Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга

Результаты опроса: Хочешь ли ты служить?

Голосовавшие
7. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • да

0 0%
  • НЕТ

7 100.00%
Показано с 1 по 5 из 5

По поводу гражданства и повесток.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию По поводу гражданства и повесток.

Я закончил университет по специальности педагог, понимаю, что мне все обломилось в 2008. Я не могу забрать диплом если не предъявлю приписное свидетельство. У меня правда его нет, так как при постоновке на учет я забыл его получить ибо сам приехал из Казахстана, но уже получил гражданство.
    Вопросы: 1. Если я пойду в военком после 15 июля мне могут вручить повестку на осенний призыв?
    2. Каким образом мне можно поступить, если у меня два гражданства. (можно ли сказать в вк, что я не хочу отдавать долг в России и сослаться на второе гражданство, чтобы не брать повестки).
    3. Можно ли мне сняться с учета в вк (под предлогом отъезда в Казахстан), но остаться здесь и жить припеваючи до 27?
    p.s.: обязаны ли мне дать приписное, если я уже проходил мед комиссию и мне 22 года, а то они сказали, что я якобы должен пройти еще раз мед комиссию и уже тогда нужно получить военный билет ибо я уже большенький и приписного мне не пологается.
    Заранее спасибо за ответ.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: По поводу гражданства и повесток.

1. Да.
    2. Нет нельзя сослаться на второе гражданство раз вы не служили в армии Казахстана то в России вы подлежите призыву в армию.
    3. Вы будите жить нелегально?
    ПС: Перед получением приписного вам придётся пройти медкомиссию ещё раз, военный билет вам дадут только в том случае если по результатам медкомиссии вас признают негодным или ограниченно годным к службе в армии.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

3. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

her (07.07.2008)

Майор

Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 222 раз(а) в 216 сообщениях

Я не могу забрать диплом если не предъявлю приписное свидетельство.
    Незаконно. Обжалуйте.

5. Этот пользователь поблагодарил Маpиша за это полезное сообщение:

her (07.07.2008)

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

Все верно: диплом Вам обязаны выдать в соответствии с требованиями Федерального закона "О высшем и послевузовском образовании" обязательно вне зависимости от исполнения Вами воинской обязанности.
    Напишите письмо ректору с угрозой жалоб в прокуратуру и суд. И действительно жалуйтесь.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Боткин Юрий за это полезное сообщение:

her (07.07.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Но в ст. 7 п.4. написано:" Решение государственной аттестационной комиссии о присвоении выпускнику квалификации (степени) и выдаче ему документа государственного образца о высшем профессиональном образовании может быть отменено государственным органом управления образованием, утвердившим председателя государственной аттестационной комиссии, только в случае, если по вине обучающегося нарушен установленный порядок выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании." Для того чтобы получить диплом мне надо заполнить обходной лист, а там один из пунктов - военкомат. Если я напишу жалобу, не могут ли они воспользоваться этой статьей.

Ваши права