Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Какой предельный вызов на всякие переподготовки, сборы?


  1. #1
    Подполковник

    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,404
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 76 раз(а) в 66 сообщениях

    По умолчанию Какой предельный вызов на всякие переподготовки, сборы?

    Собственно вопрос, бате уже 49 лет, ему 4 повестка приходят за этот год на всяки там заният и тп. Они имеют право это делать?

  2. #2
    Сергей Винокуров
    Гость

    По умолчанию Re: Какой предельный вызов на всякие переподготовки, сборы?

    Ваш отец может не ходить по этим повесткам. Максимум что ему грозит это штраф в 500 рублей.

  3. #3
    Старший лейтенант

    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 163 раз(а) в 151 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой предельный вызов на всякие переподготовки, сборы?

    Цитата Сообщение от Николай1985 Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос, бате уже 49 лет, ему 4 повестка приходят за этот год на всяки там заният и тп. Они имеют право это делать?
    На основани п.1 ст. 54 ФЗ о воинской обязанности и военной службе, для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.
    Проведение военных сборов в иных целях не допускается.
    В соотв. с п.3 этой же ст., продолжительность военного сбора не может превышать два месяца. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев и в соотв. с п.4 данной ст., периодичность призыва граждан на военные сборы не может быть чаще одного раза в три года.
    Вывод: если Ваш отец проходил военные сборы и их продолжительность превышает 12 мес. (т.е. вызывали несколько раз на военные сборы), то дальнейшее проведение военных сборов не допускается. Если не проходил, то данные действия законны. Важно знать, что призыв граждан на военные сборы не м.б. чаще одного раза в три года, т.е. повестка (даже при штрафе за неявку) вручается 1 раз через каждые 3 года.

  4. #4
    Капитан
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    583
    Поблагодарить
    61
    Поблагодарили 156 раз(а) в 122 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой предельный вызов на всякие переподготовки, сборы?

    Возраст большой, там уже должен по другому определяться, в смысле у запаса тоже есть свои стадии.
    Категория В, 62 статья.
    Как получал ВБ http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=23964



Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru