Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Психология, имеет ли смысл?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Психология, имеет ли смысл?

Здравствуйте, в данный момент являюсь призывником и матаюсь по мед.комиссиям. Затормозили меня на психилоге, т.к. в детстве и сейчас у меня были проблемы с общением, я очень замкнутый, есть заключение (акт) из дневного псих деспансера (точно диагноз не знаю, увы). в общих чертах это - кризы (это услышал в военкомате), своими словами - нечастые беспричинные приступы злости, невсегда контролируемые мной, иной раз приводящие к неочень приятным последствиям.

В военкомате мне психолог советовал провелечится месяц в стационаре, и в октябре придти с заключением, чтоб узнать решение комиссии.

Скажите пожалуйста, есть ли смысл добивать категорию Б-4(до этого было Б-3) до В, и каковы шансы, ну и какой диагноз должен быть с таковыми признаками..?

спасибо.

Майор

Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 222 раз(а) в 216 сообщениях

По умолчанию Re: Психология, имеет ли смысл?

(акт) из дневного псих деспансера
    1. Пишите дату. Направлялись от военкомата?

2. С какого года наблюдаетесь и лечитесь в ПНД?

3. Получаете ли в ПНД рецепты на лек. препараты?
    В военкомате мне психолог советовал провелечится месяц в стационаре
    4. Есть большое желание лечь в ПБ?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Есди Вы отлежите месяц в психоневрологической больнице, то Ваши шансы на освобождение от призыва будут очень и очень высокие.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Акт был написал 5 лет назад, тогда же я и наблюдался\ходил в дневной стационар, после этого из-за личного нежелания ничего не делалось..

Рецепты на лекарства в ПНД получал, но это было 5 лет назад, за это время мало что изменилось, вот только это ненаблюдалось врачами :-\

Большого желания лечь в ПБ нет, но и убить год еще бОльше нет желания, если это поможет получить кат. В, можно и полежать.. :)

в понедельник будет написано новый акт, на тему - псих.восприятие, память координация и прочее стандартное.., что можно проверить у психолога. По нему возможно что либо предположить? хотя бы теоретически...

Майор

Поблагодарить
    44

Большого желания лечь в ПБ нет
    1. Ваше право отказаться от психиатрического закрытого стационара. Последствия после установления психатрического диагноза в стационаре могут быть непредсказуемыми. Настаивайте на выдачи направления в "Дневной" стационар: нахождение день на лечении и ночь дома.
    Рецепты на лекарства в ПНД получал, но это было 5 лет назад, за это время мало что изменилось, вот только это ненаблюдалось врачами
    2. Из ПНД не беспокоили? Амб.карта спущена в архив ПНД.
    в понедельник будет написано новый акт, на тему - псих.восприятие, память координация и прочее стандартное.., что можно проверить у психолога.
    3. Психологическое тестирование. В какое учреждение выдан акт? В районный ПНД?
    По нему возможно что либо предположить?
    4. В зависимости от целей тестирования. Например уровень депрессии, раздражительности, Ваше восприятие собств. самооценки и пр. Тесты можно просмотреть в сети и подготовиться к "Правильным" ответам. Например на РМС - русский медицинский сервер: -http://www.rusmedserv.com/
    Последний раз редактировалось Маpиша; 05.07.2008 в 15:54. Причина: Добавление ссылки

Майор

Поблагодарить
    44

Стоп. На дату лечения в дневном стационаре при ПНД Вам было 15 лет.

Кем принималось решение о необходимости лечения у психоневролога в ПНД?

Рядовой

Поблагодарить
    0

по п 1. ну, меня не насильно решили запихать в закрытый стационар, просто советуют туда, ну или альтернатива дневной, почему советуют закрытый я несовсем понял, но мотивировано это словами "для тебя же будет лучше, и вопрос с тобой уже решится"

* у меня вроде как документы по поводу психики не доконца оформлены. как в 15 лет, матери говорили, у меня в акте диагноз с которым (на то время) не служили..

по п 2. давно не беспокоили, в 15 лет советовали пролечится, так и не пролечился.

по п 3. точно не скажу, могу ошибиться, но вроде это городской ПНД

за п 4. спасибо. а то мне предложили тест пройти из 377 вопросов, на ПК. однотипные вопросы в начале и конце теста..

