Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

s сколиоз- 2ст/подскажите по диагнозу

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию s сколиоз- 2ст/подскажите по диагнозу

Добрый вечер.
    Самостоятельно сделал снимки гр. отдела позвоночника в двух проекциях - стоя сбоку и стоя сзади(или спереди?)
    и врач поликлиники мне их расчертила, ничего особо не выдумывая

Написала она следущее:

"отмечается s образное искривление оси с верхней левосторонней дугой (th4-th8), угол отклонения от вертикали 15градусов и нижней правосторонней дугой th8-L, угол отклонения от вертикали 12градусов...
    Определяется ротация тел th4/9. Снижена высота дисков(перечислены парами th с 5-6 по 9-10). Опеределена неровность, волнистость замыкательных пластинок тел позвонков (перечислены с th7 по th10) за счет множественных мелких грыжевых узлов. Усилен физиологический кифоз за счет клиновидности тел th7, th9
    Заключение:
    s-образный сколиоз 2ст по Чаклину. Распространенный остеохондрох. Последствия остеохондропатии тел th7, th9"

Как я понял при знакомстве с форумом сейчас, сделал снимки не в той проекции((
    Подскажите, пожалуйста, что мне светит в военкомате с таким диагнозом и расчерченными снимками гр.отдела в проекции сбоку и сзади? Добавлю, что снимки сделаны без особых извращений и спина у меня действительно ужасная

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: s сколиоз- 2ст/подскажите по диагнозу

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.
    Для освобождения от призыва сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов, что у Вас и имеется.
    Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.
    Военкоматы, как правило, требуют выполнять снимки лёжа. Но думаю, что и лёжа у Вас вполне может сохраниться 2-я степень.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

polutrup (03.07.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    4

не подскажете, нет ли каких-то нюансов при снимке лежа, при которых мою вторую степень могут превратить в менее серьезную?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Если Вас насильно будут выпрямлять на столе, то могут и уменьшить градус.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Моего товарища забрали в армию в конце июня. После трёхнедельного там пребывания всё и началось. Сначала было рожистое воспаление на правой ноге 1,5 месяца, рентген показал что кости целые. потом когда нога опухла думали что тромбофлебит, кололи гепарин, после 1,5 месяцев лечения отправили в часть, 3 дня он походил в тапочках, без особых нагрузок, нога снова распухла. Отправили в госпиталь, поставили диагноз посттромботическая болезнь, 3 недели кололи гепарин. Отправили на уздс. Оно ничего не показало. На ноге сохраняется отечность, боль в ноге и на коже темное коричневое пятно.теперь думают что это после рожистого воспаления последствия остались. Категория годности была "А". Как быть теперь. Что ему светит??? подскажите пожалуйста)
    Последний раз редактировалось NEPATRIK; 20.10.2010 в 19:48. Причина: это не ответ а вопрос!

Маршал
    Поблагодарить
    10

должны направить на ВВК, после которого будет приниматься решение

Ваши права