Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

с чем идти на областную?

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию с чем идти на областную?

Подскажите, пожалуйста, как быть. В районной ПК дали категорию Б, но у меня проблемы со спиной и мне сказали, что если я не согласен, то могу обжаловать решение в областной комиссии, последнее ее заседание 11 июля. Я пошел в поликлинику по месту жительства, мне там дали кучу направлений на доп. анализы, но к 11 июля я не успею пройти все обследования. Я учусь в колледже, но отсрочка по учебе пока не вступила в силу, хотелось бы освободиться по болезни. Но если у меня не будет полного заключения от врачей к последнему заседанию областной, то мене утвердят категорию Б?

Рядовой

Поблагодарить
    12

По умолчанию Re: с чем идти на областную?

Цитата Сообщение от Avgust89 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как быть. В районной ПК дали категорию Б, но у меня проблемы со спиной и мне сказали, что если я не согласен, то могу обжаловать решение в областной комиссии, последнее ее заседание 11 июля. Я пошел в поликлинику по месту жительства, мне там дали кучу направлений на доп. анализы, но к 11 июля я не успею пройти все обследования. Я учусь в колледже, но отсрочка по учебе пока не вступила в силу, хотелось бы освободиться по болезни. Но если у меня не будет полного заключения от врачей к последнему заседанию областной, то мене утвердят категорию Б?
    Болезнь спины- размывчито. два врача - хирург и невролога, нужно их заключение. Пройти обследование у них и с этими документами ехать на субъект.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 112 раз(а) в 109 сообщениях

1.Обследуйтесь на платной основе в любом мед. учреждении.
    2.Если необходимое заболевание подтвердится, нужно будет
    подать жалобу в вышестоящую комиссию, в которой заявить о
    своем несогласии с решением районной комиссии.

И не советовал бы вам идти на областную без медицины
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

у меня диагноз по акту S-образный сколиоз первой степени грудного отдела позвоночникаугол 9 град.+болезнь Шейермана-Мау в стадии разрешения+остеохондроз I степени. Определяли все это по снимку только грудного отдела. Когда вынесли заключение на район. ВК кат. Б, пошел в свою поликлинику по мест. жит. и сделал снимок всего позвоночника, показал через знакомых врачам в клинич. больнице, те сказали, что у меня 2 позвонка обросли кальцием и нужно срочно обследоваться у ревматолога. Но так как у нас в городе нет независимых платных клиник по этому профилю, а те врачи, что принимают платно при гос.поликлиниках и больницах не берут призывников без направл., то я пройти полное обследование к последней областной ВК 11 июля не успеваю. А могу я уже после окончания обследования, если диагноз будет соответствовать категории В, обжаловать решения ПК, если призыв уже прошел?

Майор

Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 222 раз(а) в 216 сообщениях

пошел в поликлинику по месту жительства, мне там дали кучу направлений на доп. анализы
    1. Кто из врачей-специалистов выдал направление на диагностику?

2. Какие именно направления на диагностику выданы?
    В районной ПК дали категорию Б
    3. Пишите дату решения ПК.

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

1.Направления выдал участковый врач-терапевт по моей просьбе.
    2.Выданы направление на биохимический и общий анализ крови, ЭКГ, флюорографию,анализ мочи, узи ОБП и Почек.
    3.Дата решения районно ПК 26 июня.

Майор

Поблагодарить
    44

Дата решения районно ПК 26 июня.
    1. Вы проходили всю необходимую диагностику до 26 мая? На мед. освидетельствовании были результаты анализов, флюрография, ЭКГ?
    нужно срочно обследоваться у ревматолога
    2. Почему не попросили направление на консультации к рематологу и неврологу (боли в позвоночнике)?
    а те врачи, что принимают платно при гос.поликлиниках и больницах не берут призывников без направл.
    3. Это неправда.

добавлено через 2 минуты
    Не поняла. Вас признали годным с незначит. ограничениями. При чем здесь областная? Вас туда вызвали повесткой?

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

1. диагностику я еще не проходил, в поликлинику пошел сам уже после решения районной ПК. То есть на комиссии был только акт от хирурга.
    2.направления в военкомате не попросил, потому что не догадался.
    3. может и не правда, но не берут.... не хотят связываться с призывниками. Вернее устную консультацию или заключение могут сделать, а чтобы написать - нет.
    Да признали годным с незначит. огр. Б3. А на областную меня не вызывают, а просто сказали, что могу обжаловать решения районной ПК. Но я не успеваю до последней областно 11 июля пройти все обследования. Результаты будут позже. То есть мне на нее идти не с чем.

Майор

Поблагодарить
    44

просто сказали, что могу обжаловать решения районной ПК.
    Обжаловать - подать письменную жалобу и требовать отменить неправомерное решение. Или в суд.
    диагностику я еще не проходил,
    Стоп. Так в личном деле не было вообще никаких результатов анализов?!

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

1.именно подать письменную жалобу.
    2.кроме акта ничего в личном деле нет. Хирург пыталась объяснить гл. врачу ПК, что меня дальше надо обследовать, но та ничего не хотела слышать - поставила Б3 и сказала: "на снимке сколиоз 9 градусов, значит годен, а не согласен с моим решением - пиши жалобу". А как я могу писать сейчас жалобу если результаты обследования будут уже после последнего заседания областной ПК?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права