"Кем принималось решение о необходимости лечения у психоневролога в ПНД?" В 15 лет? принималось,моей матерью. т.к. я был ужасно закмнут в общении. если сейчас, то мне это советет психолог в военкомате, собсна эта так сказать тормоз моего дела..
    т.е. или оно повиснет в ПНД до октября, либо решится сейчас. думаю до октября можно что то сделать.. все же
    Последний раз редактировалось Shmel1988; 05.07.2008 в 20:42.

Майор

Поблагодарить
    44

почему советуют закрытый я несовсем понял
    1. Из отделения не выйти. В ПБ понятия "Права человека" не работают абсолютно. Навешают такой диагноз, вплоть до МДП (маниакально-депрессивный психоз) или шизофрении, что не отмоетесь всю оставшуюся жизнь. Вот я о чем.
    к в 15 лет, матери говорили, у меня в акте диагноз с которым (на то время) не служили..
    2. Какой "Акт"? Вам 15 лет было.
    в 15 лет советовали пролечится, так и не пролечился.
    3. От чего "Лечиться"?
    вроде это городской ПНД
    4. Районный ПНД. При них есть "Дневные стационары": приходишь на неск. часов.
    мне предложили тест пройти из 377 вопросов,
    5. Дали листы с распечатками для заполнения дома?
    был ужасно закмнут в общении.
    6. А сейчас Вы чувствуете что необходима помощь психиатора или занятия с психотерапевтом? Если так, то разумеется обращаться за помощью в ПНД. Что бы не запустить заболевание.
    мне это советет психолог в военкомате
    7. Ваша право отказаться от закрытого психиатрического стационара. Получить направление на обследование в районный ПНД, а там уже дадут путевку с "Дневной" стационар.
    или оно повиснет в ПНД до октября,
    8. И пусть висит. На дворе лето - отдыхайте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

п.1 меня совсем не радует.., ибо психом полнейшим я себя пока еще не считаю :-D
    п.2. немогу точно ответить.., акт в деле военкомата.
    п.3. тож..затрудняюсь.
    п.4. это я знаю.
    п.5. нет, тест проходил посредством компьютерного тестирования.
    п.6. нечуствую )
    п.7. да это все понятно..

итог, меня больше волнует итог, всех этих лежания или хождений в ПНД, желательно кат. В, но на какую статью ориентироватся, я незнаю.
    да и опять же, если пролежать допустим, в закрытом ПНД, получить кат.В с черт знает каким диагнозом, потом же проблемы могут быть типа права неполучить.. и т.п. , ну а если с дневным, то недадут кат. В, или.. я ошибаюсь и это не суть важно где ?

Майор

Поблагодарить
    44

если пролежать допустим, в закрытом ПНД, получить кат.В с черт знает каким диагнозом, потом же проблемы могут быть
    1. Не закрытый ПНД, а психиатрическая больница - совершенно др. уровень. Последствия непредсказуемые.
    если с дневным, то недадут кат. В, или.. я ошибаюсь и это не суть важно где ?
    2. Абсолютно без разницы. Стационар он и в Африке стационар.

Госпитализация в психиатрическую больницу производится по очень веским основаниям.
    немогу точно ответить.., акт в деле военкомата.
    3. Как попал документ в военкомат? Сообщали что наблюдаетесь в районном ПНД и военкомат запросил заключение психиатра?

Отправьте заказное письмо с уведомлением на ФИО военного комиссара с просьбой выслать на указанный дом. адрес копию (ксерокс) заключения психиатора от 2003 г. (?).

3. Если не грузит ПНД, то обращаемся туда самостоятельно к участковому психиатору. Жалуемся, но аккуратно.
    Плохой сон, головные боли и головокружения, повышенная раздражительность, чувство тревоги, боязнь новых знакомств, замкнутость, нерешительность, плохое настроение и т.п.

Просим выписать успокаивающие лек. средства ( транквилизаторы ? ) и АД (антидепрессанты ?). Назначить консультацию психотерапевта. Или направить в "Дневной" стационар для прохождения курса лечения.

От военкомата направления ждать не стОит.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права