Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Прошло 2 года по окончании ВУЗа


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Уренгой
    Возраст
    30
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Прошло 2 года по окончании ВУЗа

    я проживаю на севере это поселок Уренгой. Сегодня приехал из военкомата который находиться от нас на растоянии 150 км. (Тарко-Сале) с такой новостью для меня и моих родных - армия. Я 1986 года рождения. С 2004 по 2006 год обучался и закончил на дневном отделении Тюмеский Юридический Институт МВД России.
    По окончании ВУЗа мне выдалли направление на работу в Поселковое Отделение Милиции инспектором ДПС , кем сейчас и работаю . Проработал 2 года на указанном месте от военкомата не ответа ни привета - как говориться, но на днях меня вызвали для постановки на учет в вышесказанный военкомат, где мне заявили : " что я буду обязан пройти годичную службу в октябре" . Наверное это не имеет значение, но всеже : женат, имею ребенка (4,5 мес) .
    Прав ли военкомат ?

  2. #2
    Старший прапорщик

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    305
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 73 раз(а) в 71 сообщениях

    По умолчанию Re: Прошло 2 года по окончании ВУЗа

    Семейное положение здесь не при чем. А вот место работы - ст. 24 "з" Закона ОВОВС дает Вам право на освобождение.

  3. #3
    Сергей Винокуров
    Гость

    По умолчанию Re: Прошло 2 года по окончании ВУЗа

    Работники органов внутренних дел призыву не подлежат. Им предоставляется отсрочка на период работы в ораганах МВД или по достижению 27 летнего возраста.

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Уренгой
    Возраст
    30
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Прошло 2 года по окончании ВУЗа

    дело в том что у меня средне специальное образовыание ( ТЮИ МВД РФ,
    а как мне пояснили у меня нет права на отсрочку

  5. #5
    Сергей Винокуров
    Гость

    По умолчанию Re: Прошло 2 года по окончании ВУЗа

    подпункт з пункта 1 статьи 24 Закона о воинской обязанности и военной службе. Отсрочка от призыва предоставляется поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;
    Вы имеете право на отсрочку.

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Уренгой
    Возраст
    30
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Прошло 2 года по окончании ВУЗа

    Сережа, как я понимаю этот пунк , отсрочка тем кто в данный момент работает на перечисленных работах (службах) но и в то же время имеющие ВЫСШЕЕ (.....образовательных учреждений высшего профессионального образования (изз пункта 1 статьи 24) ) , а НЕ средне-специальное образование, ... непосредственно окончавших эти ВУЗы. так ?

    добавлено через 3 минуты
    Ярослав Сырцов (консультант2) пояснил мне что я не могу претендовать на отсрочку , так как не имею высшего образования, хоть и окончил ТИЮ МВДРФ

    добавлено через 6 минут
    у меня брат инвалид , 3 группа пожизнено , но там все ясно, нет почки.
    А со мной не могу разобраться ... как понимать этот закон, вернее подпункт...

  7. #7
    Старший прапорщик

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    305
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 73 раз(а) в 71 сообщениях

    По умолчанию Re: Прошло 2 года по окончании ВУЗа

    1и 2. Да, совершенно верно!
    3. Не совсем ясен вопрос.

  8. #8
    Рядовой

    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Уренгой
    Возраст
    30
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Прошло 2 года по окончании ВУЗа

    Из всего обговоренного я понял что я не попадаю под этот закон (ст. 24 "з" Закона ОВОВС), так как не имею высшего образования, хоть я и являюсь служащим ДПС имеющий средне-специальное образования института МВД РФ.

  9. #9
    Рядовой

    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Уренгой
    Возраст
    30
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Прошло 2 года по окончании ВУЗа

    за тупость извините, нервничаю и паникую - хочу понять , как правильно понимать этот пункт.

  10. #10
    Рядовой

    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Уренгой
    Возраст
    30
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Прошло 2 года по окончании ВУЗа

    я попадаю или не попадаю со своим средне спецальным ?
    вернее будет правильно задать вопрос так.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru