. 24 п.2 «а», «б» ФЗ «О воинской обязанности и военной службы»:

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только ОДИН раз, за исключением одного из случаев, если:

- первая отсрочка предоставляется гражданину в связи с обучением в школе, а вторая – в связи с обучением по программам бакалавриата или подготовки специалиста;

- первая отсрочка предоставляется в связи с обучением по программе бакалавриата, вторая – в связи с обучением по программе магистратуры.

Т.о. если Вы уже оформили отсрочку, обучаясь по программам среднего профессионального образования, то по ВУЗу отсрочка Вам не положена.

А по поводу академ отпуска - надо решать вопрос с учреждением, в котором Вы собираетесь обучаться, т.к. Закон такой обязанности для ВУЗов не предусматривает.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

т.е. даже если мне как нибудь удасться поступить в институт, и мнея заберут в армию,то институт имеет полное право меня отчислить?

Старший прапорщик

Поблагодарить
    0

Или отчислить или оформить академ. отпуск

364-15-29 Москва

tamatek
    Гость

У меня такой вопрос, я закончил колледж в этом году, в данных момент мне 19 лет. В шарагу пошел после 9 класса. Первый раз появился в военкомате весной, т.к. думал, что для поступления в инст мне будет нужно приписное(хотя оказалось совсем не так). Прошел медкомиссию и получил отсрочку на пол года по здоровью, но по дурости своей молодой также принес им справку из колледжа. Я уже поступил в инст. Так вот такой вопрос если у меня в данный момент отсрочка по здоровью, а не по учебе то смогу ли я спокойно обучаться в инстинуте?

Старший прапорщик

Поблагодарить
    0

Если 1-ая отсрочка была дана по здоровью, то Вы спокойно можете поступать и оформлять отсрочку по обучению в ВУЗе. Но если 1-ая отсрочка все же по обучению в колледже, то увы...

364-15-29 Москва

tamatek
    Гость

Спасибо

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

а все таки очень интересно если я все таки уклонюсь от одного призыва(скажем заболею на время призыва), поступлю в институт, на пркатике из института забирают в армию или все таки есть шанс что мне дадут доучится и потом отправят служить?

Старший прапорщик

Поблагодарить
    0

Нет, т.к. право на отсрочку у Вакс нет, то дожидаться Вашего окончания ВУЗа никто не будет.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Здравствуйте, у меня возник вопрос....я сейчас учусь в техникуме и до его окончания действует отсрочка... дадут ли мне вторую отсрочку, если я сразу после окончания техникума поступлю на 3 курс ВУЗа с военной кафедрой? или военная кафедра никакой роли играть уже не будет?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права