Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Как прожить еще 1 год?

kostandi
    Гость

По умолчанию Как прожить еще 1 год?

Здравствуйте! Есть у меня проблемы, хотя они почти у всех есть.

ПРЕДЫСТОРИЯ. Обучался в университете на военной кафедре, по окончании получил звание лейтенант запаса. Переехал в другой город, прописался там и соответственно встал на учёт в районный военкомат. В то время еще (22 года) при постановке на военный учёт прошел медкомиссию, признали годным. За неимением чистых бланков военного билета выдали бумажку о том, что мод она дана взамен военного билета. Срок её действия ессно истёк. Но ни я сам не ходил в военкомат для получения билета. До настоящего времени (сейчас мне 25 лет, через неделю будет 26) военкомат мне никаких повесток не приносил, не звонил. Вот в понедельник обнаруживаю рядом со своей квартирой счёт за коммунальные услуги и повестку с просьбой завтра мол явиться в райвоенкомат по вопросу призыва. Написаны кабинеты, подпись военкома, печать…. За получение повестки я как понятно не расписывался, откуда она взялась тоже не знаю. Конечно же на следующий день я не пошел ни в какой военкомат.

ТЕПЕРЬ ФАКТЫ. Живу я со своей женой и дочерью. Работаю я один, жена учится в платной ординатуре (зарплату там конечно же не получает). Дочери 3 года, ходит в садик. Родители и мои и её живут в другом городе, все родственники тоже. Обе пары родителей НЕ пенсионеры. Работают как наемные работники. Финансово поддерживать не имеют возможности.

ВОПРОС. Могу ли я рассчитывать на законных основаниях на отсрочку в связи с тем, что являюсь единственным кормильцем для своей семьи? Или тут надо что то посерьёзней вроде свидетельства о расторжении брака, и ребенка оставлять себе…. Или можно поискать временные отсрочки по болезни, смогу ли я продержаться ещё год…. А вообще сколько раз в год идет призыв офицеров запаса?

С уважением, и большой надеждой на помощь.

Администратор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Собственно, все заданные Вами вопросы уже нашли ответ в разделе "советы юриста" на нашем сайте www.prizyv.net . Вас должна заинтересовать глава, посвящённая призыву офицеров.
    В Вашем случае права на отсрочку не обнаруживаю.
    С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ваши права